Перейти к содержанию

Лежу в неврологии. Вопросы по диагнозам


Рекомендуемые сообщения

Извините, так и не нашел свой прошлый топик :(((

 

Хотел закосить по гипертонии. В принципе, думаю это получилось. Попал в неврологию на гормональное лечение. (Мдя, здоровых не бывает). Пытаются подтвердить диагнозы:

Артериальная гипертония и рассеяный склероз. Уже неделю ставят гормональные препараты. На вопрос врачу, какой будет диагноз - ответ "Что нибудь напишем" :)

 

У меня вопрос: что написать в диагнозе, для того, что бы железно получить военик без доп. обследований и прочего гемора? Ведь по гипертонии могут направить на доп. обследование (у меня давление 160/90, до этого никаких жалоб официально не зарегистрировано), а при рассеяном склерозе я так понимаю дают сразу "Д"?

 

(извините за неграмотно составленный вопрос - накачали лекарствами - думается плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По давлению, вот что должны написать:

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

В Вашем случае, может быть что то другое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так, то вы не годны!

 

боковой амиотрофический склероз

Синонимы: рассеянный склероз

Категория: Д

Статья: 23. п. "в"

Дополнительно: К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
А что можете сказать по рассеяному склерозу - это у меня основной диагноз.

Гормонотерапия соответствует диагнозу рассеянного склероза. Если этот диагноз подтвердится, то по нему получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормонотерапия соответствует диагнозу рассеянного склероза. Если этот диагноз подтвердится, то по нему получите военный билет.

 

Не совсем понял. В данный момент прохожу курс гармональной терапии. Если я его прохожу, то, понимаю, и диагноз должен подтвердится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он у Вас стоял, то он никуда не денется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...