Перейти к содержанию

Уклонение и последствия


dalida

Рекомендуемые сообщения

какое наказание может вынести суд за уклонение от призыва. на учете состою, но живу не в своем городе и в другом регионе. повестки никогда не получал и нигде не расписывался. в военкомат приходил по звонку. что может грозить в данном случае? штраф арест? есть ли основания для возбуждения дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф в 500 рэ. За нарушение правил воинского учета или че-то типа того

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое наказание может вынести суд за уклонение от призыва. на учете состою, но живу не в своем городе и в другом регионе. повестки никогда не получал и нигде не расписывался. в военкомат приходил по звонку. что может грозить в данном случае? штраф арест? есть ли основания для возбуждения дела?

 

Если будет установленно, что вы не состоите на ВУ по месту жительства(имеется в виду ваше фактическое место нахождение), с умыслом уклонения от призыва на ВС, то на вас может быть возбуждено УД по ч.1 ст.328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я ведь не снялся с воинского учета по прописке, у меня есть прописка, просто я живу в другом городе! скажите, реально могут посадить в тюрьму на 2 года или это самое худшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последними уточнениями вам грозит 328...

 

А возможно и не грозит, так как dalida фактически в ВК появлялся (по звонку), мы правда не знаем сколько раз и чем окончивались те явки. Во многих военкоматах ведуться журналы учета посететелей, поэтому есть шанс доказать, что из поля зрения ВК не выбывал, по вызовам появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я ведь не снялся с воинского учета по прописке, у меня есть прописка, просто я живу в другом городе! скажите, реально могут посадить в тюрьму на 2 года или это самое худшее?

 

Наказание реально, но оно будет в том случае, если в Ваших действиях был умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и вправду будет суд и признаеют уклонистом. А не как обычно некоторые думаю мол не пришел в военкомат значит надо сушить сухари.

Тогда скорее всего 2 года условно, после которых в армию.

Если ты ничего не получал и нигде не расписывался, живешь так до 27 а потом приходишь и тебя немного подрючат и дадут ВБ.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года лишения свободы с отбыванием на общем режиме - такой приговор по ст.328ч.1 УК РФ может заработать самый что-не есть прокислый гражданин, кот. во время предварительного следствия сам на себя напишет поганку о том, что он с 18 по 27 лет жил не по месту регистрации и плевать хотел на правила ВУ , а когда 2 раза в год его находили СМ и он всё-таки подписывал повески ф.22, иногда "с вещами", но не являлся в ВК ЧИСТО с целью не служить, т.к. у него с детства убеждения, что ВС - есть народная уродина и там все покругу лохи. Сначала типа психушка, а потом и нары. Смешно, правда:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года лишения свободы с отбыванием на общем режиме

 

С какого общий режим вылез:nono2: Клония-поселение -по общему правилу:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года лишения свободы с отбыванием на общем режиме - такой приговор по ст.328ч.1 УК РФ может заработать самый что-не есть прокислый гражданин, кот. во время предварительного следствия сам на себя напишет поганку о том, что он с 18 по 27 лет жил не по месту регистрации и плевать хотел на правила ВУ , а когда 2 раза в год его находили СМ и он всё-таки подписывал повески ф.22, иногда "с вещами", но не являлся в ВК ЧИСТО с целью не служить, т.к. у него с детства убеждения, что ВС - есть народная уродина и там все покругу лохи. Сначала типа психушка, а потом и нары. Смешно, правда:lol:

 

Если не быть дураком можно и нар избежать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...