Перейти к содержанию

Проблемы с неврологом и дерматологом


Рекомендуемые сообщения

Я проходил по списку 1 у невролога в военкомате, был направлен на обследование в больницу.

После обследования мне были поставлены следующие диагнозы:

Энцефалопатия смешанного генеза: последствия краниоцервикальных травм, резидуально-органическое поражение ЦНС - с рассеянной неврологической симптоматикой и изменениями на ЭЭГ(снижение порога судорожной готовности). Смешанная гидроцефалия. Диэнцефальный синдром. Нейроциркуляторная астения. Цервикокраниалгии. Синдром косого скрученного таза, укорочение левой ноги.

 

У меня было два сотрясения, последнее в декабре 2007 года. С вегето-сосудистой дистонией и гидроцефалией почти с рождения наблюдаюсь у невролога.

 

А мне по всем итогам невролог ставит какую-то 28-Г и говорит, что через полгода надо снова приходить и проходить обследования.

Типа я за полгода вылечится смогу(особенно левую ногу удлинить, ага).

 

Прав ли врач и на каком основании такая группа годности? Кому же тогда ставят сразу группу В???

 

 

Теперь дерматолог- в августе этого года стал на учет в КВД, есть подтвержденный диагноз "атопический дерматит". В детской карте еще есть диагнозы "аллергический дерматит". Но полоумная врачиха в военкомате дерматолог ни в какую фиксировать диагноз не хочет. Это несмотря на то, что квд подали в военкомат списки больных стоящих на учете, среди которых есть я. Также на руках у меня есть справка из центральной городской консультативной поликлиники с подтверждённым диагнозом. Опять же мне в квд сказали, что в военкомате должны дать акт, я с ним приезжаю, мне все оформляют и я в армию не иду. В военкомате говорят, что только стационарно надо наблюдатся.

Отсюда вопрос-имеют ли право в военкомате направлять в стационар, когда уже есть подтвержденный диагноз из диспансера. Просто нет желания лежать в больнице вместе с людьми, к примеру, больными чесоткой. И еще -врач так прямым текстом говорила, что будет мне ставить "дерматит в анамнезе", у меня он просто только-только залечился, признаки есть(красноватая кожа, особенно с улицы, часами краснота спадает), но очень слабые. А заново провоцировать болезнь очень не хочется. Вопрос-в военкомат надо с восполенными руками приходить или все же действует правило о том, что в течении десяти лет болезнь не уходит и анамнез ставится только по прошествии этого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще просьба подсказать сколько будет стоить процедура "добивания" военкомата по линии невролога и дерматолога через вашу организацию, с учетом того, что акты обследования по неврологии и снимки на руках, а в квд остается только акт заполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, мне гидроцефалию ставили, когда мне было 5 месяцев отроду, считается ли заболевание в таком возрасте врождённым?

Вернее оно врождённое, но первый раз обследование было в пять месяцев. Справка с диагнозом есть, можно ли с данным документом давить на то, что заболевание врождённое и оно не лечится?

Просто врач в военкомате ссылается на акт из больницы, в котором не написано, что заболевание врождённое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по указанным вами формулировкам диагнозов и имеющимся медицинским документам, вы можете быть освобождены от призыва. причем смысла ждать полгода нет. уточнить, по какому диагнозу это сделать проще, а также стоимость наших услуг вы сможете, явившись на консультацию в наш офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла повестка в военкомат, мне 18 лет будет в декабре, при первоначальной постановки на учёте в 17 лет я получил категорию *В* диагноз атипической дерматит, могут ли мне изменить эту категорию в 18 лет, т.к. кожа "чистая", на данный момент высыпания отсутствуют? Я состою на учёте в КВД, последнее обострение было в июне 2008 года.(об этом есть запись в мед. карте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне. тем не менее, указанное заболевание имеет хронический характер течения и при принятии незаконного решения вы вправе обжаловать его в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня в военкомат к старшему врачу(он же по ходу и председатель). Этот тип посмотрел мое дело, что то там записал и подписал(это при том, что я не прошел еще дерматолога и психиатора!)

и сказал, что на все мои просьбы и заверения поставить группу В он может сказать только одно-идти в какой-то кабинет, куда он отправит дело, там узнать дату когда прийти уже на заседание комиссии, потом после заседания попросить выписку из протокола заседания призывной комиссии, а потом уже обращаться с ней куда угодно.

НО дело в том, что меня это в корне не устраивает, я сейчас устраиваюсь на новую работу и перспектива шляться по судам и их долбанным заседаниям меня не привлекает вообще. Плюс куда конкретно обращаться тоже хз, у нас по ходу почти везде такие же придурки сидят...

Плюс он сказал, что при органическом поражении ЦНС идет 100% обязательная проверка по психиатрии, чего я естественно не хочу в силу времени,да и желания вообще проходить их убогие процедуры(что это такое знаю, в свое время хотел в ФСО пойти работать, так там быстро не взяли по здоровью, а тут тянут гады).

 

Подскажите что делать? Есть еще рычаги давления ДО вызыва меня на призывную комиссию или остается теперь только идти допроходить врачей, а потом уже после заседания комиссии действовать?

Вернее сказать имеет смысл сейчас действовать или остается бегать от этой убогой армии, так как времени уже нет ходить общаться с этими одноклеточными.

