Перейти к содержанию

ПомоГитЕ ПожаЛуйстА!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,куда можно обратиться по поводу сфабрикованного уголовного дела на солдата.(и уже отправленного в Д.Б.)И почему нам,его родным сообщили об этом,только тогда когда он уже был осужден и отправлен в Д.Б.(из Д.Б. пришло от командира письмо,из которого мы и узнали,что он уже осужден и находиться у них)!

Кто можен нам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой судебное постановление можно обжаловать. необходим анализ процессульных документов: приговора и т.д. логика командования ясна: своевременное обращение к родственником привело бы к найму профессионального адвоката, который бы эффективно повлиял на исход дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто можен нам помочь?

 

Реально помочь наверное уже никто не сможет, так как приговор уже постановлен, вступил в силу, осужденный отбывает наказание. Вы пишите, что дело сфабриковано, значит формально все необходимые доказетельства вины есть, а их "сфабрикованность" всего лишь мнение осужденного, преследующего цель избежать ответственности. Суд оценивает доказетельства по внутреннему убеждению.

Т.о. - для возобновления по новым и вновь открывшимся у Вас нет оснований, а для надзора Ваши аргументы слабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, Вам необходимо найти хорошего адвоката по уголовным делам, желательно - специализирующегося в т.ч. на военном праве.

Если Вы живете в Москве, то для Вас это не будет проблемой.

Он и поможет Вам обжаловать решение суда.

 

Если дело действительно сфабриковано (а не просто Вы так думаете), то имеет смысл обратиться в СМИ.

Отправьте письма в несколько газет и телепередач с Вашей версией обстоятельств дела.

Еще можете позвонить в Комитет солдатских матерей. На этом сайте http://www.ucsmr.ru/ найдете их контакты.

 

Также имеет смысл составить обращение в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой случай...мне надо откосит один призыв... всего один. Такая ситуация-прошел медкомиссию,дали направления на снимок для определения степени скалиоза,визуально в течении трех комиссий определялась как 1 степень Б-3,но снимков ранее не делали,также дали напрвление на зонт,и анализы. Еще хочу пройти независимо обследование на грыжу тк на мед комиссии хирург на мои жалобы и просьбу дать направление просто не обратил внимания и плоскостопие,тк не проверяли(!????),так же результаты роста с результатами прошлой комисси расходятца 2006- 1.86 см 2008- 1.82

Срезультатами сказали придти 31 октября.Так же у меня на настоящий момент нет полюса,тк компания в которой я работаю меняет название.

1) Есть ли шанс откосить при таком расладе?

2)Мой вариант,не успеть пройти все обследования и придя 31 октября просто не расписатца в повестке Юобясняя это тем што не знаю когда сделаю,напрмиер из за неимения полюса. Может прокатить или нет?

 

добавлено через 2 минуты

посоветуте любой вариант с малыми потерями если ситуация столь безвыходна...даже если штраф,располагаю небольшой суммой...вот,просто очент поступить в вуз хочетца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мЫ в Москве а он в Уссурийске (((

Очень далеко,растояние всё усложняет!!!

И что? Когда надо будет - поедете в Уссурийск. А пока Вам надо выработать план действий.

Для начала сходите на консультацию в ближайшую к Вам адвокатскую контору г. Москвы.

http://adresa.yandex.ru/search.xml?category=149010&region=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехать не проблема,только нас там ни к то и слушать наверное не будет и не куда не пустят!?
А Вы что, собрались там к командиру дисциплинарного батальона пойти с просьбой "отпустите моего брата/мужа/жениха"?

Тогда, конечно, никто не будет слушать.

Вам же сказали, что Ваша основная задача - обжаловать решение суда + опциональная - поднять вокруг дела шумиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехать не проблема,только нас там ни к то и слушать наверное не будет и не куда не пустят!?

 

Лучше нанимать местного, который "шарит" в местных реалиях, он Вам понабится, чтобы полностью откопировать уголовное дело, без ознакомления с уголовным делом Вам некуда, кроме того, через адвоката сможете неограниченно общаться с осужденным.

В случае необходимости можете нанять второго адвоката для помощи первому и для контроля за ним, чтобы у Вас было несколько источников для оценки одного факта. Будем откровенны: нередки факты, когда адвокаты дурят клиентов:shocking:

Вы нам кстати не сказали ни срок, ни статью. Может изначально есть смысл думать об УДО?

Еще не забывайте, что у осужденного солдата есть два краткосрочных свиданиях с родственнкиами в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...