Перейти к содержанию

ДЕФАРТРОЗ (ПОМОГИТЕ)


Рекомендуемые сообщения

В военкомате меня отправили на снимки стоп. Снимки делал не я, но все данные на снимках мои. Заключение было - плоскостопие 3 степени. Наш хирург в военкомате на снимки вроде повёлся, но отправил в районный военкомат. Там мне сказали что снимки не мои, приходи в свой военкомат за направлением на новые снимки. Когда пришёл в военкомат Глав врач на словах сказала что пофигу где я взял снимки и лучше больше так не делать. Сказала так же что на моих старых снимках якобы есть дефартроз, а на новых его нет и со временем он не рассасывается (это правда?).Сказала так же что хирург почти уверен что у меня развился дефартроз и именно поэтому мне и дал направление. И ещё что скорее всего на моих снимках яч не годен в армию. Если я правильно понял, то дефартроз это тоже самое что и артроз. Я делал снимки своих стоп ещё до направления. В заключении: на левой ноге h=25мм угол=149 градусов. Тоесть до 3 степени далеко.... Написали так же что без признаков артроза.... Подскаите пожалуйста:

1. что будет если я опять не свои снимки принесу?

2. права ли глав врач в том что дефартроз не рассасывется?

3. помогите определить степень дефартроза на снимках пожалуйста

4. и скажите пожалуйста в принципе реально ли 25мм уменьшить до 16?

 

Заранее благодарен за ответы и никогда не откажусь от напутственных советов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
.....Снимки делал не я, но все данные на снимках мои. ....

 

Извините за любопытство, скажите у Вас случайно нет психических паталогий ? Как такое может быть ? И кроме того, Вы этот вопрос задаете 4-5 раз уже (склероз, однозначно).

Ну, ладно, ближе к телу, как говорил Мопоссан:

1. Валяйте, может прокатит.

2. Права. Артроз-хроническое заболевание,которое формируется годами.

3. Где снимки ?

4. На самом деле это дистанция огромного размера.

 

Самое перспективное 1.). Желаю удачи! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за любопытство, скажите у Вас случайно нет психических паталогий ? Как такое может быть ?

 

Что не понятного? Когда у нас на ренген идёшь, ничего кроме направления не надо. Вот мой знакомый с плоскостопием пришёл по моему направлению и сказал мою фамилию вот и всё....

P.S. Если дефартроз не рассасывается почему тогда в заключении на недавних моих снимках написано что без признаков артроза в суставах стоп? И как вообще определить дефартроз? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей. :ciao:

 

 

А на моих снимках степень дефартроза можешь определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум начальные проявления. :ditsch:

 

Всё таки хочу дождаься решения врача...

А чтобы была категория В необходимо плоскостопие 2 степени и дефартроз 2 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки хочу дождаься решения врача...

А чтобы была категория В необходимо плоскостопие 2 степени и дефартроз 2 степени?

 

Это минимальные требования для освобождения от призыва. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это минимальные требования для освобождения от призыва. :ciao:

 

А как нибудь в принципе можно увеличить степень дефартроза за 5 дней??? Хотябы визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2. Права. Артроз-хроническое заболевание,которое формируется годами.

...

 

Шутите. Вы, что думаете, что у Вас остеофиты (краевые костные разрастания) более 1 мм вырастут за 5 дней? :lol:

 

добавлено через 1 минуту

... Хотябы визуально.

 

А это, пардон, как ? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Смею предположить, что артроз 2 стадии таранно-ладьевидного сочленения имеется.

Если тень, расположенная у верхнего суставного края таранной кости, не является артефактом, то это остеофит размером более 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что артроз 2 стадии таранно-ладьевидного сочленения имеется.

Если тень, расположенная у верхнего суставного края таранной кости, не является артефактом, то это остеофит размером более 1 мм.

