Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот и дошла до меня очередь служить в армии. Попадаю под осенний призыв 2009 года, щас в аспирантуре. Решил разобраться со своим дальнейшим будущим сейчас. Короче в чём вопрос: если я решил косить по гипертонии, при том что особых проблем с сердцем у меня нет(было одно обращение год назад), то где и когда я должен официально подтвердить своё заболевание, чтобы оно стало основанием для освобождения от призыва? Если гипертония выявится на медосмотре в военкомате, не вызовет ли это подозрение? Вобщем стоит ли мне щас начинать посещать больницы, поликлиники и т.д. Кстати в приписном стоит категория Б-2 по первому обследованию и потом исправлена на A при предоставлении отсрочки. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте посещения кардиолога в поликлинике. Постоянно обращайтесь к нему с "разогнанными" цифрами давления. Потом эти бумажки, вместе с давлением, покажите в военкомате. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, именно так примерно и представлял себе процесс.

 

Ещё несколько вопросов если можно.

1. Обязательно ли обращается с бумагами в военкомат до того как начнётся призыв или можно принести все документы на медкомиссию непосредственно в день X.

2. По закону нужен факт подтверждения диспансеризацией в течение 6-ти месяцев и ещё стационар. Я так понимаю диспансеризацию надо пройти до призыва, а стационар это уже по направлению комиссии? Я правильно понимаю?

2. Непосредственно для симуляции что можете посоветовать? или повышенного давления будет достаточно? что-то читал про увеличенный размер желудочка, это ведь могут обнаружить когда направят к кардиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До призыва никто документы не примет.

2. Все верно!

3. Ничего не могу посоветовать. Для обследования желудка требуется ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор, я имел ввиду размер желудочка сердца) я это к тому что если например обнаружится больное сердце ну или спихнут "гипертонию" на сердце или например почки, то выходит что под статью 43 не подпадаю? так? т.е. при сдаче всех анализов с остальными органами должно быть всё в порядке, ещё про сетчатку глаз не очень ясно,она исследуется (в обязательном порядке) при диагностике гипертонии? Если вам не трудно то не могли бы вы написать список обязательных анализов которые скорее всего придётся сдавать и какие ограничения на результаты этих анализов налагаются если я "гипертоник", тут ведь как в шахматах) надо знать ход "противника" на перёд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно кардиолог увидить гипертрофию желудочков и расценит это как действие ГБ. ЭКГ, ЭХОКГ, Холтеровские Мониторирование и стандартные анализы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор у меня опять куча вопросов. Я вчера первый раз появился у участкового терапевта с жалобами на головную боль, с давлением косяк вышел 130/80, 4 таблы кофеина нихера не дали, тока голова разболелась. Сделал ЭКГ на ней написано что то типа "Ритм синусоид, xxxx вертикальн, xxx правой ножки пучка Гиса", терапевт поставила диагноз "НЦД по гиперт. типу."

Этот диагноз не вреден будет для последующего установления гипертонии? кардиограмма подходящая? Возможно ли чтобы сразу был поставлен диагноз гипертония или сначала ставится НЦД, а после доп исследований уже может быть гипертония? К тому же про армию был вопрос у врача, к чему бы это?) Придётся бадаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не верно. Вам уже не поставят гипертонию. все осталось на уровне НЦД. Это плохо. По поводу ЭКГ: Выясните, какая там всетаки блокада ножки Гисса.

 

1. полная блокада правой (левой) ножки пучка Гиса

Синонимы: полные внутрижелудочковые блокады.

Категория: В

Статья: 42. п. "в"

Дополнительно: К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перспектив мало!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
доктор, а если по психиатрии искать отсрочку?

Если Вы с таким лексиконом будете продолжать обращаться к модераторам за помощью, то рекомендую, не изменяя себе, в том же тоне общаться и с психиатром. Вероятность отсрочки повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...