Перейти к содержанию

Важный вопрос про образование.


Гость hangman

Рекомендуемые сообщения

Я не нашел темы, где точно писать, и помоему как раз здесь можно. Я учусь в девятом классе средней общеобразовательной школы и в музыкальной. После одиннадцатого класса хочу поступить в Государственное Музыкальное Училище имени Гнесиных (спеуиальное среднее образование), а после него - в Военную Консерваторию. И вопрос у меня такой: после одиннадцатого класса псть отсрочка для получения специального среднего образования? И если имеются некоторые проблемы со здоровьем (плоскостопие, сколиоз, астматический бронхит - не подтвержден, ПМК), можно рассчитывать на прием в высшее военное учебное заведение? Заранее спасибо, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года отсрочка на базе 11 классов по обучению в колледже предоставляется только в случае, если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа.

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

 

Кроме того, с 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению

 

Плоскостопие какой степени? артроз есть и если есть, то какой стадии?

Сколиоз какой степени?

По заболевания можно проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступив в колледж вам должна быть предоставлена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву подлежат граждане мужского пола от 18 - 27 лет.

 

Важно то, на каком курсе училища исполняется 18 лет. Если на последнем курсе, то отсрочку для окончания училища предоставят, если же 18 исполнится не на последнем курсе, то в 18 лет призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ты собрался убеждать?

Поступить то ты можешь, но если будет предоставлена отсрочка по училищу, то вторую не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын учиться в колледже на коммерческой основе. Отсрочке не подлежит, осенью призывают. В колледже сказали, что отчислят с 1 сентября и вернут проплату, и восстановиться можно будет только с 1 сентября. Призыв начинается 1 октября, значит раньше его никто не отпустит. Неужели придется терять год учебы??? Помогите грамотно решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын учиться в колледже на коммерческой основе. Отсрочке не подлежит, осенью призывают. В колледже сказали, что отчислят с 1 сентября и вернут проплату, и восстановиться можно будет только с 1 сентября. Призыв начинается 1 октября, значит раньше его никто не отпустит. Неужели придется терять год учебы??? Помогите грамотно решить этот вопрос.

Можно просто учиться и бегать, никому дверь не открывайте, пусть учится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Бегать это несерьезно .

 

добавлено через 2 минуты

Можно просто учиться и бегать, никому дверь не открывайте, пусть учится

 

Это несерьезно, не по - мужски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын учиться в колледже на коммерческой основе. Отсрочке не подлежит, осенью призывают. В колледже сказали, что отчислят с 1 сентября и вернут проплату, и восстановиться можно будет только с 1 сентября. Призыв начинается 1 октября, значит раньше его никто не отпустит. Неужели придется терять год учебы??? Помогите грамотно решить этот вопрос.

 

Вам нужно решать данный вопрос на других основаниях, на пример по медицинским показателям вашего сына, для этого нужно сначала пройти полно мед. обследование на выявление не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все про то же. Но мы хотим служить. Как правильно решить вопрос с колледжем

 

Тогда, вам нужно либо брать академический отпуск, либо если таковой не предоставляется, терять год обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Валерий Савин,

Братцы,я не понял,поясните пожалуйста сегодня ходил в В.К. сказали,что прописное свидетельство дадут после 20 февраля,далее я спросил насчёт того что " могу ли я поступить в вуз через 2 года на что мне сказали,Что нет,т.к. мне исполняется 18 лет" день рождения у меня 26.05.1993 и как мне поступить через 2 года,если я хочу поступить в ВУЗ?

Спасибо

P/S возможно уже разъясняли,но я не усвоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...