Перейти к содержанию

Постановка на учет, заграница


Рекомендуемые сообщения

Закончились мои приключения :596: . Получил я вб :clap: , но так как временная регистрация у меня кончилась, меня из военкомата выписали. Сказали встать на учет по новому месту временной реги. Пришел я на новое место (центральные военкомат СПб), мне сказали, что с "такой" временной регистрацией они меня не поставят :biggrin: . Понятное дело, потому что она левая. Но так как я уезжаю за границу на год, то я спросил нужно ли мне делать норм регистрацию, вставать на учет и сдавать военник? Мне сказали забить и спокойно уезжать. Сказали, что приеду я через год два и тогда меня поставят на учет без проблем.

Вопрос такой: могу ли я и правда уехать за границу, если я никуда не приписан и мне даже некого предупредить о том, что я уехал?? Что мне может грозить по приезду, когда я приду вставать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент вы до сих пор стоите на ВУ в ВК из которого вас "выисали", так как снять вас без основательно с ВУ не могли, так что сняться с ВУ вы там можете на основании вашего выезда из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, но ведь они мне печать в ВБ поставили о том, что я снят у них с учета. На основании того, что я в их районе не зарегистрирован.

Хорошо, если я там до сих пор стою, то что мне нужно сделать? Позвонить и сказать о том, что уезжаю по телефону или прийти лично? Заберут ли они ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, но ведь они мне печать в ВБ поставили о том, что я снят у них с учета.

Хорошо, если я там до сих пор стою, то что мне нужно сделать? Позвонить и сказать о том, что уезжаю по телефону или прийти лично? Заберут ли они ВБ?

 

Забрать ВБ у вас не могут, вы писали заявление о снятии с ВУ? И куда в таком случае они направили ваше личное дело? Вам грозит только административный штраф от 100 до 500 рублей , так как вы уже зачисленны в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело действительно в старом ВК лежит, так как они его никуда и не могли отправить, пока я не встал на учет в новом ВК.

Значит, чтобы спокойной уехать за границу на ПМЖ нужно прийти в ВК и написать заявление о снятии с ВУ?

То есть то, что они меня сняли (печать поставили о снятии) не считается и надо заявление писать, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще снять с учета вас могут только на основании заявления.

Да, надо явиться в военкомат, где находится ваше дело, написать заявление о снятии с учета всвязи с выездом на ПМЖ за границу. После чего ваше дело должно быть помещено в специальный раздел архива.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело действительно в старом ВК лежит, так как они его никуда и не могли отправить, пока я не встал на учет в новом ВК.

Значит, чтобы спокойной уехать за границу на ПМЖ нужно прийти в ВК и написать заявление о снятии с ВУ?

То есть то, что они меня сняли (печать поставили о снятии) не считается и надо заявление писать, я правильно понял?

 

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Скажите, если я здесь снимусь с учета по причине выезда на пмж из РФ, должен ли я встать на учет в другом государстве в теч. 2 недель? Или ВК уже не интересует как и что я там буду делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинский учет граждан России проживающих зарубежом не осуществляется. При снятии с воинского учета вы сдаете документы воинского учета в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с воинского учета вы сдаете документы воинского учета в военкомат.

 

А разве Военный Билет тоже сдают ? Я думал (возможно ошибался), что сдают только те кто ПОДЛЕЖИТ ПРИЗЫВУ. У топикстартера же ситуация иная...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, нет, согласно п.23 Приказа Министра обороны № 400

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Военный Билет тоже сдают ?


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые участники форума!

 

Давно слышал про этот форум от разных людей. Появились вопросы и я решил обратиться сюда. Зарегистрировавшись сразу же увидел заголовок этой темы и дабы не флудить пишу тут, т.к. ситуация схожая.

