Перейти к содержанию

Проблемы с неврологом и дерматологом


Рекомендуемые сообщения

Я проходил по списку 1 у невролога в военкомате, был направлен на обследование в больницу.

После обследования мне были поставлены следующие диагнозы:

Энцефалопатия смешанного генеза: последствия краниоцервикальных травм, резидуально-органическое поражение ЦНС - с рассеянной неврологической симптоматикой и изменениями на ЭЭГ(снижение порога судорожной готовности). Смешанная гидроцефалия. Диэнцефальный синдром. Нейроциркуляторная астения. Цервикокраниалгии. Синдром косого скрученного таза, укорочение левой ноги.

 

У меня было два сотрясения, последнее в декабре 2007 года. С вегето-сосудистой дистонией и гидроцефалией почти с рождения наблюдаюсь у невролога.

 

А мне по всем итогам невролог ставит какую-то 28-Г и говорит, что через полгода надо снова приходить и проходить обследования.

Типа я за полгода вылечится смогу(особенно левую ногу удлинить, ага).

 

 

И еще, мне гидроцефалию ставили, когда мне было 5 месяцев отроду, считается ли заболевание в таком возрасте врождённым?

Вернее оно врождённое, но первый раз обследование было в пять месяцев. Справка с диагнозом есть, можно ли с данным документом давить на то, что заболевание врождённое и оно не лечится?

Просто врач в военкомате ссылается на акт из больницы, в котором не написано, что заболевание врождённое...

 

 

Прав ли врач и на каком основании такая группа годности? Кому же тогда ставят сразу группу В???

 

 

Теперь дерматолог- в августе этого года стал на учет в КВД, есть подтвержденный диагноз "атопический дерматит". В детской карте еще есть диагнозы "аллергический дерматит". Но полоумная врачиха в военкомате дерматолог ни в какую фиксировать диагноз не хочет. Это несмотря на то, что квд подали в военкомат списки больных стоящих на учете, среди которых есть я. Также на руках у меня есть справка из центральной городской консультативной поликлиники с подтверждённым диагнозом. Опять же мне в квд сказали, что в военкомате должны дать акт, я с ним приезжаю, мне все оформляют и я в армию не иду. В военкомате говорят, что только стационарно надо наблюдатся.

Отсюда вопрос-имеют ли право в военкомате направлять в стационар, когда уже есть подтвержденный диагноз из диспансера. Просто нет желания лежать в больнице вместе с людьми, к примеру, больными чесоткой. И еще -врач так прямым текстом говорила, что будет мне ставить "дерматит в анамнезе", у меня он просто только-только залечился, признаки есть(красноватая кожа, особенно с улицы, часами краснота спадает), но очень слабые. А заново провоцировать болезнь очень не хочется. Вопрос-в военкомат надо с восполенными руками приходить или все же действует правило о том, что в течении десяти лет болезнь не уходит и анамнез ставится только по прошествии этого срока?

 

И еще просьба подсказать сколько будет стоить процедура "добивания" военкомата по линии невролога и дерматолога через вашу организацию, с учетом того, что акты обследования по неврологии и снимки на руках, а в квд остается только акт заполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы пройти по неврологии у Вас приличные. Рекомендую Вам позвонить в Призывник в Москве и уточнить эту информацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы пройти по неврологии у Вас приличные. Рекомендую Вам позвонить в Призывник в Москве и уточнить эту информацию.

 

Я это понимаю, я не понимаю на основании чего присуждается группа Г, а не В, с учетом того, что основные заболевания носят врожденный характер. Это стандартная практика, когда полгода отсрочка, потом снова больница и только потом военник или же изначально надо давить на группу В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос- в больнице делали мрт, но я только сейчас увидел в тексте записи

"ликворная киста левой сильвиевой борозды размерами 14,0-14,9 мм"

и

"киста прозрачной перегородки билатеральным размером 6,8мм"

Врач в больнице сказал только про одну кисту(какую из двух не знаю), сказал, что она врожденная и ничего с ней делать не надо. Про вторую кисту ни слова не сказали. В связи с этим 2 вопроса-наличие данных кист является ли дополнительным моментом для определения категории годности и опасны ли эти кисты, надо ли их лечить? А то не знаю что и делать, неврологов в нашей поликлинике хороших нет:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражение ЦНС с рассеянной органической симптоматикой - вполне тянет на "В".

 

Кисты не опасны, но это реальный шанс получит военник. Особенно прозрачной перегородки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.

Прежде чем обращаться в вашу организацию еще один вопрос-что делать, если в описании МРТ киста прозрачной перегородки указана, но в заключении про нее ни слова, и в акте ни про одну из кист не написано, а врач в военкомате как я понял дальше акта ничего не смотрит...ехать в больницу и требовать переписать акт, занести туда кисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, желательно. Что бы точно уже все было!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос возник.

