Перейти к содержанию

Повесток на мед осведетельствование так и не получаю!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Закончил Универ летом, но пока повесток на мед осведетельствование не получал! Ждал в прошлый призыв, сейчас уже почти месяц - нету! Состою на учете в КВД, вероятно, это тому причина? Завтра первые в Питере отправки в части, в связи с чем вопрос - могут ли изловить на улице и отправить без медосведетельствования? Стоит ли завтра самому топать в военкомат и требовать провести медосведетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприсылаються повестки это довольно распространеное явление.

Конечно если у вас есть не призывные заболевания и они хорошо закреплены мед. документами можете сходить в военкомат. Если не призывных заболеваний нету, то надо обследоваться и искать их.

Риск того, что вас поймают на улице присутсвует старайтесь ездить на маршрутках и не ездить на метро.

Вас не смогут отправить без мед. совидетельствования.

Если вас поймали то мед. освидетельствование проведут в отношеении вас быстро и скорее всего врачи закроют глаза на ваши заболевания.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Иванннн!

Живете ли Вы по месту регистрации и, соответственно, там же, где стоите на воинском учете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по месту регистрации не живу! Состою на учете в КВД района , где зарегистрирован! А как мне могут вручить повестку в таком случае? (по месту моей регистрации живут родственники, но про шевеления со стороны военкома они не сообщали)

 

добавлено через 4 минуты

"Вас не смогут отправить без мед. совидетельствования.

Если вас поймали то мед. освидетельствование проведут в отношеении вас быстро и скорее всего врачи закроют глаза на ваши заболевания"

 

А если так произойдет, то в какие сроки можно обжаловать такое решение мед комиссии что бы не отправиться служить? Заболевание есть и оно не проходное!!

 

Спасибо всем за ответы и разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все как раз в том, что Вы не живете по тому адресу, про который знает военный комиссариат, поэтому Вас и не вызывают, т.к. не могут найти. Поэтому Вам либо нужно встоать на воинский учет по месту временной регистрации, либо явиться в военный комиссариат по месту постоянной регистрации.

В том случае, если Вас признают годным к военной службе, Вы можете в течение 3-х месяцев обжаловать данное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, у меня нету временной регистрации, прописан я в Приморском районе и в КВД там же состою на учете, а снимаю квартиру в Красногвардейском! Родственники, которые живут по месту моей прописки, никакой активности со стороны военкомата не замечали! Кстати, а как повестку на мед осведетельствавание вручают? Лично или по почте? Мне чем-то грозит, что меня не могут найти и я сам не объявляюсь?

Просто почитал , что могут сцапать на улице и тогда на мед осведетельствовании не заметят болезни и сразу в вагон!!!

 

"В том случае, если Вас признают годным к военной службе, Вы можете в течение 3-х месяцев обжаловать данное решение" Возможен ли вариант, что после отлова на улице и мед осведетельствования экспресс ))) отправят незамедлительно в часть? Просто начитался историй, стремно даже самому топать, имея заболевание, в военкомат!

 

Спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как повестку на мед осведетельствавание вручают? Лично или по почте?

Данная повестка должна быть вручена лично и под росспись в соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Мне чем-то грозит, что меня не могут найти и я сам не объявляюсь?

Возможно заведениена вас УД по ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на ВС до 2х леь лишения свободы)

Возможен ли вариант, что после отлова на улице и мед осведетельствования экспресс ))) отправят незамедлительно в часть? Просто начитался историй, стремно даже самому топать, имея заболевание, в военкомат!

Нет, так как это будет противозаконно, поэтому советую всегда иметь в телефонной книге в мобильнлом телефоне номера юриста и ОВД. Так же советую вам идти вставать на учет, и проходить медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, на учете я состою в военкомате Приморского района, где и прописан и в КВД состою. А живу в Красногвардейском. Проходил мед осмотр очень давно в военкомате, курсе на втором, сейчас уже закончил Универ. Просто напрягла ситуация с возможностью уголовной ответственности! Повестки ни в двери, ни в почтовый ящик квартиры, где я зарегестрирован родственники не получали (и уж тем более ни с кем типа участкового или зеленых не общались) Так что я даже не знаю, присылаются ли мне повестки... Или я обязан сам являться в военкомат и меня могут привлечь даже за неявку на медосведетельствование? Проясните пожалуйста, кому не трудно!

 

С Уважением, Иван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, на учете я состою в военкомате Приморского района, где и прописан и в КВД состою. А живу в Красногвардейском. Проходил мед осмотр очень давно в военкомате, курсе на втором, сейчас уже закончил Универ. Просто напрягла ситуация с возможностью уголовной ответственности! Повестки ни в двери, ни в почтовый ящик квартиры, где я зарегестрирован родственники не получали (и уж тем более ни с кем типа участкового или зеленых не общались) Так что я даже не знаю, присылаются ли мне повестки... Или я обязан сам являться в военкомат и меня могут привлечь даже за неявку на медосведетельствование? Проясните пожалуйста, кому не трудно!

 

С Уважением, Иван!

 

Сами вы являться в ВК не должны, соответственно если вам повестки не приходят , то и об уголовной ответственности речи идти не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...