 

Итак:

 

После школы я уехал учиться в Китай. Перед отъездом я снялся с ВУ по причине учебы, подкреплял это все справками из универа(приезжал каждый год домой). За время моей учебы родители переехали в другой город. В этом году я закончил универ и приехал домой, прописался по новому месту жительства. Теперь, на сколько мне известно, я обязан встать на ВУ по новому месту жительства, но оставаться в России у меня в планах нет, соответственно и службы в армии я хочу избежать, т.к. в Китае уже есть работа и жизнь налажена. Мне сейчас 23 года, до 27 лет отсиживаться там тоже не очень хочется, т.к. в России родители и хотелось бы свободно приезжать в страну и 24 и в 25 и в 26. Могу ли я не нарушая закон избежать службы?

 

Хочу добавить, что имеется плоскостопие 2 и 3 степеней. Но в старом ВК(в котором я состоял на учете по старому МЖ) сказали, что просто плоскостопия не достаточно, нужен еще и остеопороз.

Все мои друзья(Россияне, проживающие в Китае) либо не собираются в Россию до 27 лет, либо купили ВБ. У меня покупать ВБ нет возможности, т.к. не имею связей.

 

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо пути решения в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поступили в соответствии с законом, снявшись с учета в военкомате, когда уезжали из страны на срок более 6 месяцев. В случае возврата в страну, вы должны снова встать на воинский учет. Соответственно при выезде из страны на срок более 6 месяцев, вам снова надлежит сняться с воинского учет.

Я рекомендую обратиться к специалистам в области военной врачебной экспертизы и пройти углубленное обследование.

Плоскостопие 3 ст., по действующему законодательству, дает вам право на освобождение от призыва. Добивайтесь зачисления вас в запас по данному заболеванию. Наличие артроза при данной степени плоскостопия не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я закончил универ и приехал домой, прописался по новому месту жительства. Теперь, на сколько мне известно, я обязан встать на ВУ по новому месту жительства

да, и сделать это необходимо в течении двух недель...

 

оставаться в России у меня в планах нет, соответственно и службы в армии я хочу избежать, т.к. в Китае уже есть работа и жизнь налажена.

соответственно при выезде из России на срок более 6 мес. нужно будет снова сниматься с учета...

 

хотелось бы свободно приезжать в страну и 24 и в 25 и в 26

ты можешь свободно приезжать в страну и не становиться на воинский учет, если будешь тут задерживаться не более двух недель, в противном случае будешь обязан встать на учет...

 

Хочу добавить, что имеется плоскостопие 2 и 3 степеней. Но в старом ВК(в котором я состоял на учете по старому МЖ) сказали, что просто плоскостопия не достаточно, нужен еще и остеопороз.

в старом вк тебя самым наглым образом обманули...

для зачисления в запас нужно иметь либо плоскостопие 2-й степени плюс артроз 2-й стадии, либо плоскостопие 3-й степени...

а так как у тебя есть плоскостопие 3-й степени то ты имеешь полное право на присвоение тебе категории годности "В" (ограниченно годен) и зачисление в запас...

 

сделай свежие рентгеновские снимки стоп и ,если диагноз подтвердится, то иди вставать на воинский учет и сразу вместе с постановкой прикрепи к личному делу копию заключения рентгенолога (оригинал оставь себе) через отдел канцелярии... нужно подавать два экземпляра, один отдаешь им, на втором получаешь отметку о принятии документов (в противном случае потом эти документы могут чудесным образом испариться)...

кстати, если они откажутся принимать копии и будут говорить, что им нужны оригиналы, то просто отправь им эти копии по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (чтобы потом они не могли сказать, что им ничего не приходило)...

после этого, явившись по повестке, проходишь в вк мед. освидетельствование, за ним призывную комиссию (скорее всего они будут в один день), на призывной комиссии тебе, на основании тех документов которые ты прикрепил к личному делу, должны выдать акт исследования состояния здоровья в одно из муниципальных мед. учреждений, идешь в него, делаешь доп. обследование по этому акту, и уже заполненный акт относишь в вк...

если нужная степень плоскостопия подтверждается, то тебе присваивают категорию годности "В"...

кстати, если ты предварительно не прикрепишь к своему личному делу нужные документы, то очень велика вероятность, что на призывной комиссии тебе просто скажут "годен" и выдадут повестку на отправку...

