Перейти к содержанию

Нет прописки и не состою на учете. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня такая ситуация. В 2000 году поступил учиться в университет. Прописался в общежитии и встал на военный учет в местном военкомате. В 2001 году получил отсрочку до июля 2005 года. В 2003 году решил перевестись в другой университет в Москву. Перед отъездом снялся с военного учета и с прописки. В Москве купил временную регистрацию на полгода и пошел в тамошний военкомат для постановки на учет. Там мне в приписном свидетельстве поставили печать и вписали на печати пометку "временно до 31.12.2003", так как регистрация была временная. После этого в этот военкомат я больше не возвращался. Шли годы, работал, закончил учебу, получил диплом и все. теперь я без прописки и не хожу в военкомат, так как не получал никогда повесток. Что мне делать в этой ситуации? Служить не хочется, но хочется все по закону сделать, да и прописку хочется сделать у себя в родном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня такая ситуация. В 2000 году поступил учиться в университет. Прописался в общежитии и встал на военный учет в местном военкомате. В 2001 году получил отсрочку до июля 2005 года. В 2003 году решил перевестись в другой университет в Москву. Перед отъездом снялся с военного учета и с прописки. В Москве купил временную регистрацию на полгода и пошел в тамошний военкомат для постановки на учет. Там мне в приписном свидетельстве поставили печать и вписали на печати пометку "временно до 31.12.2003", так как регистрация была временная. После этого в этот военкомат я больше не возвращался. Шли годы, работал, закончил учебу, получил диплом и все. теперь я без прописки и не хожу в военкомат, так как не получал никогда повесток. Что мне делать в этой ситуации? Служить не хочется, но хочется все по закону сделать, да и прописку хочется сделать у себя в родном городе.

 

Стоять на ВУ вы должны по вашему фактическому месту пребывания (на данный момент вы досих пор стоите на ВУ в ВК где вам поставили штамп "временно до 31.12.2003"), если вы хотите решить данный вопрос в соответствии с законом, вам нужно найти основания для освобождения от призыва на военную службу или предоставления вам отсрочки, данные основания указаны в ст.23,24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что на в/у Вы состоять обязаны, т.к. в противном случае Вы нарушаете правила воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я встану на ВУ у себя, то какие от этого последствия?

 

Вы сможете встать на ВУ у себя только в том случае , если будете проживать по месту вашей постоянной регистрации, последствия- проведение в отношении вас мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, обязательно ли мне сниматься с ВУ в Москве, чтобы встать на ВУ у себя? И будет ли штраф за то что у меня в приписном написано "временно до...."? Ведь уже прошло 4 года... И будет ли это считаться уклонением, если не было возможности зарегистрироваться по месту жительства (снимал жилье)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, обязательно ли мне сниматься с ВУ в Москве, чтобы встать на ВУ у себя? И будет ли штраф за то что у меня в приписном написано "временно до...."? Ведь уже прошло 4 года... И будет ли это считаться уклонением, если не было возможности зарегистрироваться по месту жительства (снимал жилье)?

 

В соответствиис Приказом МО №400 от 02.10.2007:

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Скорее всего на вас будет наложен административный штраф (от 100 до 500 рублей) за неисполнения обязанностей по ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за консультацию.

И еще один вопрос: Мне лучше прямо сейчас встать на ВУ, или подождать окончания осеннего призыва? Меня могут сразу же забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за консультацию.

И еще один вопрос: Мне лучше прямо сейчас встать на ВУ, или подождать окончания осеннего призыва? Меня могут сразу же забрать в армию?

 

У вас не призывные заболевания есть? Если есть и они хорошо закреплены мед. документами идите и становитесь на ВУ, сразу вас забирать не будут, пройдете мед. освидетельствование и получите направление или повесточку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас собираю документы на заболевания. Есть подозрение на плоскостопие 3-й степени.

 

Если Вам удастся это подтвердить, то у Вас будут все шансы, чтобы получить военный билет, в связи с данным заболеванием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...