Перейти к содержанию

Количество нарядов и ответствований


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации! Я - начальник отделения в зв. лейтенанта на базе хранения. В этом году значительная нехватка офицеров, а количество нарядов осталось прежним. Поэтому получается, что младший офицерский состав ходит в наряды практически через сутки (еле вывозим). Например: я заступаю сегоня в 18:00 до завтра 18:00, а на следующий день опять в наряд, либо ответствовать с 9:00 до 9:00 след. дня.(Т.е. ночь я ночую дома - ночь где-нибудь). Практически не хватает времени для выполнения служебных обязанностей, в частности обслуживания вооружения и техники и т.п.. Вообще, правомерны ли эти действия со стороны начальтва, если ни каких дополнительных выходных за это не дается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно, нет. Есть понятие служебной нагрузки, есть понятие дополнительного отдыха.

По окончании месяца расчитайте переработку: ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", приложение 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, ст. 220 УВС ВС РФ, и выдайте на гора рапорт о предоставлении дополнительных дней отдыха.

Согласятся, но не дадут в сейф, пригодятся.

Не согласятся тогда в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...