 

Спасибо за ответ, ато у меня прям руки почти опустились :crybaby: . Вы хотябы дали мне надежду двигаться дальше. Вот только непонятно почему в заключении написано что без артроза в суставах стоп. Дело в том что дефартроз просто так не рассасывается, а он у меня был. Вообщем иду делать снимки своих стоп по направлению а там видно будет. Но всёравно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Спасибо за ответ, ато у меня прям руки почти опустились :crybaby: . Вы хотябы дали мне надежду двигаться дальше. Вот только непонятно почему в заключении написано что без артроза в суставах стоп. Дело в том что дефартроз просто так не рассасывается, а он у меня был. Вообщем иду делать снимки своих стоп по направлению а там видно будет. Но всёравно спасибо.

Удачи! Покажите потом новые снимки (можно в личном сообщении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Покажите потом новые снимки (можно в личном сообщении).

 

Хорошо, обязательно отпишусь и покажу новые снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что артроз 2 стадии таранно-ладьевидного сочленения имеется.

Если тень, расположенная у верхнего суставного края таранной кости, не является артефактом, то это остеофит размером более 1 мм.

 

Извините, при всем моем уважении по снимкам со снимков однозначно определить артроз 2 ст., тем более в этом случаи, невозможно. Скажите, по-вашему, какое заключение более достоверно: заключение рентгенолога, которое сделано при детальном рассмотрении снимка или заключение при рассмотрении снимков со снимков? Это что вроде нетрадиционной медицины или гадание на кофейной гуще (артефакты и т. д.). :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимков со снимков.... Смешно. Конечно, рентгенолог точнее определит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимков со снимков.... Смешно. Конечно, рентгенолог точнее определит.

 

Дело в том что в 2005 году мне ставят дефартроз толи 1 толи 2 степени, к сожалению сказать точно не могу. За эти 3 года я его не лечил и вообще если честно о нём не знал. А на недавних снимках мне ставят заключение без признаков артроза.... Как это :dontknow: ? Вы считаете он у меня рассосался? На лицо ошибка ренгенолога. Вопрос в каком случае. В 1 или 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что артроз 2 стадии таранно-ладьевидного сочленения имеется.

Если тень, расположенная у верхнего суставного края таранной кости, не является артефактом, то это остеофит размером более 1 мм.

 

Здравствуйте ещё раз. Я вчера был у ренгенолога описывающего мои снимки. Я её попросил посмотреть мои снимки ещё раз и обратить внимание на суставной край таранной кости. Она нормально ко мне отнеслась хоть у неё и до фига работы было. Нормальная вообщем женщина, по больше бы таких врачей. Но дело не в этом. Короче она ещё раз посмотрела на мои снимки стоп и сказала что это не может быть дефортрозом т.к. расстояние сустава на левой ноге такое же как и на правой или чё-то типа того. При мне измерили и показала. Сказала что это не дефартроз а просто вроде как сустав просто не доразвитый. Так же объяснила что такое бывает и т.к. расстояние суставов одинаковое на обеих ногах, то это точо не может быть дефартрозом. На вопрос куда он делся после заключения моих снимков 2005 года она сказала что эти снимки она не видела и ничего сказать не может. А дефартроз типа мог и убраться. Вообщем вопрос в том, на сколько она права? Есть ли у меня шансы на дефортроз 2 степени или она абсолютно правильно всё объяснила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз. Я вчера был у ренгенолога описывающего мои снимки. Я её попросил посмотреть мои снимки ещё раз и обратить внимание на суставной край таранной кости. Она нормально ко мне отнеслась хоть у неё и до фига работы было. Нормальная вообщем женщина, по больше бы таких врачей. Но дело не в этом. Короче она ещё раз посмотрела на мои снимки стоп и сказала что это не может быть дефортрозом т.к. расстояние сустава на левой ноге такое же как и на правой или чё-то типа того. При мне измерили и показала. Сказала что это не дефартроз а просто вроде как сустав просто не доразвитый. Так же объяснила что такое бывает и т.к. расстояние суставов одинаковое на обеих ногах, то это точо не может быть дефартрозом. На вопрос куда он делся после заключения моих снимков 2005 года она сказала что эти снимки она не видела и ничего сказать не может. А дефартроз типа мог и убраться. Вообщем вопрос в том, на сколько она права? Есть ли у меня шансы на дефортроз 2 степени или она абсолютно правильно всё объяснила?

 

Мой Вам совет - забудьте об артрозах, плоскостопиях и т. д., иначе это плохо кончится. Вам это не поможет. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...