Перейти к содержанию

С каким давлением не берут в армию???


Гость Мельникова Надя

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Маловаты цифры. Б-4 - годен с ограничениями.

 

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! У меня давление скачет; утром нормальное 130/80, в течении дня, до 160\100 доходит! Был отправлен от военкомата на обследование, в акте записали: утром мерили 130/80 или 90, днём 150/90; 160/100. Подскажите есть хоть какой шанс получить отсрочку! Спасибо!:596:

 

добавлено через 1 минуту

Да и ещё в атке записан диагноз: Гипертоническая болезнь 1 степени,хотя в городской запись стояла 2 степень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее вас взять не должны если стоит гипертония 1 степени..но только не пограничная..то есть если цифры 150 на 90-95 и выше то вы не годны..1 или 2 степень вам роли не сыграют..главное что не пограничная гипертония

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня давление скачет; утром нормальное 130/80, в течении дня, до 160\100 доходит! Был отправлен от военкомата на обследование, в акте записали: утром мерили 130/80 или 90, днём 150/90; 160/100. Подскажите есть хоть какой шанс получить отсрочку! Спасибо!:596:

 

добавлено через 1 минуту

Да и ещё в атке записан диагноз: Гипертоническая болезнь 1 степени,хотя в городской запись стояла 2 степень!

 

Если при прохождении медицинской комиссии военкомата будут обнаружены повышенные цифры АД, Вас должны направит на обследование и по результатам обследования ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а вопрос если верхние всегда больше 150, а нижнее в основном до 88-90, это пограничная?

 

нет,это просто 1 степень гипертонии.Лично мне дали отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,верхнее в любом случае должно быть от 150 и выше,а насчет нижнего я точно не знаю,пишут от 95 нужно

 

Ну вот у меня в результатах СМАДа зафиксировано самое большое повышение давления - 150 на 90,за что и дали отсрочку

 

а вообще многое зависит от врачей и военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть и то, и то, но верхнее выше 150 - обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно давление 160/80, иногда 160/90, скажите пожалуйста меня возьмут с таким давлением в армию или нет??? если нет то что они должны сделать??? отсрочку дать или что то ещё????))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксируйте жалобы в поликлинике своей, Вам поставят диагноз, направят на обследование.Военкомат на основании этих записей отправит на своё обследование.Если среднесуточное АД по монитору будет от 150/95 - не годны.Но сначала дадут отсрочку ещё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот жалобы зафиксированы, вчера давление вообще 170/100 было в больнице мерили, врач в шоке была что я с таким давлением ещё ходить могу. вот ещё вопрос интересует, я отучился на повара и работаю поваром щас, если они это узнают может быть такое что они скажут типа тут поваром с таким давлением работаешь, значит и в армии поваром будешь, и забрать меня........((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать могут что угодно.Если признают годным, обжалуете их решение, подадите иск в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня давление так скажем "рабочее" примерно 150-160 на 80-90 + вот сегодня на комиссии послали делать рентген стоп, в направлении написали что то типа "плоскостопие 2 степени" и если это подтвердиться, то каковы мои шансы служить? давление такое давно уже у меня, и даже вроде в карточке есть записи об этом. заранее спасибо)) к тому же лежал в больнице год назад где то с сотрясением (вряд ли это как то повлияет, ну все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 2 должно быть с артрозом 2

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!! скажите пожалуйста дадут ли мне отсрочку с таком диагнозом!!

 

Диагноз

Гепертоническая болезнь 1 стадии 1 ст гр риска 2!!!! Цереброастенический синдром.Состояние после ваговазального обморока от августа 2010г

И ещё написал акулист. Ангиопатия сечатки обоих глаз по гипертоническому типу!

заранее спасибо за ответ!

 

Добавлено через 20 минут

Аууууууу кто нить ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, но пока только на отсрочку. надо развиват эт направление в течении этого времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня давление 150 и выше на 60-65 с таким диагнозом могут не взять в армию?

могут не взять, среднесуточное должно быть выше 150/95, диагноз - ГБ. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лишь основание, если Вы по акту докажите свой диагноз то категория В по 43 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такова: в мае мне исполняется 18 , в апреле то есть в этом месяце я пошел к терапевту с жалобой на давление (давление чуть больше 150) , предлагают лечь в больницу. Для военкомата это повлияет как нибудь?

Прочитав 43 статью я так понял нужно пол года в больнице пролежать и только после этого дадут категорию В ? Объясните пожалуйста , просто некоторые говорят что военкомат направит в больницу там давление понизят и пойдешь служить. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...