Перейти к содержанию

Призыв ОФ запаса... что делать ?


Рекомендуемые сообщения

Беда следующая, в феврале был в военкомате, нужен был военник, прошёл медкомиссию, поговорил с майором, который тут же мне сунул повестку на 27 марта, как там написано, для решения вопроса по поводу военского учёта...

поговорил с однокурсниками... все рассказывали разные истории по поводу похода в военкомат....

1 человек просто получил военник и без проблем покинул его.

за второго замолвили слово и он тоже был счастлив...

третьему сразу дали на руки предписание в часть... ну он за 4 дня и за кое что быстро тоже решил проблемму...

сейчас говрил с ещё одним другом, так его хотели по бумагам забрать вообще в ракетные войска, от чего он естественно отказался, мотивируя это тем, что пойдёт служить только по нашему ВУС 653002.

Так вот вопрос, могут ли люди в форме затсавить идти служить по другому ВУС ???

и стоит ли вообще идти в военкомат... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не запрещает призывать Вас по другой ВУС.

Если не хотите испытывать судьбу (и вставать перед выбором – тюрьма или армия), то забудьте дорогу в РВК.

Один элемент призыва в отношении Вас провели (медицинское освидетельствование), теперь военный комиссар может принимать решение о призыве.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его хотели по бумагам забрать вообще в ракетные войска, от чего он естественно отказался, мотивируя это тем, что пойдёт служить только по нашему ВУС 653002

 

Это сказки. Не верьте. Скорее всего здесь сработали какие-то другие рычаги, а не ВУС.

 

Теперь, что касается Вас. Дополню совет юриста.

Коротко напомню: призыв состоит из трех частей - медкомиссия, отправка приказа МО на Вас в Москву и ожидание его обратно (т.н. период мнимого благополучия для призывника - военкомат больше не цепляется), вручение Вам предписания на убытие в часть (после его подписи Вы становитесь военнослужащим).

 

Сейчас Вы находитесь на этапе мнимого благополучия. Рекомендации:

1. Больше в военкомат - ни ногой. Рекомендации для непересечения с военкоматчиками и милицией см. в поиске.

После того, как на Вас прийдет приказ МО, военкомат и милиция начнет разыскивать Вас с удесятиренной энергией. Чтобы сделать Вас военным, т.е. вручить предписание на убытие в часть.

2. Уже сейчас, немедленно, надо начинать искать законную отсрочку от в/службы. После этого можно перейти опять на легальное положение. Все документы по отсрочке перед визитом в военкомат надо показать грамотному юристу.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко напомню: призыв состоит из трех частей - медкомиссия, отправка приказа МО на Вас в Москву и ожидание его обратно (т.н. период мнимого благополучия для призывника - военкомат больше не цепляется), вручение Вам предписания на убытие в часть (после его подписи Вы становитесь военнослужащим).

 

несколько вопросов

 

1. Перед медкомиссией сущетсвует процедура перевода в 3й отдел?

2. Отправка приказа в москву может ли состояться без прохождения мед.комисии?

3. Логически, при переводе в 3й отдел ВК мне вручают повестку на мед.комиссию?

4. Причем если не перевестись цепляться будут оба военкомата, при универе и месту жительства, каждый по своему вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его хотели по бумагам забрать вообще в ракетные войска, от чего он естественно отказался, мотивируя это тем, что пойдёт служить только по нашему ВУС 653002

 

Это сказки. Не верьте. Скорее всего здесь сработали какие-то другие рычаги, а не ВУС.

 

 

А могла быть другая ситуация - требовались люди по вашей ВУС, и по другим. Военком сначала сунул его туда, где в данный момент была вакансия, тот отказался. Военкому не захотелось лишних проблем, и он просто ещё раз вызовет его через неделю, когда нужны будут люди по вашей ВУС. Отпустить военком мог - раз деятель один раз сам пришёл, значит и второй раз придёт :lol: . Но тем не мнее такая версия маловероятна. Скорее всего вопрос решила пачка бумаг с портретами американских президентов... :lol:

 

Вручения предписания надо бояться как огня. До него всё вполне можно поправить, а вот после вручения предписания архисложно что - то сделать. В форуме уже есть много правильных советов по непересечению с милицией и военкоматчиками, ищи и внимательно читай.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС !!!!

если этот призыв меня не призовут.... могу ли я не беспокоится о других ????????

ну всмысле на другие призывы я подписывать повестку не буду...

 

 

Короч, Сейчас я подписал повестку....

Если меня не призовут до окончания призыва... Мне другие призывы не грозят ??? повестку всё время на почту кидают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...