Перейти к содержанию

На медкомиссию 28 числа. Какие действия?


Рекомендуемые сообщения

Отчисляли и до этого из института, приходили повестки ( никто не расписывался в получении ) Вот отчислили второй раз, пришла первая повестка ( так же никто не расписывался в получении ) на ней подпись не явка по повесткам.

Я работаю, отец и мать очень мало зарабатывают, помогаю.

 

Как сделать хотя бы отсрочку до след призыва?

В данный момент ничего не имею на руках кроме военника.

 

По болезням имею следующее: лежал в глазной больнице в возрасте 15-16 лет. Засорен правый слезный канал. Глаз постоянно слезится, есть гной. ( мед карты в моей больнице нет, где точно не знаю...сказали завести новую ) Имеется небольшая грыжа на животе. По утрам глаз заливается гноем ( слипается ) Слеза и гной бкжит постоянно..

На коже имею пятна, потовой лешай, сколько лечил не лечится...Сейчас пятна маловидны но присутствуют.

 

На этих основаниях можно получить отсрочку? Успею ли я собрать некоторые справки до вторника? или лучше не идти в военкомат и ждать след повестки. ( повторю ни разу никто их в руки не получал даже, всвывались в дверь ) боюсь не заберут ли силой? чего ожидать от военкомата?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчисляли и до этого из института, приходили повестки ( никто не расписывался в получении ) Вот отчислили второй раз, пришла первая повестка ( так же никто не расписывался в получении ) на ней подпись не явка по повесткам.

Я работаю, отец и мать очень мало зарабатывают, помогаю.

 

Как сделать хотя бы отсрочку до след призыва?

В данный момент ничего не имею на руках кроме военника.

 

По болезням имею следующее: лежал в глазной больнице в возрасте 15-16 лет. Засорен правый слезный канал. Глаз постоянно слезится, есть гной. ( мед карты в моей больнице нет, где точно не знаю...сказали завести новую ) Имеется небольшая грыжа на животе. По утрам глаз заливается гноем ( слипается ) Слеза и гной бкжит постоянно..

На коже имею пятна, потовой лешай, сколько лечил не лечится...Сейчас пятна маловидны но присутствуют.

 

На этих основаниях можно получить отсрочку? Успею ли я собрать некоторые справки до вторника? или лучше не идти в военкомат и ждать след повестки. ( повторю ни разу никто их в руки не получал даже, всвывались в дверь ) боюсь не заберут ли силой? чего ожидать от военкомата?

 

Спасибо.

 

По поводу болезней лучше проконсультироваться на мед. форуме

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

 

Вообще, пока нет подписанных повесток можно и протянуть до след. призыва, только это особо проблему не решит.

 

Можно ещё не скромный вопрос : Откуда у вас военник на руках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент ничего не имею на руках кроме военника.

Ты наверное ошибся. Не военник, а приписное, потому что если у тебя есть военник, то никуда тебя не заберут, пока война не начнется, поэтому шли их всех лесом. :yes2:

 

Если не обращаться во всякие юр. фирмы и не платить, то можно забить на повестку. Максимум заплатишь потом штраф 500р. Участковым дверь не открывать, привыкнуть смотреть в глазок и предупредить предков, что тебя никогда нет дома и никого в дом не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковым дверь не открывать, привыкнуть смотреть в глазок и предупредить предков, что тебя никогда нет дома и никого в дом не пускать.

 

+1, если все-таки зайдут- исчезать из зоны прямой видимости, обыск проводить вряд ли станут

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще вопрос уже второй раз отчислили, я не смогу восстановится? Отсрочки от армии не ждать?

Еще все таки боязно на повестке написали не явка по повесткам.

 

Как вести себя на мед комиссии? Давить на больное, как разговаривать?

Если же все мои болезни они будут игнорировать что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку кстати приносит то ли мент то ли с военкомата. Мать не открывая дверь говорит что не знает где я. они повестку в дверь и всовывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе на очном отделении предоставляется один раз, если её вам уже предоставляли, то второй раз не дадут.

На МК ведите себя спокойно и делайте вид (а лучше реально знать), что вы знаете законы и уверены, не дерзить, не хамить, свои права отстаивать только в вежливой форме.