У меня в детской карте диагноз "перенетальная энцефалапотия"

и дальше еще "гипертензионная гидроцефалия". Диагноз поставили когда мне 2 месяца было. Имеет ли смысл ехать в больницу и настаивать на том, чтобы они мне вписали данные диагнозы как врожденные, ибо врач в военкомате никуда кроме акта смотреть не хочет, а в акте эти диагнозы указаны без пометки о врожденном происхождении?

Опять же кисты указаны только в результатах проведения МРТ, которые прикреплены к акту, но в самом акте не прописаны. Стоит ли и их просить вписать?

Опять же как быть-акт то уже заполнен, заново его делать не будут, просить написать от руки, а потом сверху печать больницы и подпись врача?

Опять же органическое поражение ЦНС я та понимаю лечению не поддается?

И еще, с такими диагнозами психиатр мною сильно заинтересуется? Могу ли я его "послать" с требованиями ехать вставать на учет в псих диспансер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Ваши опасения безпочвенны. Ничего уже делать не надо. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня к заведующему отделением больницы, где я обследовался-он сказал, что мой военкомат славится идиотизмом, они ВСЕМ дают отсрочку, потому что там новый врач невролог, которая перестраховывается, В говорит за этот призыв пока никто не получил. Вот теперь думаю что делать-может сразу к председателю комиссии идти, и ему популярно объяснят, что не в его интересах мне давать отсрочку?

Уже честно говоря надоело с этими идиотами отношения выяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и действуйте!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня в военкомат к старшему врачу(он же по ходу и председатель). Этот тип посмотрел мое дело, что то там записал и подписал(это при том, что я не прошел еще дерматолога и психиатора!)

и сказал, что на все мои просьбы и заверения поставить группу В он может сказать только одно-идти в какой-то кабинет, куда он отправит дело, там узнать дату когда прийти уже на заседание комиссии, потом после заседания попросить выписку из протокола заседания призывной комиссии, а потом уже обращаться с ней куда угодно.

НО дело в том, что меня это в корне не устраивает, я сейчас устраиваюсь на новую работу и перспектива шляться по судам и их долбанным заседаниям меня не привлекает вообще. Плюс куда конкретно обращаться тоже хз, у нас по ходу почти везде такие же придурки сидят...

Плюс он сказал, что при органическом поражении ЦНС идет 100% обязательная проверка по психиатрии, чего я естественно не хочу в силу времени,да и желания вообще проходить их убогие процедуры(что это такое знаю, в свое время хотел в ФСО пойти работать, так там быстро не взяли по здоровью, а тут тянут гады).

 

Подскажите что делать? Есть еще рычаги давления ДО вызыва меня на призывную комиссию или остается теперь только идти допроходить врачей, а потом уже после заседания комиссии действовать?

Вернее сказать имеет смысл сейчас действовать или остается бегать от этой убогой армии, так как времени уже нет ходить общаться с этими одноклеточными.

Ах да, что этот старший врач мог написать в моем деле и не получится ли так, что мне назначат дату заседания комиссии без полного прохождения врачей и моего присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь комиссии. Там посмотрим, можно будет жалобу написать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго обычно комиссии ждать?

Просто я на работу новую устраиваюсь скоро и мне их комиссия с судами и беготней оооочень не к месту будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал акцент на трудоустройство... Ничего их ждать, надо жизнь устраивать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эти уроды из военкомата не дают покоя.

В соответствии с этим вопрос- на каком основании я могу отказаться от прохождения психиатрической экспертизы и направления в психдиспансер? В военкомате уроды говорят, что с моим диагнозом (органическое поражение цнс) обязательна проверка по психиатрии. Как их послать на три веселых буквы в соответствии с законом? Нужно их чуть ли не в закон тыкнуть, по другому не понимают, а куда тыкать я не знаю.

 

И второй вопрос- я состою на учете в КВД и у меня на руках есть заключение центральной консультационной поликлиники о том, что у меня атопический дерматит. Имеет ли право дерматолок военкомата класть меня на обследование и подтверждение диагноза в больницу? Имею ли я право оспорить это мнение и амбулаторно обследоваться? И вообще нужно ли это, если и так все доказано? Как назло руки зажили,проявлений атопии нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

 

2) Почему не хотите обследоваться в больнице? У Вас серьезный диагноз! В некоторых места амбулаторно и обследуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Почему не хотите обследоваться в больнице? У Вас серьезный диагноз! В некоторых места амбулаторно и обследуют.

 

 

По какому вопросу обследоваться в болнице? С головой я отлежал уже, а лежать с дерматитом не хочу по 2 причинам

1) уже нет времени, со следующей недели скорее всего на работу выходить

2) не очень хочется честно говоря лишний раз находиться в местах, где можно подцепить серьёзные болячки от других пациентов

 

Ну и плюс высыпаний то уже нет как таковых, особо не пообследуешь ничего.

Тем более нет уверенности никакой-если они с диагнозом, который 100% дает группу В дают отсрочку, то тут тем более могут так поступить, время на это терять не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.... Чем я Вам могу помочь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...