Перейти к содержанию

Хронический панкреатит и хронический гастрит


Рекомендуемые сообщения

Полгода назад у меня на обследовании от военкомата нашли хронический панкреатит, косвенные признаки хронического холицестита с деформацией желчного пузыря (по обследованию УЗИ), скалиоз (1 или 2 степени), дискинезия желчного пузыря, дефицит массы тела (55 кг при росте 170), недавно гастроскопия показала хронический гастрит (с обострениями).

 

В военкомате признали годным с незначительными ограничениями. Род войск: ВВС.

 

Могу ли я подать в суд на военкомат, ибо не доволен решением призывной комиссии и считаю что состояние моего здоровья не соответствует решению комиссии ? За сколько дней до призыва на призывной пункт я имею право подать в суд на военкомат для обжалования решения комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад у меня на обследовании от военкомата нашли хронический панкреатит, косвенные признаки хронического холицестита с деформацией желчного пузыря (по обследованию УЗИ), скалиоз (1 или 2 степени), дискинезия желчного пузыря, дефицит массы тела (55 кг при росте 170), недавно гастроскопия показала хронический гастрит (с обострениями).

 

В военкомате признали годным с незначительными ограничениями. Род войск: ВВС.

 

Могу ли я подать в суд на военкомат, ибо не доволен решением призывной комиссии и считаю что состояние моего здоровья не соответствует решению комиссии ? За сколько дней до призыва на призывной пункт я имею право подать в суд на военкомат для обжалования решения комиссии?

 

В соответствии с ч.7 ст. 28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" :

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок (3 месяца со дня вынесения решения ПК) со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Вам нужно потребовать копию решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624, и написать жалобу в ПК субъекта http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626 или в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

При впервые выявленном хроническом панкреатите в стадии обострения можно ли рассчитывать на полугодовую отсрочку?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Он у Вас с нарушением фунции? Напишите, пожалуйста, полный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...