Перейти к содержанию

Плоскостопие 3ей степени


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,у меня такая ситуация сегодня ездил по направлению районнго военкомата на личное освидетельствование в областной военкомат,там меня отправили сделать снимки плоскостопия,сделал снимки,на снимке были только градусы следущие левая 160*правая151* в описании написано плоскостопие 3 ей степени левой ноги и правой 2ой прихожу к хирургу со снимками он там как начал чертить вообщей высоты на левой ноге поставил 17мм на правой 21мм и говорит что я годен ,только вот у меня большие сомнения по поводу этого так как он ловко умеет обращаться с линейкой ,вообщем я абсолютно не согласен с его заключением в каком порядке я могу обжаловать эти его фокусы? подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,у меня такая ситуация сегодня ездил по направлению районнго военкомата на личное освидетельствование в областной военкомат,там меня отправили сделать снимки плоскостопия,сделал снимки,на снимке были только градусы следущие левая 160*правая151* в описании написано плоскостопие 3 ей степени левой ноги и правой 2ой прихожу к хирургу со снимками он там как начал чертить вообщей высоты на левой ноге поставил 17мм на правой 21мм и говорит что я годен ,только вот у меня большие сомнения по поводу этого так как он ловко умеет обращаться с линейкой ,вообщем я абсолютно не согласен с его заключением в каком порядке я могу обжаловать эти его фокусы? подскажите пожалуйста?

 

Обжаловать вам советую решение ПК, так как только в этом случае данное решение будет приостановленно до вступления в законную силу решения суда. Образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.... у меня плоскостопия 3-й степени обоих стоп 156 и 159, но нет артроза. Могу ли я получить категорию "В" или я годен и мне готовиться к отправке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.... у меня плоскостопия 3-й степени обоих стоп 156 и 159, но нет артроза. Могу ли я получить категорию "В" или я годен и мне готовиться к отправке?

 

С данным вопросом советую вам обратиться на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам мне не дадут получить категорию "В". Вы знаете, возможно они будут ссылаться к "расписанию болезней" ст.68 п."в" ч.3. Что там говорится ..."продольное плоскостопие 3 степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений ДЕФОРмирующего артроза в суставах среднего отдела стопы"... т.е. сама по себе 3 степень - не подходит, поскольку артроз должен быть, но не деформирующим. Такое возможно на ваш взгляд? И как вообще правильно понять эту часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней достаточно иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деформ. артрозом в таранно-ладьевидных сочленениях 2 стадии хотя бы на ОДНОЙ ноге.

Ты уже в ВК был?

На дополнительное обследование направляли?

Плоскостопие 3 степени должно быть подтверждено при обследовании по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК я был... меня отправили на доп. обследование... знакомый знакомых врач утверждает, что вот мне с этим диагнозом категорию "в" не получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на одной ноге угол 159 градусов, то это плоскостопие 3 степени. Правда тут важна и высота свода. Она должна быть 17 мм и менее .

Тебя просто на снимки посылали или еще и заполняли в пол-ке Акт исследования состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на одной ноге угол 159 градусов, то это плоскостопие 3 степени. Правда тут важна и высота свода. Она должна быть 17 мм и менее .

Прошу прощения, что влезаю в разговор. 17мм будет достаточно для III степени?

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше иметь менее 17 мм, т.к.

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на одной ноге угол 159 градусов, то это плоскостопие 3 степени. Правда тут важна и высота свода. Она должна быть 17 мм и менее .

Тебя просто на снимки посылали или еще и заполняли в пол-ке Акт исследования состояния здоровья?

 

здравствуйте! Вопрос по теме: сыну в ВК дали направление на снимки в гор. поликлинику. врач поликлиники сделала описание снимков в карточке. Копию описания сняли в ВК и забрали снимки, это и есть Акт исследования состояния здоровья? В военкомате, врач исправил 3 степень плоскостопия на 2 и сказал, что годен категория "Б". Призывное сказали получить через месяц. Как быть жаловаться уже сейчас или после получения призывного с вынесеным вердиктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не акт. Бланк Акта должен выдаваться вместе с направлением на обследование и заполняться в мед. учреждении.

Что конкретно было написано в заключении рентгенолога?

 

Он проходит первичную постановку на воинский учет? (если получает приписное) ИЛИ ему уже есть 18 лет и хотят предоставить отсрочку по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не акт. Бланк Акта должен выдаваться вместе с направлением на обследование и заполняться в мед. учреждении.

Что конкретно было написано в заключении рентгенолога?

 

Он проходит первичную постановку на воинский учет? (если получает приписное) ИЛИ ему уже есть 18 лет и хотят предоставить отсрочку по обучению?

 

При первичном прохождении ВК в 17 лет, признали Ограниченно годен, категория "В" по плоскостопию, левая 158-16, правая 152-20, с явлениями деформирующего артроза слева.

