Перейти к содержанию

как обжаловать заключение врача, проводящего КМО?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Дерматолог в районном ВК поставила кат. "В" (ст. 62, п. "б" РБ).

Решением районной ПК был освобожден от призыва на военную службу.

Жду КМО. В том, что оно будет очным, сомнений нет, т.к. кожных больных вызывают всех.

А у меня, как назло, опять прошли все высыпания.

 

На КМО реально могут поставить "Б-3".

 

Вопросы:

1. ПК субъекта выносит решение сразу после КМО? (в тот же день? или есть какой-то интервал, пусть в несколько дней?)

 

2. Имеет ли смысл в таком случае обжаловать решение врача-специалиста, проводящего контрольное медицинское освидетельствование еще до вынесения решения ПК субъекта?

 

3. Какие документы мне необходимы, чтобы обжаловать решение врача-специалиста в суде?

 

Копию решения ПК мне дадут только тогда, когда ПК это решение вынесет. А я-то думаю обжаловать решение врача-специалиста и ходатайствовать о принятии судом обеспечительных мер по делу (т.е. чтобы суд запретил ПК субъекта выносить какое-либо решение).

Значит, мне нужен какой-то документ, подтверждающий, что врач на КМО мне действительно поставил Б-3...

 

4. Как можно эти документы получить, причем в сжатые сроки?

 

Заранее большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Обычно ПК Субъекта РФ сразу после КМО выносит решение о категории годности.

2) Смысл для обжалования есть всегда.

3) Вы можете в судебном порядке истребовать копию решения призывной комиссии Субъекта РФ.

4) См. п. 3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

1) Обычно ПК Субъекта РФ сразу после КМО выносит решение о категории годности.

Ясно... это начисто убивает возможность обжаловать решение врача-специалиста до вынесения решения ПК... :crybaby:

2) Смысл для обжалования есть всегда.
А в чем тогда смысл обжаловать отдельно решение врача-специалиста?..

Ведь, чтобы приостановить исполнение решения о призыве, надо обжаловать именно решение ПК?

Или все равно есть какие-то плюсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты для начала ПИСЬМЕННО затребуй и получи на руки копию решения районной ПК и до получения ее на руки на КМО НЕ ХОДИ. Тогда у тебя на руках будет свидетельство того, что категорию "В" тебе устанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты для начала ПИСЬМЕННО затребуй и получи на руки копию решения районной ПК и до получения ее на руки на КМО НЕ ХОДИ. Тогда у тебя на руках будет свидетельство того, что категорию "В" тебе устанавливали.
Спасибо за совет!

Но чем оно мне пригодится при обжаловании решения городской ПК?

Я ведь хотел сначала затребовать... Но подумал - три дня на регистрацию заявления + 30 дней на рассмотрение... Пока получу копию решения районной ПК, уже решение городской будет...

 

P.S. Вы не подумайте, что я совета спросил, а сам буду по-своему делать :)

Я всегда Ваши сообщения на форуме очень внимательно читаю, и много полезной информации из них извлек. Просто мне нужно понимание своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Ясно... это начисто убивает возможность обжаловать решение врача-специалиста до вынесения решения ПК... :crybaby:

А в чем тогда смысл обжаловать отдельно решение врача-специалиста?..

Ведь, чтобы приостановить исполнение решения о призыве, надо обжаловать именно решение ПК?

Или все равно есть какие-то плюсы?

 

В любом случае, при обжаловании Вы будете оспаривать не только решение призывной комиссии, но и заключение врача-специалиста, но это все будет в процессе судебного разбирательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Но чем оно мне пригодится при обжаловании решения городской ПК?

Я ведь хотел сначала затребовать... Но подумал - три дня на регистрацию заявления + 30 дней на рассмотрение... Пока получу копию решения районной ПК, уже решение городской будет...

 

Если горПК выставит тебе категорию годности "Б" , то и в райПК быстро исправят категорию "В" на котегорию "Б" и ты уже не сможешь доказать, что райПК первоначально вынесла категорию годности "В"( не имея на руках копии решения).

На самом деле заявление о выдаче копии решения сдается под роспись и входящий № на твоем экз. заявления секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство) . И дублируется отправкой заказным письмом с уведомлением. Ответ на такое письмо действительно в течении 30 дней.

Но при передаче заявления через секретаря военкома обязаны выдать копию решения ПК через 3-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, при обжаловании Вы будете оспаривать не только решение призывной комиссии, но и заключение врача-специалиста, но это все будет в процессе судебного разбирательства.
С этим понятно, спасибо!

 

добавлено через 4 минуты

Если горПК выставит тебе категорию годности "Б" , то и в райПК быстро исправят категорию "В" на котегорию "Б" и ты уже не сможешь доказать, что райПК первоначально вынесла категорию годности "В"( не имея на руках копии решения).

Мда, в самом деле, как будто забыл, в какой стране живем... Подправить постфактум что-то в уже принятом решении им, наверное, раз плюнуть...

Но при передаче заявления через секретаря военкома обязаны выдать копию решения ПК через 3-5 дней.
А можно поподробнее про этот способ? Можно подавать заявление через секретаря?