устные жалобы на состояние здоровья им в общем-то по барабану, слова ничего не стоят, все нужно подтверждать документально...

 

удачи)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и сделать это необходимо в течении двух недель...

 

 

соответственно при выезде из России на срок более 6 мес. нужно будет снова сниматься с учета...

 

 

ты можешь свободно приезжать в страну и не становиться на воинский учет, если будешь тут задерживаться не более двух недель, в противном случае будешь обязан встать на учет...

 

 

в старом вк тебя самым наглым образом обманули...

для зачисления в запас нужно иметь либо плоскостопие 2-й степени плюс артроз 2-й стадии, либо плоскостопие 3-й степени...

а так как у тебя есть плоскостопие 3-й степени то ты имеешь полное право на присвоение тебе категории годности "В" (ограниченно годен) и зачисление в запас...

 

сделай свежие рентгеновские снимки стоп и ,если диагноз подтвердится, то иди вставать на воинский учет и сразу вместе с постановкой прикрепи к личному делу копию заключения рентгенолога (оригинал оставь себе) через отдел канцелярии... нужно подавать два экземпляра, один отдаешь им, на втором получаешь отметку о принятии документов (в противном случае потом эти документы могут чудесным образом испариться)...

кстати, если они откажутся принимать копии и будут говорить, что им нужны оригиналы, то просто отправь им эти копии по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (чтобы потом они не могли сказать, что им ничего не приходило)...

после этого, явившись по повестке, проходишь в вк мед. освидетельствование, за ним призывную комиссию (скорее всего они будут в один день), на призывной комиссии тебе, на основании тех документов которые ты прикрепил к личному делу, должны выдать акт исследования состояния здоровья в одно из муниципальных мед. учреждений, идешь в него, делаешь доп. обследование по этому акту, и уже заполненный акт относишь в вк...

если нужная степень плоскостопия подтверждается, то тебе присваивают категорию годности "В"...

кстати, если ты предварительно не прикрепишь к своему личному делу нужные документы, то очень велика вероятность, что на призывной комиссии тебе просто скажут "годен" и выдадут повестку на отправку...

устные жалобы на состояние здоровья им в общем-то по барабану, слова ничего не стоят, все нужно подтверждать документально...

 

удачи)

 

Из сказанного выше я понял, что мне нужно, прикрепить подтверждающие документы о диагнозе - плоскостопие и встать на учет. А потом сразу же сняться?

 

И еще - явиться по повестке у меня получится вряд ли, т.к. повестки присылают во время призыва, а в это время я буду в Китае. Ну это ладно, я уверен, что данные факт Вас совсем не волнует :biggrin:

 

Еще хотелось бы уточнить. Когда я снимался с ВУ, то подкреплял это копией справки с университета. Теперь я получил диплом и студентом не являюсь, на каком основании я могу сняться с учета в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что имеется плоскостопие 2 и 3 степеней. Но в старом ВК(в котором я состоял на учете по старому МЖ) сказали, что просто плоскостопия не достаточно, нужен еще и остеопороз.

Все мои друзья(Россияне, проживающие в Китае) либо не собираются в Россию до 27 лет, либо купили ВБ. У меня покупать ВБ нет возможности, т.к. не имею связей.

3 степени плоскостопия вполне достаточно, равно как и 2 степени плоскостопия с артрозом 2 стадии суставов среднего отдела стопы. Разумеется, эти диагнозы должны быть подтверждены документально и, желательно, по результатам динамического наблюдения - то есть, диагноз должен быть впервые поставлен не за день до похода в военкомат, а должна быть история болезни. Если Вы подготовитесь с медицинской точки зрения, то с 3 степенью плоскостопия проблемы с получением категории "В" и военного билета не должны возникать.

И, конечно же, надо помнить, что покупка военного билета - дело уголовно наказуемое. Правильно делать всё по закону, тем более что Вы, судя по всему, имеете законные основания для освобождения от призыва.

