Перейти к содержанию

предписание об отправке в конце весны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Владимир и сотоварищи.

Прежде всего позвольте поблагодарить Вас и ваших коллег. Локти грызть хочется, когда понимаешь, скольких проблем можно было бы избежать, возьми да поковыряйся я на форумах чуть раньше.

Но лето и время, когда Щедрая Россия мне принесет подарок близится.

Ситуацию свою я описывал Вам в личном сообщении (про платную аспирантуру). Напомню: офзап, 22 года, ВУЗ закончил в прошлом году, попался Какнезнаюкто на уловку прийти в военкомат и оформить военный билет, теперь в конце весны - начале лета жду предписания (в ВК сказали "может возьмем, может не возьмем, в указанный срок ясно будет", но я понимаю все уже решено). Все-таки буду поступать на обыкновенную, нашу аспирантуру (А). Тем более что со многими аспирантами знаком и постоянно общаюсь - помех для своей личной и рабочей жизни не вижу никаких, для работы даже некоторый плюс.

НО, во-первых, только подача документов для поступления в А с июня по сентябрь, а официальное зачисление осенью. Во-вторых, без суда, как я уже понял, даже если произойдет вполне возможное, но чудо - сдача экзаменов и зачисление раньше срока, мне уже не обойтись. Я прав?

Поэтому вижу свои действия так:

Как только узнаю о существовании Ненавистной бумажки, я обращаюсь (сейчас не могу загадывать, но надеюсь) к вашему Самарскому офису. Уже документально подготовленных поводов для обжалования у меня будет 3: Р-снимки и заключение врача рентгенолога и хирурга о сломанном и в последствии неправильно сросшемся пальце стопы; Р-снимки и заключение врачей о плоскостопии 1ой степени без признаков артроза; ЭКГ, на которых синусовая аритмия и на сделанной повторно - укорочение ритма PQ. Причем о первом поводе в медицинских аналах ВК нет никаких упоминаний. Последние два сделаны по направлениям ВК, но также в ВК еще не показывались и показываться посредством моего туда визита уже не будут (не будут?). Ни один из этих поводов мне, наверняка, освобождения не даст, но позволит затянуть разбирательство месяцев на 6 (позволит?), за это время я поступаю в А и мне, в итоге, даже не грозят полагающиеся в случае проигрыша в суде штрафные санкции (не грозят?).

Верны ли мои рассуждения и еще несколько конкретных вопросов:

1. Конечно же заниматься всякой ерундой на А не хочется, возможно ли добиться освобождения по медицинскому направлению. Видел на форуме упоминание о паре тысяч USD за процедуру детального обследования, не оставляющего ВК никаких шансов. Насколько универсален и гарантирован при этом результат (при учете упомянутых мед. моментов). Для этого мне необходимо приезжать в Москву? И на какое время?

2. К каким примерно затратам на судебные разбирательства мне готовиться в случае действий по упомянутому плану с поступлением в аспирантуру своего ВУЗа в рамках сотрудничества с вашей организацией, с Самарским офисом, конечно, предпочтительней.

3. И еще вопрос по вашей аспирантуре: стоимость свободы складывается из единоразового платежа, включающего первый семестр и последующих платежей за последующие семестры. Немножко не понятно что имеется ввиду под словом семестр, насколько я знаю, аспиранты сдают экзамены или переводятся на следующий год подготовки именно через год или по итогам работы за год. А семестр в обычном понимании - это пол-года. ?

свободу Юрию Деточкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не понятно что имеется ввиду под словом семестр, насколько я знаю, аспиранты сдают экзамены или переводятся на следующий год подготовки именно через год или по итогам работы за год. А семестр в обычном понимании - это пол-года. ?

Пардон, невнимательно прочитал памятку для аспирантов. Конечно же аттестация через каждые полгода, вопрос 3 отвалился.

свободу Юрию Деточкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в случае нахождения гражданина в другом городе, заниматься его освобождением от призыва на военную службу достаточно проблематично. в любом случае приезд будет обязателен.

2. в случае вашего поступления в аспирантуру, вопрос скорее всего будет исчерпан. в данном случае вам будут обязаны не выдать предписание, а предоставить отсрочку от призыва на военную службу.

3. да, семестр - это полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аспирантуру, вопрос скорее всего будет исчерпан

 

Рискну прокомментировать фразу "скорее всего" из совета уважаемого Владимира Геннадьевича.

 

Иногда военкомат, не желая признать свое поражение в борьбе за призывника, пускает в ход слоганы (по существу обман призывников).

В данном случае слоган следующий: "Приказ МО на Вас подписан раньше, чем приказ зачисления в аспирантуру. Значит - служить!"