Ах да, что этот старший врач мог написать в моем деле и не получится ли так, что мне назначат дату заседания комиссии без полного прохождения врачей и моего присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаги давления, конечно же, есть. но все они связаны с беготней по инстанциям и общением, как вы выразились с "придурками". если решение в отношении вас (врачом) уже принято, то можно оспаривать непосредственно его. если вам была вручена повестка, то бегать тоже нельзя - возбудят уголовное дело. тем не менее, неполное прохождение врачей серьезное нарушение, разве что врачи потом могут расписаться в вашем личном деле "задним числом". если нет возможности обратиться за помощью к профессиональному специалисту уже сейчас, то остается только ждать окончательного решения, которое может быть оспорено в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаги давления, конечно же, есть. но все они связаны с беготней по инстанциям и общением, как вы выразились с "придурками". если решение в отношении вас (врачом) уже принято, то можно оспаривать непосредственно его. если вам была вручена повестка, то бегать тоже нельзя - возбудят уголовное дело. тем не менее, неполное прохождение врачей серьезное нарушение, разве что врачи потом могут расписаться в вашем личном деле "задним числом". если нет возможности обратиться за помощью к профессиональному специалисту уже сейчас, то остается только ждать окончательного решения, которое может быть оспорено в установленном порядке.

 

Вот что меня смутило, так это то то, что старший врач комиссии хотел передать мое дело уже в кабинет, где ставят на воинский учет(как-то так там было написано). Могут ли мне назначить дату заседания комиссии без моего ведома? Хотя врача я поставил в известность о том, что комиссию еще не прошел до конца.

 

Я бы даже сказал не выразился, а утвердил про придурков.

Когда человеку показываешь диагноз и статью, которые один в один совпадают, а он тебе твердит обратное, или когда дерматологу показываешь стертые в кровь атопическим дерматитом руки, а он тебе говорит, что болезнь в анамнезе, то да, это придурки, никак иначе. Есть там нормальные адекватные люди, но они по другой стезе.

 

 

А как простите возбудят уголовное дело, если в повестке я не расписался? Да, я сдал ее в военкомат, но не расписывался там. А прийти так за меня теоретически мог любой, паспорт у меня нигде не спрашивали и фото не смотрели.

 

 

К специалистом обратиться уже не могу, так как в связи с "кризисом" лишился работы, со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наследственный аллергик. В детском отделении КВД мне поставили диагноз "диатез" - мне было 2года. После этого визита, я там больше не был. В 17лет у меня очень сильно обострились кожные высыпания. Начал обращаться ко врачам(деский, а потом взрослый КВД, часные клиники) - диагнозы ставили разные - Атопический дерматит, Нейродермит и Мокнущюю Экзему. В военкомате дерматолог на меня почти наорала - почему я не стою на регулярном учете в КВД? И что если я там не буду стоять на учете с меня снимут категорию. На мой вопрос - Как часто там надо появляться?, прозвучал ответ - каждые 3 месяца. Меня отправили в Железнодорожный на освидетельствование и присвоили категорию "В" временно не годен.

1Могут ли изменить категорию, по причине не регулярного появления в КВД?

2 Могут ли отменить категорию, по причине отсутствия или маленького количества высыпаний на коже.

P.S. Прошло 3года с момента посещения и военкомата и КВД - я не появлялся ни там, ни там. Потратил баснословную сумму денег на лечение и высыпания почти прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Стоит письменно запросить копию решения призывной комиссии.

Надо уточнить какую категорию годности тебе установили 3 года назад.

Временно не годен-это категория "Г", а если тебе установили категорию "В", то это ограниченно годен и тогда должны были освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эти уроды из военкомата не дают покоя.

В соответствии с этим вопрос- на каком основании я могу отказаться от прохождения психиатрической экспертизы и направления в психдиспансер? В военкомате уроды говорят, что с моим диагнозом (органическое поражение цнс) обязательна проверка по психиатрии. Как их послать на три веселых буквы в соответствии с законом? Нужно их чуть ли не в закон тыкнуть, по другому не понимают, а куда тыкать я не знаю.

 

И второй вопрос- я состою на учете в КВД и у меня на руках есть заключение центральной консультационной поликлиники о том, что у меня атопический дерматит. Имеет ли право дерматолок военкомата класть меня на обследование и подтверждение диагноза в больницу? Имею ли я право оспорить это мнение и амбулаторно обследоваться? И вообще нужно ли это, если и так все доказано? Как назло руки зажили,проявлений атопии нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. послать можно очень деликатно и просто: обратившись к основам законодаетльства об охране здоровья граждан. оно позволяет избежать медицинского вмешательства. другой вопрос. что сделать это нужно письменно, иначе ваши действия могут истрактовать как уклонение от призыва.

2. в случае невозможности вынесения заключения о категории годности на месте, вас обязаны направить на дополнительное обследование. в случае атопического дерматита в анамнезе это сделать объективно должны: при отсуствии проявления непонятно, есть данное заболевание или его нет.

для того, чтобы добиться со стороны военного комиссариата данных действий, вам придется приложить немало усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 33. ФЗ "Основы законодательства РФ Об охране здоровья граждан" Отказ от медицинского вмешательства:

 

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

 

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...