 

Добавлено через 10 минут

Из сказанного выше я понял, что мне нужно, прикрепить подтверждающие документы о диагнозе - плоскостопие и встать на учет. А потом сразу же сняться?

 

И еще - явиться по повестке у меня получится вряд ли, т.к. повестки присылают во время призыва, а в это время я буду в Китае. Ну это ладно, я уверен, что данные факт Вас совсем не волнует :biggrin:

 

Еще хотелось бы уточнить. Когда я снимался с ВУ, то подкреплял это копией справки с университета. Теперь я получил диплом и студентом не являюсь, на каком основании я могу сняться с учета в таком случае?

С точки зрения закона всё очень просто - если Вы приезжаете в РФ на срок более 2 недель, то должны встать на учёт. Подать заявление о приобщении медицинских документов можно в любое время, пока Вы состоите на учёте, в том числе и не в сроки призыва. Его обязаны рассмотреть, дать письменный ответ в 30-дневный срок (на Ваш почтовый адрес), а медицинские документы приобщить к личному делу призывника. Сниматься с учёта Вы будете в 2-недельный срок перед выездом за границу.

 

Проблема в том, что пройти медицинское освидетельствование и получить категорию "В" можно только в сроки призыва. Поэтому Вам, если Вы хотите освободиться от призыва, нужно подумать, как совместить пребывание в России с весенним или осенним призывом.

 

Выезд за границу можно подкрепить любыми справками и документами (с места жительства, копией электронного билета, с места работы и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 степени плоскостопия вполне достаточно, равно как и 2 степени плоскостопия с артрозом 2 стадии суставов среднего отдела стопы. Разумеется, эти диагнозы должны быть подтверждены документально и, желательно, по результатам динамического наблюдения - то есть, диагноз должен быть впервые поставлен не за день до похода в военкомат, а должна быть история болезни. Если Вы подготовитесь с медицинской точки зрения, то с 3 степенью плоскостопия проблемы с получением категории "В" и военного билета не должны возникать.

И, конечно же, надо помнить, что покупка военного билета - дело уголовно наказуемое. Правильно делать всё по закону, тем более что Вы, судя по всему, имеете законные основания для освобождения от призыва.

 

Добавлено через 10 минут

 

С точки зрения закона всё очень просто - если Вы приезжаете в РФ на срок более 2 недель, то должны встать на учёт. Подать заявление о приобщении медицинских документов можно в любое время, пока Вы состоите на учёте, в том числе и не в сроки призыва. Его обязаны рассмотреть, дать письменный ответ в 30-дневный срок (на Ваш почтовый адрес), а медицинские документы приобщить к личному делу призывника. Сниматься с учёта Вы будете в 2-недельный срок перед выездом за границу.

 

Проблема в том, что пройти медицинское освидетельствование и получить категорию "В" можно только в сроки призыва. Поэтому Вам, если Вы хотите освободиться от призыва, нужно подумать, как совместить пребывание в России с весенним или осенним призывом.

 

Выезд за границу можно подкрепить любыми справками и документами (с места жительства, копией электронного билета, с места работы и т.д.).

 

Истории болезни нет. О плоскостопии узнал на медкомиссии в 9 классе. Тогда даже и не задумался об этом. Сказали, что годен с ограничениями. Ну на тот момент против службы в армии я против ничего не имел. Закончив школу встал вопрос о снятии с учета и тут я вспомнил,что у меня обнаружили то самое плоскостопие. Я пошел и сделал снимки. Выяснилось, что левая нога - плоскостопие 2ой степени. Правая - 3 степень. И тогда мне сказали в ВК, что такого диагноза не достаточно для "не годен", нужен еще и артроз. Как такового наблюдения за болезнью не было. Просто в мед.карте есть запись о том что левая нога - 2 степень, правая -3. Датирована 3 августа 2011 года.

Достаточно ли будет этих снимков и записи в мед карте? Или же стоит сделать новые снимки и подтвердить диагноз и с этими более свежими документами идти в ВК с прошением прикрепить их к моему личному делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - явиться по повестке у меня получится вряд ли, т.к. повестки присылают во время призыва, а в это время я буду в Китае.