Если у вас есть не призывное заболевание, которое дает право на отсрочку и (или) освобождение вас от ВС и зачисления в запас, то в том случае, если ПК проигнорурует ваши жалобы и мед документы, которые вы можете наработать до похода на мед ком, вы имеете право подать жалобу в вышестоящую ПК или суд.

 

добавлено через 4 минуты

повестку кстати приносит то ли мент то ли с военкомата. Мать не открывая дверь говорит что не знает где я. они повестку в дверь и всовывают.

 

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос...я 2недели назад прошел мед комиссию и меня направили на обследование по состоянию здоровья...скажите, если меня признают годным то мне должны сразу дать повестку на отправку...а что если я эту повестку подпишу не своей подписью? Что мне за это будет и зато что я не явлюсь на отправку, а потом ближе к следующему призыву просто встану на учет в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос...я 2недели назад прошел мед комиссию и меня направили на обследование по состоянию здоровья...скажите, если меня признают годным то мне должны сразу дать повестку на отправку...а что если я эту повестку подпишу не своей подписью? Что мне за это будет и зато что я не явлюсь на отправку, а потом ближе к следующему призыву просто встану на учет в другом городе?

 

Если ПК признает вас годным ( кат. годности А или Б ), то могут вручить повестку на такой то день, на отправку. При неявке по ней светит уголовная ответственность. Так же можно обжаловать решение ПК, а при игнорировании повестки на отправку, навряд ли всё пройдёт гладко, при постановке на учёт в другом городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKZEN, а если я поставлю чужую подпись...ведь спустя 2месяца будет очень сложно доказать то что это именно я был в военкомате и именно я поставил не свою подпись? Разве не так? А еще вот такой вопрос, если при прохождений коммисий, я жаловался хирургу еще на то что у меня очень сильно болит спина (бывший спортсмен), ВК меня должен направить на обследование раз нет? Ведь они не могу отправить служить не убедившись в том что я на самом деле годен, а вдруг у меня серьезные проблемы со спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKZEN, а если я поставлю чужую подпись...ведь спустя 2месяца будет очень сложно доказать то что это именно я был в военкомате и именно я поставил не свою подпись? Разве не так? А еще вот такой вопрос, если при прохождений коммисий, я жаловался хирургу еще на то что у меня очень сильно болит спина (бывший спортсмен), ВК меня должен направить на обследование раз нет? Ведь они не могу отправить служить не убедившись в том что я на самом деле годен, а вдруг у меня серьезные проблемы со спиной.

 

Чужая подпись не прокатит, там не совсем идиоты сидят. По поводу спины, лучше конечно заранее обследоваться в надёжных местах и знать что за болячка, и уже идти с этим к хирургу, ну а в общем на обследования вас отправить должны.

 

И как спортсмен спортсмену : здоровых спортсменов не бывает :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если врач выносит...годен! Как напросится на доп обследование и в том месте где я хочу?

 

День добрый. Направление от РВК выдается в мед. учреждение, в котором проводятся соответствующие обследования. В данном случае желание призывника не учитывается. Если врач признал вас годным - заключение о годности вынесено и мед. освидетельствование проведено, т.е. направление уже не выдадут. Если имеются жалобы на состояние здоровья и мед. документы - необходимо оспаривать данное заключение о годности в вышестоящую ПК и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста кто нибудь в эту тему,оч надо http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=29826&page=2

Заранее спасибо!!!

 

Прекратите скидывать ваше сообщеие во все разделы, ваша ссылка не рабочая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиите!!!

 

Можете скинуть рабочую ссылку или вопрос мне в личные сообщения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда может кто нибудь ответить по этому пути - форум для призывников > Форум по уголовному праву > Привлечение призывников и военнослужащих к уголовной ответственности

Хочу закосить разочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда может кто нибудь ответить по этому пути - форум для призывников > Форум по уголовному праву > Привлечение призывников и военнослужащих к уголовной ответственности

Хочу закосить разочек.

 

Я вам ответил на данный вопрос, который вы задали мне в личные сообщения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...