Перейти к содержанию

27-летие


Гость Vlad79

Рекомендуемые сообщения

Через два месяца мне исполняется 27 лет. Военную кафедру закончил в 2002-м.

Год назад проходил медкомиссию и получил повестку для о прибытии для отправки к месту службы. Вместо явки в военкомат я поехал в другой город, сделал временную регистрацию по месту пребывания (не выписываясь) и в тот же день получил военный билет офицера запаса в местном военкомате, где мне сказали, что личное дело мое запросят по почте.

Через полгода по старому месту работы прислали факс из военкомата с требованием обеспечить мою явку, так как на меня подписан приказ МО. В ответ им сказали, что я давно уволен и выслали по факсу приказ об увольнении. В конце прошлого года по месту постоянной прописки, где живут родители, позвонил человек, представившийся участковым (судя по всему не врал), и поинтересовался, где я нахожусь. В ответ ему сказали, что я почти год уже как уехал и живу в другом городе. Он попросил переслать копию военного билета, объяснив, что ему нужно основание для отказа в возбуждении уголовного дела. Потом он позвонил еще раз, но ему сказали, что пока копия не дошла по почте (я выслал ее к родителям). Больше он не проявлялся, а копию военника решили отдать, если еще побеспокоит.

Вопросы:

1. Возбудили ли уголовное дело? Если да, то после моего 27-летия его прекратят или нет? Должны ли меня уведомить?

2. Если после 27-летия я пойду делать загранпаспорт, а дело заведено, могут ли у меня появиться проблемы в связи с этим?

3. Говорят, что некоторых умудряются призвать уже в 27, но до 28, что делать в таком случае? Если уже есть предписание об убытии, действительно ли оно после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ответа на Ваш вопрос я должен точно знать, что Вы подписали - повестку или предписание об убытии в войска.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только повестку, которая обязывала меня явиться через две недели для отправки к месту службы. Через две недели я уже был в другом городе и встал там на учет в военкомате. Свой старый военкомат я не уведомлял, так как с прежнего адреса не выписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Призыв граждан в 28-летнем возрасте не допускается. Однако один из вариантов толкования действующего законодательства сводится к тому, что отправка в войска граждан, призванных на военную службу до 27-летия, допускается и в 27-летнем возрасте, и в более старшем.

 

Уголовное дело по факту уклонения от призыва может быть возбуждено в отношении Вас. Рекомендую обратиться к помощи адвоката и разъяснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Призыв граждан в 28-летнем возрасте не допускается. Однако один из вариантов толкования действующего законодательства сводится к тому, что отправка в войска граждан, призванных на военную службу до 27-летия, допускается и в 27-летнем возрасте, и в более старшем.

 

Уголовное дело по факту уклонения от призыва может быть возбуждено в отношении Вас. Рекомендую обратиться к помощи адвоката и разъяснить ситуацию.

 

 

Вы хотите сказать,что в 27 лет могут забрать в армию ??? :shocking:

Тут масса тем была и все чётко писали,что в 27(и один день )можно спокойно идти в военкомат за военником...

Тут хотелось бы по подробнее:cowboy:

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать,что в 27 лет могут забрать в армию ??? :shocking:

Тут масса тем была и все чётко писали,что в 27(и один день )можно спокойно идти в военкомат за военником...

Тут хотелось бы по подробнее:cowboy:

 

 

 

ИЗВИНЯЮСЬ !!!! Не посмотрел даты последнего сообщения

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать,что в 27 лет могут забрать в армию ??? :shocking:

Тут масса тем была и все чётко писали,что в 27(и один день )можно спокойно идти в военкомат за военником...

Тут хотелось бы по подробнее:cowboy:

Так фактический приказ на отправку был подписан до 27 лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую внести ясность. Если вы подписали предписание на убытие до достижения 27 летнего возраста, то придется служить или искать возможные незаконные действия военкомата связаные с вашим призывом.. Во всех других и любых случаях отправкаь в армию после 27+1 день незаконна.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую внести ясность. Если вы подписали предписание на убытие до достижения 27 летнего возраста, то придется служить или искать возможные незаконные действия военкомата связаные с вашим призывом.. Во всех других и любых случаях отправкаь в армию после 27+1 день незаконна.

 

Нет не подписывал подписание на убытие.Да и в военкомате последний раз был в 19 лет (около 8 лет назад).

У меня даже приписного нет :=I

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда максимум, что грозит, это 500р штрафа и долгая беготня с документами

 

какие документы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...