повестки могут вручаться круглый год вне зависимости от сроков призыва...

а вот мероприятия с призывом (мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии) могут проводиться только во время призыва...

то есть к примеру вк имеет полное право хоть завтра выдать повестку, к примеру, на 5 октября...

далее... повестки могут вручаться не только на мероприятия связанные с призывом, но и по другим поводам... например, для уточнения документов, как вариант...

и вот это уточнение документов также может проводиться круглый год вне зависимости от сроков призыва...

 

в любом случае, получив повестку под роспись, ты обязан по ней явиться, вне зависимости от причин вызова...

неявка по подписанной повестке может привести к судимости по ст. 328 ч. 1 УК РФ...

более того... повестку, скорее всего, тебе выдадут прям сразу же, не отходя от кассы, во время постановки на учет...

 

Когда я снимался с ВУ, то подкреплял это копией справки с университета. Теперь я получил диплом и студентом не являюсь, на каком основании я могу сняться с учета в таком случае?

на основании отъезда за границу на срок более 6 месяцев...

ты им не обязан предоставлять какие-либо другие основания и что-либо доказывать какими-либо договорами на обучение или трудовым контрактом, или еще что-либо...

и у них нет права требовать у тебя какие-либо доказательства...

можно предоставить визу или еще что-либо что есть... но это именно можно... это вовсе не обязательство...

твоя обязанность в данном случае - лишь уведомить вк и написать заявление о снятии, и это будет являться достаточным основанием для того, чтобы тебя сняли с воинского учета...

только сниматься учета можно не ранее, чем за две недели до даты отъезда...

 

И тогда мне сказали в ВК, что такого диагноза не достаточно для "не годен", нужен еще и артроз

для категории "не годен" этого, разумеется, не достаточно...

а вот для категории "ограниченно годен" в самый раз...

так что военник тебе полагается по закону и зачисление в запас...

 

Достаточно ли будет этих снимков и записи в мед карте? Или же стоит сделать новые снимки и подтвердить диагноз и с этими более свежими документами идти в ВК с прошением прикрепить их к моему личному делу?

эти документы, безусловно, сыграют тебе на руку... но сделать новое обследование все же надо... и я уже объяснил почему...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет этих снимков и записи в мед карте? Или же стоит сделать новые снимки и подтвердить диагноз и с этими более свежими документами идти в ВК с прошением прикрепить их к моему личному делу?

Рекомендую обновить документы, чтобы самому знать точный диагноз. За это время заболевание могло усугубиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Небольшой отчет:

Сходил в ВК. Поговорил с врачом, показал старые снимки своего плоскостопия. Он сказал, что тут уже "вышка". Сказал встать на учет, получить повестку на октябрь. Далее - сделать новые снимки с описанием, тк на МК запросят более свежие снимки. Дал листок "Акт исследования здоровья", который должен заполнить травматолог, основываясь на этих самых новых снимках. Далее нужно прикрепить их к личному делу, это может сделать и моя мама без меня. Категорию В присваивают именно на той самой медкомиссии в ВК, так что для этого нужно встать на учет и получить повестку на октябрь, чтобы не подали в розыск. Все как и описывалось выше.

В общем снимки сделал, выяснилось что теперь плоскостопие 3ей степени обеих стоп+артроз 2ой степени. Толи радоваться, толи нет:) завтра пойду к травматологу, чтоб заполнил мне этот самый акт исследования здоровья, потом мама занесет это в ВК, а я приеду в Россию в октябре на медкомиссию.

Благодарю всех за отклики по моим вопросам!

Теперь вот возник еще один вопрос:

Какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем с этим белым билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет будет обычный. Если собираетесь работать на должностях, которые предъявляют требования к состоянию здоровья, то проблемы с трудоустройством будут, в иных случае - нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не собираетесь работать на должностях, которые предъявляют требования к состоянию здоровья, то проблемы с трудоустройством будут, в иных случае - нет.

Мда, "не" явно по ошибке вкралось:yes2:.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, спасибо, исправил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...