Сейчас сыну 18, учится в универе. Решил поступать на военную кафедру. Пошел в военкомат, хирург выдал направление на снимки.Результат снимков левая 158-17, правая 148-21, артроз таранно-ладьевидных сочл. с обеих сторон 1 степени. Отнес снимки и заключение в военкомат, там хирург перечертил снимки на - левая 155-20, правая 148-21 и сказал, что годен, через месяц получить призывное св-во. Как действать в данной ситуации, хотелось бы оставить категорию "В", тем более, что все по-честному? Про акт никто ничего не сказал. Когда его должны выдать, если снимки отнес в ВК 27 октября 2008г.

 

добавлено через 1 минуту

P.S. От военкомата было только направление на рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал снимок а его в личном деле нет почему?!

 

Если у мя варакациле и плоскостопие должны брать в армию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kindronik

Задай вопрос на мед. форуме. Только сообщи какой степени варикоцеле и какой степени плоскостопие и имеется ли деформирующий артроз. Если есть на руках описание снимков, то выложи данные.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочку по обучению получил. Хочет поступать на военную кафедру,я отговариваю.Если есть возможность получить непризывную категорию, зачем отказываться?!

Ходила в военкомат, разговаривала со старшим врачем прзывной комиссии, по поводу исправления снимков хирургом военкомата. Она мне сказала, что она своему хирургу верит и он имеет право делать исправления на снимках. Я ей сказала, что буду обжаловать. Она предложила подойти на следующий день, поднять дело и в присутствии хирурга перепроверить снимки.

Врач городской поликлиники от РВК посоветовала обратиться к старшему врачу медкомиссии областного военкомата.

Я думаю, если сын закончит военную кафедру, пройдет медкомиссию перед получением звания, а его могут признать негодным и какой смысл учиться на кафедре??! Не могу принять решение как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых выяснить на военной кафедре берут ли с категорией годности "Б" и даст ли мед.комиссия военкомата разрешение на обучение на военной кафедре (как запасной вариант).

Подойти завтра и перепроверить снимки. После этого, если категорию не изменят, то подойти к ст. врачу областной ПК с этими снимками и заключением рентгенолога. Если так же будет настаивать на категории "Б", то остается вариант через суд или военная кафедра.

А отсрочку по обучению ему точно предоставили?

когда ему точно исполнилось 18 лет?

При достижении 18 лет обязаны были вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и уже на основании категории годности в 18 лет решать вопрос: предоставить отсрочку по учебе или освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-18 лет исполнилось 4 июня 2008, никто не вызывал в военкомат, он сам обратился для поступления на военную кафедру;

-отнёс в военкомат справку формы 26;

-на кафедру берут с категорией Б-3 ( у него такая), а с Б-4 не берут;

-Мед. комиссия военкомата дала разрешение на военную кафедру;

-Я думаю, пойду в военкомат, поругаюсь с ними вкатят призывную категорию с которой не берут на кафедру?! А они снимки отдадут на руки.

Спросила в военкомате почему не выдали бланки акта сразу с направлением на рентген, сказали, что зависит от степени плоскостопия, а раз у нас 2 степень, значит акт составлять не будут? Это законно?

Врач военкомата имеет править углы на снимках? ст. врач сказала, что имеет. (Правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын предоставил в военкомат справку ф26, поэтому военкомат за это уцепился и решил предоставить ему отсрочку по обучению. Поэтому и сказали придти за приписным через месяц, проставят в приписное отсрочку по учебе.

Я бы все-таки на вашем месте подошла по поводу снимков в военкомат. Но, считаю, что особо ругаться в этом случае не стоит, т.к. призыв в данное время ему не грозит.

Вообще перечерчивать снимки хирург не имеет права, чтобы не говорила старший врач, но они могут выдать направление на обследование и Акт в больницу, в которой плоскостопие 3 степени не подтвердят и придется выяснять отношения и с больницей.

Для освобождения с плоскостопием 2 степени необходимо еще иметь и артроз 2 стадии.

А раз артроза у вас нет и диагноз получился призывной, то и Акт посчитали не нужным выдавать. Хирург сам заполнил лист мед. освидетельствования.

Если же после похода в военкомат категорию годности не изменят, то мне кажется, что лучше поступить на военную кафедру , если это именно военная кафедра, а не военно-учебный центр. После ВК офзапов не призывают.

По окончании ВК на мед.комиссии всегда может на рентгене встать так, что плоскостопие будет меньше, чтобы пройти мед. комиссию.

Если же увидите, что со временем плоскостопие увеличивается и будет твердая 3 степень(так, чтобы не было возможности перечертить снимки), то сможете по окончании ВУЗа требовать категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...