Перейти к содержанию

Аспирантура,Переоформление временного, Чего можно ожидать


Гость DenisKDA

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Такая ситуация, поступил в аспирантуру в этом году. До этого звонили домой и наработу, пошел отдавать справку по форме 26. Само сабой т.к. у меня временное просроченно (2002год) говорят иди переоформляй. Проходи медкомисию и через месяц к нам. Справку из аспирантуры не взяли. Сказали вот когда прийдешь тогда и поговорим. При этом должен будешь написать заявление на военкома о предоставлении мне отсрочки. Вопрос чего мне ждать какие подводные камни могут быть? Возможно ли когда я пройду медкомисию и прийду за военником мне под посить вручат предписание явится в часть? Есть ли заготовки жалоб по этому поводу. Нужен человек который сможет просветить по этому вопросу?(если есть телефон). Прошу помочь в данной ситуации, по разговору с майером, точно что-то темнят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, можно рассмотреть такой вариант: 1. сделать себе нотариально заверенную копию формы из аспирантуры. 2. оригинал отправить военкомату заказным письмом с описью вложения. 3. никуда не ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военный комиссариат явиться придется т.к. все решения принимаются очно. По описанию ситуации видно, что вас еще не призвали. Призвать не имееют право, так как у вас есть законное основании на получение отсрочки. Теперь необходимо его отстаивать. Если речь идет о Москве, то по всей видимости вас будут пытаться призвать, ссылаясь на то, что министром обороны издан приказ о реализации призыва вас на военную службу. Однако, не зависимо от даты вынесения указанного приказа, он никоем образом не может противоречить ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому вы имеете право на получение отсрочки. Таким образом призывать вас не имеют права. Не дожидайтесь пока вам вручат предписание об убытии, обратитесь за помощью к специалистам. Для получения наиболее полной информации вы можете обратиться по телефонам указанным на нашем сайте.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Т.е. я должен пройти мед коммисию прийти в ВК забрать переоформленный Военный билет? И не вкоем случае не подписываю не какие повестки. Единственно меня предупредили что надо будет написать заявления на военкома о просьбе предоставить мне отсрочку. Есть ли загтовки этого завления? В какое время вы работаете? Когда лучше звонить по телефону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто возникают проблемы с оформлением отсрочки. Должностные лица военного комиссариата ссылаются на приказ министра обороны (см. коментарий выше) и отказываются предостовлять отсрочку. При отказе от подписи, вам могут вручить предписание и без нее, составив при этом акт отказа от подписи. В этом случае вы будете считаться надлежащим образом уведомленным. Чтобы этого не произошло вам необходимо составить грамотное заявление, надлежащим образом его подать и по-возможности заручиться поддержкой специалистов. Мы работаем ежедневно, кроме воскресенья с 11 до 19 часов. Телефон в Москве 291-33-16, 290-43-60.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но возник еще вопрос. Есть указ призидента № 660 "О призыве офицеров запаса на военную службу в 2000-2005 годах" где сказано ... а) призывать в 2000-2005 годах на военную службу ежегодно до 15 тыс. граждан, окончивших государственные, .... , зачисленных в запас с присвоением воинского [b]звания офицера и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, в том[/b] Как это трактовать т.е. я в запасе учусь в аспирантуре по этому закону если меня призываю то я не имею отсрочку или тех можно призвать у кого нет отсрочки. Немного не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд закон в этой ситуации однозначен: призвать могут только граждан, не имеющих права на отсрочку. в противном случае вам ее обязаны предоставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...