Перейти к содержанию

Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет, я не стоял на военском учете. Мне пришла повестка на 14 октября(но до этого приходила повестка весной,а я не ходил) и я пошел. Там мне один полковник сразу сказал что мое дело передаеться в суд,т.к. я до этого не приходил и что у меня даже нет личного дела в военкомате, и меня будут судить. Подскажите что мне делать, ведь я сам пришел?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Случае если это так, то вам придет письмо из прокуратуру, явиться и дать письменное объяснение, почему вы не явились весной в военкомат по повестке.

 

У меня вопрос : весной Вы повестку подписывали или вам положили в почтовый ящик?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписывал.на не пошел по причине.причина :дед попал в больницу с инсультом. он у меня один из родни.нету родителей.и я находился всё время с ним.вот но пришла повеста через пол года тоесть 14 числа этого месяца повестка пришла в почт ящик я пошел в военкомат.И в тот день мне нечего дельного не сказали.И сказали что моё дело передадут в суд..И я пошел домой думаю об этом..И вот пришла сегодня повестка на 28 число и я за неё расписался и там написано карандашём прийти в паспортный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя сейчас дед чувствует?

У него другие родственники кроме тебя есть?

Сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас будут дёргать по весеннему призыву, но не суд, а прокуратура. Для того что бы дело дошло до суда прокуратура должна возбудить уголовное дело.

Советую Вам сходить в больницу и взять выписку из карты дедушки, в какое время он находился в больнице. Это будет доказательством и уважительной причиной, почему вы не смогли придти в военкомат по повестке в весеннем призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у деда есть родствиники.но он как бы был опекуном до моего соверенолетия..Дед нормально себя шас чувствует.ему 67 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думала не подходит ли к твоей ситуации:

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Но, если есть другие родственники, обязанные по закону ухаживать за ним, то ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...