Перейти к содержанию

Бронхит(хронический?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз :)

Есть такая проблема(а может и решение о_О): кашляю довольно давно, примерно с начала сентября, простыл, видимо, на огороде, или еще где, были еще некоторые неполадки со здоровьем, но вобщем обратился к врачу, когда меня это уже совсем достало, примерно три недели назад.

С тех пор назначали эреспал, амброксол(сначала поставили диагноз "Трахеит"), АЦЦ(все пропил :dontknow: ) + физиолечение(УВЧ, "галстук", ингалляции)... +Пил антибиотики(амосин) и прыскал биопарокс. Ничерта не помогает, опять кашляю, кашель сухой, практически не отхаркивается.

Делали рентген легких с подозрением на воспаление легких, ничего не нашли. Температура часто - в районе 37.

На прошлой неделе врач на последнем приеме "махнула рукой", сказала пить какие-нибудь отхаркивающие траффки, типа грудного сбора итп.

На больничный по этому поводу не выходил, но в карточке 2-3 недели лечения прописаны.

 

7 октября(т.е. между посещениями участкового терапевта) проходил медкомиссию, терапевт даже слушать не стал, поставил А1. На послезавтра, 28-го еще одна повестка, потом думаю, должна следовать "красная" где-то на 5-7 числа ноября.

Где-то слышал, что призыв длится до 31 декабря :shocking:

Вопрос: как и какому врачу обратиться? Попросить больничный в местной поликлинике(и на сколько?), или стоит поговорить с врачем в ВК? Попробовать лечь в стационар? С такой "простудой" можно попробовать откосить до весны, а то мне очень не улыбается идти служить в таком состоянии, да еще и зимой? :censored:

 

p.s.: извиняюсь за многобуков, плохо умею писать коротко, и без преамбулы 8(

Все, что меня не убивает, - делает меня сильнее!

-----------------------

В Армии с 28.11.2008.

 

Мл. с-т с 27.04.09 by 407 МРУЦ(войск связи) г.Чита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае ситуация безнадежная. Вот, что требуется:

 

 

хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени

Синонимы: хронический бронхит, бронхит курильщика

Категория: В

Статья: 51. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;

бронхоэктазы, саркоидоз I и II стадии, подтвержденные результатами гистологического исследования у граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, а также у солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/

 

Недостаточности у Вас явно нет, а без не что то доказаь не реально. Ищите другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медкомиссии терапевт отправила на доп обследование с подозрением на хронический бронхит к пульмонологу. Пульмонолог в поликлинике в заключении написал "хронический бронхит, лёгкое течение, вне обострения", на основании этого терапевт ставит Б-3, это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким диагнозом, все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...