Учтите, в суде элементарно отстаивается приоритет Ваших прав на образование. Определяющей здесь является не дата подписи приказа МО, а дата вручения Вам предписания на убытие в часть...

Так что смотрите, не допустите, чтобы военкоматчики (милиция) поймали Вас раньше поступления в аспирантуру и оформления отсрочки.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Mike - спасибо, приоритет своих прав на образование я уже однажды отстоял, и причем без судебных заседаний. на форуме читал, что нет у нас в военкомате друзей, а они там есть! Это обычно уважаемые почтенного возраста женщины-гражданские, которые должны присутствовать на любой уважающей себя призывной комиссии. Так вот эта бесценная тетя, в период когда меня пытались призвать как отчисленного и вновь восстановленого, сказала - не дадим сынка в армию, если ему остался год до диплома и все тут. Тогда я себя очень дерзко вел себя в военкомате, думаю что они меня запомнили и теперь попытаются отыграться. Вы бы слышали, как потом военкоматчики называли моего спасителя, шепчась по кабинетам.

О, сейчас стукнуло - а если мне оформить на работе долгосрочную командировку как бумажку, и пульнуть ее в военкомат, уважительная причина, а когда вернусь уже аспирант. Как такой вариант? И даже суда не надо.

_____________________________

PS: вот ж совершенно недавно совершенно случайно прочитал "Процесс" Кафки и вот на те.

свободу Юрию Деточкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иногда военкомат, не желая признать свое поражение в борьбе за призывника, пускает в ход слоганы (по существу обман призывников).

В данном случае слоган следующий: "Приказ МО на Вас подписан раньше, чем приказ зачисления в аспирантуру. Значит - служить!"

Учтите, в суде элементарно отстаивается приоритет Ваших прав на образование. Определяющей здесь является не дата подписи приказа МО, а дата вручения Вам предписания на убытие в часть...

Так что смотрите, не допустите, чтобы военкоматчики (милиция) поймали Вас раньше поступления в аспирантуру и оформления отсрочки.

 

Военные и милиция - мастера в деле запугивания. Все их уловки просто невозможно перечислить. Но важно помнить самое главное - они всё-таки опасаются (пока) огласки своих действий. Подача заявлений в прокуратуру, обращения в суд приводят обычно к прекращению явно незаконных действий.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне оформить на работе долгосрочную командировку как бумажку, и пульнуть ее в военкомат, уважительная причина, а когда вернусь уже аспирант

Тогда уж сразу вопрос, имея эту справку, ВК будет меня искать до указаннай даты возвращения, ведь я на самом деле никуда не уеду.

свободу Юрию Деточкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать Вас вполне могут.

Дело в том, что военкоматчики часто опрашивают соседей. А они могут просто настучать, типа: "Да мы его каждый день видим в 19.30. А на работу он уходит в 07.00".

 

В свое время мой брательник случайно подслушал через закрытую дверь один совет соседки военкоматчику - она даже подсказала зеленому человечку такты перезвона звонка (типа азбуки Морзе). Потом корявые попытки отбить такт Морзе мы имели счастье слушать. Соседка не учла, что важно не только "Та-ти-ти-ти-та", то еще и промежутки времени, и скорость. Словом, здесь все индивидуально, как отпечатки пальцев. Разумеется, на корявый перезвон мы дверь не открыли.

 

С тех пор уже 15 лет не здороваемся с этой соседкой...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подписание липовой командировки не будет для руководителя уголовно-наказуемым дением, это ж укрывательство.

 

Ситуация немножко в +. Если буду поступать в аспирантуру на общих основаниях, но по коммерческой форме, зачисление уже в июле. И экзамены еще более условны, чем на бюджете. Да и помню как невообразимо поменялось отношение деканата когда я стал коммерческим на 5м курсе. Стоит ли рисковать и ждать до осени халявы?

 

Если свершится худшее и меня поймают (хотя это не просто, метро у нас нет, домофон, одни соседи хорошие, другие невменяемая пьянь, разве что на работу твари припрутся) я должен отказаться от подписания в предписании и потом бегом в адв.контору (как я понял заниамться этим именно с "призывником" нет особого резона) подавать иск на обжалование? Те поводы для обжалования, медицина, которые приведены в стартовом сообщении - это годится? Ну и наверно этот вопрос некорректный, ибо в каждом случае индивидуальный - хватит ли этих 3х медицинских моментов для затягивания Процесса до осени? Ведь они будут скидываться последовательно. И не заплатит ли скупой дважды - не выльется разбирательство в сумму, превышающую стоимость коммерческой аспирантуры (у нас это 20000 в год).

свободу Юрию Деточкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...