Перейти к содержанию

Мед комиссия. (Поведение, законы, манера разговора.)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте !

Есть вопросы. Завтра иду на мед. комиссию. Наконец-то пришла повестка:clap:.

Есть документ о суточном монторировании с "перспективными" цыфрами.

Отсылал "это" заказными письмами с уведомлениями в военк.

 

1.Как себя вести на мед. комисси ?

 

2.На какие законы ссылаться, если они откажутся выдавать мне направление с актом ?

 

3.Направление с актом врач терапевт должен выписывать сразу и выдать мне на руки в этом же самом кабинете где мне будут мерять давление ?

 

Жду ответа. Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение и опыт:

 

1) Вести надо себя адекватно, серьёзно, а главное вежливо, как в любом другом учреждении и права начинать качать, только когда их задевают.

Нужно отметить, что у врачей в военкомате бывает довольно своеобразный юмор, советую на него внимания не обращать.

 

2)У меня с этим проблем не было совсем (и у тех кто со мной проходил осмотр). Врач смотрела в дело видела "негодное" заболевание, спрашивала мол "ничего не изменилось с первичной постановки (когда заболевание было выявлено)" и говорила "на стационар".

 

3) Мне и ребятам со мной которые проходили направления и акты давали прямо в кабинете и все объясняли. Однако другой чел, который уже выписался к тому времени из больницы сказал, что он получил акт и направление в том кабинете, в который приходил с повесткой.

В любом случае врач который должен тебя направить или скажет тебе это или сам спросишь у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно рассказал.

 

Делитесь опытом. Жду ещё ответов. Хотелось бы ещё услышать мнения модераторов.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо сослаться на Положение о военно-врачебной экспертизе, с просьбой, чтобы Вас направили на дополнительное обследование.

Решение о направлении Вас на дополнительное обследование принимает призывная комиссия, поэтому акт с направолением на дополнительное обследование выдается на ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все было также как и у Ник90, пришел посмотрели дело, спросили ничего не изменилось ли, сказал нет, дали направление в больницу. Кстати, про своеобразный юмор некоторых врачей полностью согласен, надо постораться не обращать внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так акт получил: прошел всех врачей, кроме хирурга, он куда-то уехал. Ну я оделся и пошел в магазин, а когда вернулся хирург уже всех проверил и снова уехал(деловой млин какой то). Крику было....но какая то женщина (работник военкомата, не знаю кто она по должности) толи передола мне акт от хирурга, толи ещё что-то...не знаю. Но самое интересное, что плоскостопие у меня было записано в деле несколько лет назад, да и то с годной степенью, а они молодцы, все равно мне акт выдали, даже без моего присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере моего военкомата. Говорить о своих болезнях, вежливо и коорректно. Направят на дообследование точно они обязаны.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направят на дообследование? Примерно в течение какого времени оно будет происходить? И как сделать что бы проходил там где хочу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если есть жалобы, но нет мед. документов, их подтверждающих, или документы "старые", врач должен направить на обследование. Сроки обследований не установлены, однако в направлении на обследование будет указана дата, когда необходимо будет предъявить результаты в военкомат. Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан (ст.30) предусматривают возможность выбора мед.учреждения в случае, если стоимость мед.услуг возмещается за счет Фонда обязательного медицинского страхования. Однако обследование по направлению военкомата должно финансироваться за счет средств Минобороны. Даже если направление дается в местную поликлинику, чтобы участковый врач дал направление на госпитализацию, выбрать учрждение на практике бывает затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...