Перейти к содержанию

посмотрите акт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! сегодня прошел медкомиссию.. успел сбегать сразу и с актом исследования здоровья. Его заполнили.. Что скажите насчет акта? Не возьмут? Какие шансы? Что теперь делать с актом? стоит ли его заверить у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то там написано "S-образный сколиоз II ст., 18 градусов"?

Если так, то в армию Вас не возьмут.

Сделайте достаточное количество ксерокопий акта, прежде чем отдавать его в военкомат.

Копию акта можно заверить либо у нотариуса, либо у главного врача медицинского учреждения, в котором Вы заполняли акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано 13 градусов... Сделал 4 ксерокопии, в понедельник пойду заверю у нотариуса. А сколько примерно ждать решения, после того как я им принесу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано 13 градусов...
Ничего, все равно освободят (нужно больше или равно 11).

Хотя 18 градусов было бы лучше, т.к. запас был бы больше.

Сделал 4 ксерокопии, в понедельник пойду заверю у нотариуса. А сколько примерно ждать решения, после того как я им принесу?..
Если понесешь сразу хирургу - категорию годности он тебе сможет сказать тут же. Должна быть "В" (ограниченно годен).

Решения призывной комиссии, возможно, придется подождать несколько дней (или даже недель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте! сегодня прошел медкомиссию.. успел сбегать сразу и с актом исследования здоровья. Его заполнили.. Что скажите насчет акта? Не возьмут? Какие шансы? Что теперь делать с актом? стоит ли его заверить у нотариуса?

При S-образном грудопоясничном сколиозе II степени (Th9 - 13 гр. и L2 -25 гр.) признают ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что мне сказали занести акт в кабинет 13 (вот число то а)...и все... я так и не добился ответа от призывной комисси ответа, когда мне что-либо скажут... Ограниченно годен- это значит ,что свободен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что мне сказали занести акт в кабинет 13 (вот число то а)...и все... я так и не добился ответа от призывной комисси ответа, когда мне что-либо скажут... Ограниченно годен- это значит ,что свободен?
Так ты акт отдал? А на руках только копии? Если так, то нотариус тебе ничего не заверит.

Ограниченно годен - да, значит, освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не отдавал. сначало хочу заверить у нотариуса.
Это правильно.

А 13-й кабинет - это что у Вас? Не хирург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно.

А 13-й кабинет - это что у Вас? Не хирург?

 

Это кабинет в самом военкомате... А сама медкомиссия вообще проходила за городом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кабинет в самом военкомате... А сама медкомиссия вообще проходила за городом...
Как интересно у Вас все устроено...

Возможно, имеет смысл оригинал акта подавать с заявлением:

"Прошу приобщить к моему личному делу призывника акт исследования состояния здоровья № 1234, выдан таким-то учреждением тогда-то."

Заявление - в двух экземплярах, подавать через делопроизводство, на Вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: у меня на акте не указана дата, когда я проходил мед.обследование и не стоит печать на обратной стороне, где подписи врачей. Вопрос: Это нормально или надо идти в больницу и требовать, чтоб поставили печать и дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратной стороне акта должна стоять круглая печать учреждения, где Вы проходили исследование состояния здоровья. Помимо круглой печати, должны быть подписи лечащего врача, заведующего отделением и главного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только стоит угловой штамп больницы на первой странице, а на обратной странице только две росписи лечащего врача и врача ,проводившего обследование... Т.Е. у меня на руках ничего не значащий акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно хватить и этого штампа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только стоит угловой штамп больницы на первой странице, а на обратной странице только две росписи лечащего врача и врача ,проводившего обследование... Т.Е. у меня на руках ничего не значащий акт?
Ну почему же не значащий? Он же не поддельный.

Просто его не отдавали на подпись руководителю мед. учреждения (главному врачу) и, соответственно, круглую печать не ставили.

Не переживайте, Вы-то тут ни при чем. Если в военкомате спросят - скажете, что "ну вот так мне его заполнили". В крайнем случае дадут Вам еще один акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера за два часа успел сбегать в больницу , проставили все подписи, поставили круглую печать...заверил сразу у нотариса....сегодня утром иду на заседание комиссии...пожелайте мне удачи! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообчем, хирургиня, качая головой и вся в сомнениях, написала: В- ограниченно годен. Завтра везут на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера за два часа успел сбегать в больницу , проставили все подписи, поставили круглую печать...заверил сразу у нотариса....сегодня утром иду на заседание комиссии...пожелайте мне удачи! :))

Молодцом, оперативно сориентировался!

Удачи тебе! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) вот надеюсь ,что и завтра так же все пройдет))) А мне надо будет проходить на КМО всех врачей или только того, по какому у меня заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...