И еще - когда я присутствовал на заседании ПК, в составе комиссии не было военного комиссара (однако, был начальник 2-го отделения - очевидно, в кач-ве зама военкома). Все равно заявление подавать на имя военного комиссара? Или написать что-то вроде "Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику 2-го отделения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Подкорректируй под себя (пиши от своего имени)

Заявление пишется на имя председателя ПК и военкома. (нач. 2 отделения не является по закону членом призывной комиссии).

Заявлдение распечатываешь в 4 экз (одинаковые, в шапке оба адресата). По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам.

С еще 2-мя экз.заявления идешь в ВК к секретарю военкома. Подаешь ей оба экз. Один она забирает, на втором (твоем) экз. ставит роспись и входящий № заявления. (это номер, который присваивается при регистрации заявления).Этот экз. она отдает тебе.

По этому заявлению копию решения ПК обязаны выдать через 3-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда будем рады Вам помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется на имя председателя ПК и военкома. (нач. 2 отделения не является по закону членом призывной комиссии).

Не совсем так...

Ст. 27 ЗВОВС:

1. В состав призывной комиссии включаются:

...

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

...

Т.е. если начальник 2-го отделения - зам. военкома, то он может входить в состав ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела последнюю редакцию закона. Действительно может входить.

Но в заявлении указываешь военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня на областной комиссии сталкнулся с такой ситуацией. после терапевта, который дал направление в больницу, стал проходить обследование у хирурга, он как и полагается спросил про жалобы. У меня проблемы с голеностопным суставом. Я стал рассказывать, затем он у видел, что у меня стоит направление, поставил у себя отметку А1 и выпроводил за дверь. Что мне делать? теперь я так понимаю, я вряд ли смогу вернуться к моей жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня на областной комиссии сталкнулся с такой ситуацией. после терапевта, который дал направление в больницу, стал проходить обследование у хирурга, он как и полагается спросил про жалобы. У меня проблемы с голеностопным суставом. Я стал рассказывать, затем он у видел, что у меня стоит направление, поставил у себя отметку А1 и выпроводил за дверь. Что мне делать? теперь я так понимаю, я вряд ли смогу вернуться к моей жалобе.

 

В дальнейшем, вы сможете обжаловать решение ПК субъекта в суд( если будет вынесено не удовлетворяющее вас решение), в суде вам нужно будет иметь мед. документы подтверждающие наличие у вас не призывных заболеваний, так же можете ссылаться на то, что при прохождении МО внимания на ваши жалобы не обращали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела последнюю редакцию закона. Действительно может входить.

Но в заявлении указываешь военкома.

Сегодня был в военкомате (подавал заявление о выдаче копии решения ПК) и заодно узнал, что начальник 2-го отделения у нас не является замом военкома.

Так что непонятно, в качестве кого он входил в состав ПК. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуются тем, что никто не разбирается в составе призывной комиссии. ( кстати ни председатель, ни военком практически никогда не присутствуют на заседаниях ПК. И , в любом случае, председателем обязан быть представитель администрации, а не военкомата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуются тем, что никто не разбирается в составе призывной комиссии. ( кстати ни председатель, ни военком практически никогда не присутствуют на заседаниях ПК. И , в любом случае, председателем обязан быть представитель администрации, а не военкомата).
У нас председатель женщина, явно не из ВК + еще в составе комиссии есть некий "представитель Управы".

Так что, выходит, у нас их двое из администрации...

Темный лес, в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне присваивали категорию "В" (в 2002 г.), мне даже не звонили (не то что на комиссию вызвать). Я просто отдал военному дерматологу годовалой давности акт из кожно-венерологического диспансера (о чём сильно жалею теперь(((). Так что советую подумать, нужна ли тебе категория "В", если ты например, как я на тот момент, стоишь на учёте в диспансере. Тогда просто придётся каждые пол года подтверждать своё состояние (не годности) выпиской из диспансера. Там врачи все "понимающие" и пишут всегда всё "очень хорошо" для призывников.

Вообщем дело твоё, но я сейчас просто НЕВЕРОЯТНО жалею о том, что ПО ГЛУПОСТИ получил военный билет.((((:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что советую подумать, нужна ли тебе категория "В", если ты например, как я на тот момент, стоишь на учёте в диспансере. Тогда просто придётся каждые пол года подтверждать своё состояние (не годности) выпиской из диспансера. Там врачи все "понимающие" и пишут всегда всё "очень хорошо" для призывников.
После зачисления в запас ничего подтверждать не надо.

Вообщем дело твоё, но я сейчас просто НЕВЕРОЯТНО жалею о том, что ПО ГЛУПОСТИ получил военный билет.((((:crybaby:
Знаешь, мы с тобой как на двух противоположных полюсах: я-то мог (при желании) получить военник еще в 18 лет.

 

Но я ж, блин, хотел кому-то что-то доказать, сам просил дерматолога в военкомате:

"Поставьте мне, пожалуйста, категорию А, я хочу поступить на военную кафедру и стать офицером!"

Поставили... Ненавижу себя за это...

Поступил на военку, даже был там замкомвзводом - отучился год с небольшим - понял, что не мое - ушел.

Про то, что офзапов с 1 января 2008 г. не будут призывать, я узнал только через полгода после ухода с военки.

 

Теперь мне 22 года, и я занимаюсь тем, что умные люди в 18 лет делали.

 

Так что ты, наоборот, подумай, а надо ли тебе в армию?

Слава богу, военник у тебя есть, вот и живи спокойно.

Да и не возьмут тебя уже, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...