Перейти к содержанию

Сколиоз 2-3 степень


Рекомендуемые сообщения

Прохожу полное медицинское обследование в районной поликлинике. Обратился с жалобой на боли в спине к хирургу. Диагноз: S-образный сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника II-III степени.

Собственно вопрос простой: призывают ли с такой формой искривления позвоночника?

When they kick out your front door, how you gonna come?

With your hands on your head or on the trigger of your gun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу полное медицинское обследование в районной поликлинике. Обратился с жалобой на боли в спине к хирургу. Диагноз: S-образный сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника II-III степени.

Собственно вопрос простой: призывают ли с такой формой искривления позвоночника?

 

Если на рентген снимках диагноз подтвердится, то Вас освободят от призыва. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли будет проходить медицинское освидетельствование в военкомате или же снимков и выписки от врача будет достаточно? :dontknow:

When they kick out your front door, how you gonna come?

With your hands on your head or on the trigger of your gun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед. освидетельствование будет проходить в военкомате и если врач сочтёт нужным то даст направление на подтверждение диагноза в "своей" больнице. ( Мне дали направление в больницу, хотя я тоже принёс снимки и выписку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я просто не знаю куда писать мой вопрос!Хотел узнать,у меня плоскостопие правая стопа H=23мм, угол х=149 градусов,левая стопа Н=28мм,угол х=142 градуса!заключение: продольного плоскостопия 2 степени правой стопы и продольного плоскостопия 1-2 степени левой стопы!ну там ещ чёто написано,разобрать не могу!у меня просто ноги болят сильно,если не хожу в спец стельках!а ещё у меня щетовитка :узловой зоб тереотоксикоз средней степени тяжести в стадии медикаментозной субконпенсации!и сколиоз,только не знаю какой степени!Вот хотел узнать,с таким диагнозом берут в армию?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте,я просто не знаю куда писать мой вопрос!Хотел узнать,у меня плоскостопие правая стопа H=23мм, угол х=149 градусов,левая стопа Н=28мм,угол х=142 градуса!заключение: продольного плоскостопия 2 степени правой стопы и продольного плоскостопия 1-2 степени левой стопы!ну там ещ чёто написано,разобрать не могу!у меня просто ноги болят сильно,если не хожу в спец стельках!а ещё у меня щетовитка :узловой зоб тереотоксикоз средней степени тяжести в стадии медикаментозной субконпенсации!и сколиоз,только не знаю какой степени!Вот хотел узнать,с таким диагнозом берут в армию?:shocking:

При подтвеждении узлового зоба, сопровождающегося тереотоксикозом, призыву не подлежите. Если сильные боли в стопах связаны с плоскостопием, то "там ещ чёто написано,разобрать не могу" - это может оказаться очень важной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед. освидетельствование будет проходить в военкомате и если врач сочтёт нужным то даст направление на подтверждение диагноза в "своей" больнице. ( Мне дали направление в больницу, хотя я тоже принёс снимки и выписку.)

И чем всё закончилось? Что сказали в больнице в которую направил врач из военкомата?

When they kick out your front door, how you gonna come?

With your hands on your head or on the trigger of your gun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чем?,,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я хотел спросить!я сходил в военкомат на медкомиссию,там сказал что у меня щетовитка и что мой лечащий врач сказал что мне нельзя в армию!они меня отправили на обследование в больницу!вот у меня вопрос,может ли в больнице показать что у меня нету узлового зоба?тоесть я имею в виду что она могла пройти сама по себе?просто последнее время таблетки не пью,но симптомов как раньше нету!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте,я хотел спросить!я сходил в военкомат на медкомиссию,там сказал что у меня щетовитка и что мой лечащий врач сказал что мне нельзя в армию!они меня отправили на обследование в больницу!вот у меня вопрос,может ли в больнице показать что у меня нету узлового зоба?тоесть я имею в виду что она могла пройти сама по себе?просто последнее время таблетки не пью,но симптомов как раньше нету!:shocking:

Узловой зоб пройти не может, если только не было ошибки при первичной диагностики.

Критериями экспертной оценки являются показатели анализов на гормоны щитовидной железы и состояние железы на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а к какому врачу обратиться для определения степени сколеоза. может сразу что скажите но симптомы таковы скалеоз есть но какой степени не заю не когда к сожалению не видел в диагнозах но на данный момен есть точно в грудной области и при поднятии тяжестей осообенно двумя руками ну присерно если "руки исползовать" как коромысло надеюсь поймете , начинается жение в районе шее в нижней части примерно где переход от шеи к грудному отделу(плечам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хирургу с жалобами на боли в спине.Он должен направит на рентген Рентгенолог опишит снимок и потом опять к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно просто сделать рентген позвоночника в 2-х проекция. Грудной и поясничный отделы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если на рентген снимках диагноз подтвердится, то Вас освободят от призыва. :ciao:

 

Здравствуйте. По рентген снимкам диагноз поставлен такой: "на рентген снимках грудного отдела позвоночника в 2 проекциях прав. сколиоз в груд отд. под углом 5* градусов с ротацией тел позвонков: 3-10. Клиновидная деформация тел позвонков 12, 11, 10, 9, 8. ... утолщением и ...

"на рентген снимках поясничнго отдела позвоночника в 2 проекциях Spina Bifida. Нестабильность тел ... остеохондроности"

К сожалению, это только то, что удалось разобрать.

* Однако в описаниях снимков 2002 года сколиоз 10 градусов.

Остается ли шанс на получение необходимой степени непригодности?

When they kick out your front door, how you gonna come?

With your hands on your head or on the trigger of your gun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте. По рентген снимкам диагноз поставлен такой: "на рентген снимках грудного отдела позвоночника в 2 проекциях прав. сколиоз в груд отд. под углом 5* градусов с ротацией тел позвонков: 3-10. Клиновидная деформация тел позвонков 12, 11, 10, 9, 8. ... утолщением и ...

"на рентген снимках поясничнго отдела позвоночника в 2 проекциях Spina Bifida. Нестабильность тел ... остеохондроности"

К сожалению, это только то, что удалось разобрать.

* Однако в описаниях снимков 2002 года сколиоз 10 градусов.

Остается ли шанс на получение необходимой степени непригодности?

По-видимому имеете исход болезни Шейермана-Мау - остеохондропатический кифоз (или юношеский остеохондроз) на фоне сколиоза I степени. Без доказанного выраженного болевого синдрома призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! такой вопрос: у моего мужа на призывной комиссии обнаружили сколиоз, отправили в поликлинику на обследование, рентген показал, что сколиоз второй степени, вправо 15*, влево 11*. Могут ли его забрать с таким диагнозом, если он не жаловался на боли?

и второй вопрос: если он не согласен с результатом фгдс, который не показал язвенные рубцы, а гастероэнтеролог уже записала в книжке и в акте обследования результат фгдс, может ли он как-то добиться повторного фгдс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! такой вопрос: у моего мужа на призывной комиссии обнаружили сколиоз, отправили в поликлинику на обследование, рентген показал, что сколиоз второй степени, вправо 15*, влево 11*. Могут ли его забрать с таким диагнозом, если он не жаловался на боли?

и второй вопрос: если он не согласен с результатом фгдс, который не показал язвенные рубцы, а гастероэнтеролог уже записала в книжке и в акте обследования результат фгдс, может ли он как-то добиться повторного фгдс?

 

Не дублируйте пжлст сови сообщения! Я Вам ответил в другой теме...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...