Перейти к содержанию

Не понятная ситуация...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня следующая ситуация! В 11 классе, как и все проходил первую медкомиссию в военкомате, получил приписное удостоверение с категорией «В» - ограниченно годен к в/службе. Закончил школу и сразу поступил в ВУЗ, на первом курсе пришла повестка. Я пришел в военкомат, прошел медкомиссию, попросили принести документ, что я являюсь студентом данного ВУЗа, яко бы для предоставления отсрочки, ну я принес. Больше в течение учебы не беспокоили. В этом году я окончил ВУЗ и вот, пришла повестка. Сегодня ходил на медкомиссию, дали направления на обследование.

 

Из всего выше сказанного у меня возникли вопросы::dontknow:

1. Если у меня изначально стоит категория «В», почему мне не дают военный билет?

2. Могут ли мне эту категорию заменить на другую? Болезни остались те же, что и были изначально и еще прибавились.

 

P.S. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если у меня изначально стоит категория «В», почему мне не дают военный билет?

По данному вопросу советую вам прочитать статью юриста http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28274

2. Могут ли мне эту категорию заменить на другую? Болезни остались те же, что и были изначально и еще прибавились.

Если у вас остались не призывные заболевания то категорию годности вам изменить не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня следующая ситуация! В 11 классе, как и все проходил первую медкомиссию в военкомате, получил приписное удостоверение с категорией «В» - ограниченно годен к в/службе. Закончил школу и сразу поступил в ВУЗ, на первом курсе пришла повестка. Я пришел в военкомат, прошел медкомиссию, попросили принести документ, что я являюсь студентом данного ВУЗа, яко бы для предоставления отсрочки, ну я принес. Больше в течение учебы не беспокоили. В этом году я окончил ВУЗ и вот, пришла повестка. Сегодня ходил на медкомиссию, дали направления на обследование.

 

Из всего выше сказанного у меня возникли вопросы::dontknow:

1. Если у меня изначально стоит категория «В», почему мне не дают военный билет?

2. Могут ли мне эту категорию заменить на другую? Болезни остались те же, что и были изначально и еще прибавились.

 

P.S. Заранее спасибо за ответы.

 

1.Категория годности указанная в приписном, роль играет не очень большую. Все решается на момент прохождения мед. освидетельтствования.

2.В принципе могут, но если у вас остался тот же диагноз, что и при первоначальной постановке, то на доп. обследовании вам его подтвердят и в конце концов военкомат присвоит вам соответствующую категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня следующая ситуация! В 11 классе, как и все проходил первую медкомиссию в военкомате, получил приписное удостоверение с категорией «В» - ограниченно годен к в/службе. Закончил школу и сразу поступил в ВУЗ, на первом курсе пришла повестка. Я пришел в военкомат, прошел медкомиссию, попросили принести документ, что я являюсь студентом данного ВУЗа, яко бы для предоставления отсрочки, ну я принес. Больше в течение учебы не беспокоили. В этом году я окончил ВУЗ и вот, пришла повестка. Сегодня ходил на медкомиссию, дали направления на обследование.

 

Из всего выше сказанного у меня возникли вопросы::dontknow:

1. Если у меня изначально стоит категория «В», почему мне не дают военный билет?

2. Могут ли мне эту категорию заменить на другую? Болезни остались те же, что и были изначально и еще прибавились.

 

Военный билет выдается лицам зачисленным в запас, соотв. это либо лица отслужившие в РА, либо освобожденные по мед. показаниям, решение для последних принимает призывная комиссия, которая в свою очередь и выставляет Вам кат. годности. А в Вашем случае решение было принято комиссией при первичной постановки на ВУ. Данная комиссия полномочий таких не имеет. К сожалению на практике бывают случаи при которых лицам при ППВУ была выставлена кат. В, а по достижении ими 18 лет данная кат. менялась Б4 или др. Но я думаю, т.к. заболевание у Вас сохранилось и развилось еще более в худшую сторону (может и в лучшую, сомтря для чего) то ПК не чего не останится как признать Вас ограничено годным к ВС. По мед. документам проконсультируйтесь еще на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...