Перейти к содержанию

Хронический гастрит-решение до 31 октября


Гость Мовла

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, помогите пожалуйста советом. на мед.комиссии после осмотра поставили заключение диагноз хронический гастрит, как я понял это статья 59 степень нарушения "в"- с незначительным нарушением функций.определяется категория годности к военной службе военнослужащих, проходящим военную службу по призыву- "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями.Категория годности Б означает, что у гражданина есть заболевание, но легкой степени тяжести и он подлежит призыву на военную службу.В данный момент прохожу лечение назначенные врачом гастроэнтерологом-таблетки "панзинорм" и "дюспаталин". 3 недели употребляю препараты. по указанию врача-если боли не пройдут в облости живота(селезенки), явится через месяц лечения на прием. врач в отпуске до 5 ноября, заменяющего врача не существует, кабинет совершенно перестал существовать в связи с ремонтом поликлиники а меня призвали годным к военной службе. контрольная явка 31 откября.боли не проходят.НО не часты, зато резкие, колющие, жидкий стул сменяется запором.Может в больницу попробовать лечь?только вот каким способом если серьезных осложнений пока нет.Могу ли я получить отсрочку от службы хотя бы на неопределенный срок и каким образом,сам никогда не пытался косить, готов идти если буду здоров. в военкомате не идут на встречу, считая мои домыслы-действиями уклониста военной службы вероятно в связи с удвоением числа призывников по сравнению с весной 2008.И еще появились подозрения что если заберут с таким диагнозом могу попасть не в элиту как ранее предполагалось а в стройбат.возможно ли такое? заранее благодарю за внимание и вашу помощь в решении наболевших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же вы молчали, когда Вас годным признали? Теперь только госпитализация по этому заболеванию Вам поможет.

 

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчал?потому что знал что с хроническим гастритом берут и под одну греблю решил идти.а сейчас решил что не следует с таким вот положением идти добивать себя. конкретных жалоб для госпитализации нет-значит готов служить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гастритом берут, но не в момент страшнейшего обострения!!! Пишите жалобу не решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что по сути военкомат поставил правильный диагноз-жалоб с моей сторны по этому поводу недолжно быть.и слышал еще что жалобы на имя председателя комиссии на опровержение комиссии возможно лишь в течении 5 дней с момента заключения. я в принципе не спешил и не собирался. хотел лишь узнать как можно добиться в таком вот положении отсрочки хотя бы на месяц.

 

добавлено через 1 минуту

получить время до улучшения здоровья законным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то в чем?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как получить отсрочку законным путем по состоянию здоровья-если врача в больнице нет а комиссия спешит отправить?в принципе я уже смирился что придется долечиваться уже в рядах ВА. спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой больнице? Ничего не понял.... В военкомате то что?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, проблема то, в болницу ложись! а там уже жалуйся лечащему на всякие там проблемы, может удасться бесплатно некоторые обследования пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь, явных доводов нет чтобы лечь в больницу, да и анализы я все проходил еще до комиссии.просто тупо хронический гастрит и таблетки. лучше бы вообще его не существовало. ну поживем увидим, прорвемся как нибудь на пилюлях)еще раз спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...