Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит в стадии латентного течения.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Воинкомат направил в урологическое отделение гор. больницы. Отлежав я получил диагноз "хронический пиелонефрит в стадии латентного течения", но когда пришел в воинкомат, мне врач сказала, что диагноз не понятен,т.к. я не предъявлял жалоб (в выписке так написано). Но ведь у меня сейчас нет обострения, я не должен жаловаться. Она меня отправила домой, сказав, что я должен явиться 7 ноября, это число стоит в повестке. Скажите, какие у меня шансы ? Стоит ли идти 7-го, или нужно экстренно принимать меры по собственному спасению. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В областной клинической больнице на основании анализов, рентгенограмм и узи поставлен диагноз: Нефроптоз справа 2 стадии, 2-х стор. хронический пиелонефрит, умеренная правосторонняя каликоэкстазия.

Под какую категорию годности попадает данное заболевание?

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Воинкомат направил в урологическое отделение гор. больницы. Отлежав я получил диагноз "хронический пиелонефрит в стадии латентного течения", но когда пришел в воинкомат, мне врач сказала, что диагноз не понятен,т.к. я не предъявлял жалоб (в выписке так написано). Но ведь у меня сейчас нет обострения, я не должен жаловаться. Она меня отправила домой, сказав, что я должен явиться 7 ноября, это число стоит в повестке. Скажите, какие у меня шансы ? Стоит ли идти 7-го, или нужно экстренно принимать меры по собственному спасению. Помогите.

 

Маловато шансов. Судите сами: Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

добавлено через 12 секунд

Добрый день!

В областной клинической больнице на основании анализов, рентгенограмм и узи поставлен диагноз: Нефроптоз справа 2 стадии, 2-х стор. хронический пиелонефрит, умеренная правосторонняя каликоэкстазия.

Под какую категорию годности попадает данное заболевание?

Заранее спасибо за консультацию.

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический двусторонний пиелонефрит , поясничная дистопия обеих почек или двусторонний нефроптоз 1-2 степени. Подлежу ли я призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть.

 

1. двухсторонний нефроптоз II стадии

Синонимы: опущение почек с двух сторон

Категория: В

Статья: 72. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

 

2. односторонний нефроптоз II стадии

Синонимы: опущение почки

Категория: В

Статья: 72. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нашли : лейк-6.5 , эр.-5.33, Нв-15.6, п-1, с.-65, эоз.-2,б-1, лимф.-26, мон-5,СОЭ-2мм\час. В других анализах были лейкоциты и много белка, в десятки раз выше нормы. Более того имеются (помимо больницы привязанной к военкомату) выписки из госпиталя им. Бурденко, я там лежал с обострением. Начал обследования с 2000 года. Более того у меня значительное снижение секреторно-экскреторной ф-ии правой и незначительное снижение секреторной ф-ии левой почки (это в больнице от военкомата заключили). Кроме того мне делали и в\в урографию и нефросценцеграфию, которые показали , что почки плохи. Какие шансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический двусторонний пиелонефрит , поясничная дистопия обеих почек или двусторонний нефроптоз 1-2 степени. Подлежу ли я призыву?

Вы уж определитесь, нефроптоз или дистопия. Это разные состояния и разные экспертные подходы.

 

добавлено через 1 минуту

У меня нашли : лейк-6.5 , эр.-5.33, Нв-15.6, п-1, с.-65, эоз.-2,б-1, лимф.-26, мон-5,СОЭ-2мм\час. В других анализах были лейкоциты и много белка, в десятки раз выше нормы. Более того имеются (помимо больницы привязанной к военкомату) выписки из госпиталя им. Бурденко, я там лежал с обострением. Начал обследования с 2000 года. Более того у меня значительное снижение секреторно-экскреторной ф-ии правой и незначительное снижение секреторной ф-ии левой почки (это в больнице от военкомата заключили). Кроме того мне делали и в\в урографию и нефросценцеграфию, которые показали , что почки плохи. Какие шансы ?

Если в настоящее время будет подтверждено нарушение функции почек, то не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежал в больнице меньше чем месяц назад. Диагноз "хронический пиелонефрит в стадии латентного течения со значительным снижением секреторно-экскреторной функции правой почки и незначительным снижение секреторной функции левой.Варикоцеле слева". Такого диагноза хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень. Будут мурыжить отсрочками. Какой степени варикоцеле?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врикоцеле самой первой стадии, ну или второй, не знаю. Просто, лично мне и отсрочки хватило бы, потом ещё пару раз лягу, а ,болезнь то всё равно никуда не денется. У меня главный вопрос: сразу не заберут без суда и следствия ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С активным пиелонефритом конечно не заберут. Отсрочка для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если судить по моему диагнозу, у меня активный пиелонефрит ? ( Просто я вообще не разбираюсь). Спасибо.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера был в военкомате, хирург написала, что здоров, хотя даже не поговорила со мной. Терапевт посмотрела дело, я предъявил жалобы. У меня ещё к тому времени и отит открылся острый. Меня хотели в больницу. А врач посмотрела на меня, решила меня в больницу не класть. Сказала:" Давай я тебе "В" дам, а уж ушко сам вылечишь, родненький, а то мы тебя по больницам затаскали. Ты ведь не с луны свалился, я вижу, ты болен". В комиссии никто не был против моей группы "В". Дали повестку "для оформления военного билета". Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу добавить, что очень важно самому в военкомате предъявлять жалобы, не дожидаясь момента, когда спросят про почки. Я, к примеру, вчера был в военкомате (у меня хрон. пиелонефрит с кучей всего сопутствующего), и хирург меня спросила, нет ли у меня жалоб на кожу. Я ответил, что конкретно на кожу жалоб нет. Она меня и отправила восвояси. Я сначала подумал, что она и не должна про почки спрашивать, а мне терапевт сказала, что это именно хирург меня должна осматривать и ставить предварительную группу. Я стал жаловаться терапевту сразу же на боли в пояснице, температуру и давление, она это записала и спасла меня. Я призываю всех жаловаться на все свои боли не дожидаясь пока спросят, это крайне важно, парни ! Если положат в больницу - жалуйтесь своему врачу как только заболит, это вам очень-очень поможет, т.к. в первую очередь военкомат обращает внимание на жалобы. Я всё это проходил и точно знаю. Всем удачи. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость красный корсар

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - хронический пиелонефрит, активная фаза. Снижение функции правой почки. Нефроптоз 1-й стадии справа. Подлежу ли я призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас точно нет, как минимум отсрочка. Но давать отсрочки при хроническом заболевании нет смысла, так что, могут сразу дать нормальную группу. А как дела с анализами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Отлежал по акту в урологии,диагноз поставили-хронический пиелонефрит,рентгенологические признаки синдрома Фройля слева,врождённый деффект левой почки,поставили категорию В,до этого лежал в 2003 году,поставили такой же диагноз.Щас направили в областной военкомат со всеми медицинскими документами.Годен ли я?Могу рассчитыать на не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый день.Отлежал по акту в урологии,диагноз поставили-хронический пиелонефрит,рентгенологические признаки синдрома Фройля слева,врождённый деффект левой почки,поставили категорию В,до этого лежал в 2003 году,поставили такой же диагноз.Щас направили в областной военкомат со всеми медицинскими документами.Годен ли я?Могу рассчитыать на не годен?

Надейтесь на лучшее. Если строго подходить к Вашему урологическому заболеванию, то степень нарушения функции почек должна устанавливаться по наличию стойкого мочевого синдрома, возможных нарушений выявляемых специальными методами исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...