Перейти к содержанию

Надо лететь по работе в Москву, смогу ли?


Гость krust

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такой вопрос..

Возникла ситуация что устроился на новую работу, и первым дело надо лететь на обучение в Москву на 5 дней.

Могут ли у меня быть какие то проблемы, могут ли меня там вычислить при покупке билета и забрать?

Скрываюсь от военкомата уже наверное года 3.

Повестку вроде как подписывал, но было это опять же, года 3 назад.

Ситуация получилась такая что я пришел уже с вещами..но мне повезло и отпустили, сказали придешь через год, типа не готов еще служить.Повестку вроде на руки выдали, но повторюсь, было это года 3 назад.

Потом я начал жить не по прописке.

На старую квартиру вроде даже участковый ходил.

Возраст 26 лет.

Вот и интересно, безопасно ли это.

Потому что вдруг если обьявлен в розыск то тогда возможно и вычислят в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня такой вопрос..

Возникла ситуация что устроился на новую работу, и первым дело надо лететь на обучение в Москву на 5 дней.

Могут ли у меня быть какие то проблемы, могут ли меня там вычислить при покупке билета и забрать?

Скрываюсь от военкомата уже наверное года 3.

Повестку вроде как подписывал, но было это опять же, года 3 назад.

Ситуация получилась такая что я пришел уже с вещами..но мне повезло и отпустили, сказали придешь через год, типа не готов еще служить.Повестку вроде на руки выдали, но повторюсь, было это года 3 назад.

Потом я начал жить не по прописке.

На старую квартиру вроде даже участковый ходил.

Возраст 26 лет.

Вот и интересно, безопасно ли это.

Потому что вдруг если обьявлен в розыск то тогда возможно и вычислят в аэропорту.

 

В розыск вы можете быть объявленны только в том случае, если на вас заведено УД, способ которым вы решаете вопрос с призывом на ВС, является очень опасным, и может повлечь за собой куда большие проблемы, чем служба в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыск вы можете быть объявленны только в том случае, если на вас заведено УД, способ которым вы решаете вопрос с призывом на ВС, является очень опасным, и может повлечь за собой куда большие проблемы, чем служба в армии.

 

Я понимаю.но тем не менее можно ведь также легко "добегать" до 27 лет и получить военник, разве нет?

Вот с УД проблема конечно, ведь узнать то это как бы и нельзя..

Вот и думаю теперь-или ехать в аэропорт или же отказываться от предложенной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю.но тем не менее можно ведь также легко "добегать" до 27 лет и получить военник, разве нет?

Вот с УД проблема конечно, ведь узнать то это как бы и нельзя..

Вот и думаю теперь-или ехать в аэропорт или же отказываться от предложенной работы.

 

Преступление предусмотренное ч.1 ст.328 УК является длящимся, и срок давности у данного преступления 2 года, так что бегать вам прийдется до 29 лет, и не факт, что вы все это время пробегаете. На самом деле есть и более безопасные способы решения данного вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступление предусмотренное ч.1 ст.328 УК является длящимся, и срок давности у данного преступления 2 года, так что бегать вам прийдется до 29 лет, и не факт, что вы все это время пробегаете. На самом деле есть и более безопасные способы решения данного вопроса.

 

Тогда на будущее можно услышать какие еще способы, был бы признателен:)

Проблема только в том как поступить в нынешней ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на будущее можно услышать какие еще способы, был бы признателен:)

Проблема только в том как поступить в нынешней ситуации..

 

Например по мед. основаниям, для этого вам сначала нужно пройти полное мед. обследование для выявления у вас не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например по мед. основаниям, для этого вам сначала нужно пройти полное мед. обследование для выявления у вас не призывных заболеваний.

 

Тогда получается что единственный вариант узнать заведено ли на меня УД это приехать в аэропорт и купить билет..

Не лучший вариант конечно..хотя на других форумах писали что практически нереально чтобы военкомат задерживал в аэропортах.но опять же, это наверное верно если нет УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что единственный вариант узнать заведено ли на меня УД это приехать в аэропорт и купить билет..

Не лучший вариант конечно..хотя на других форумах писали что практически нереально чтобы военкомат задерживал в аэропортах.но опять же, это наверное верно если нет УД.

 

Если на вас заведено УД, то разыскивать вас будет уже не ВК, а милиция.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вас заведено УД, то разыскивать вас будет уже не ВК, а милиция.

 

Понимаю, но ведь тогда получается что все пройдет нормально и риска нет??

Ведь милиция на ту квартиру не являлась, не звонила им узнать где я.

Приходил лишь участковый полтора года назад которому сказали что он тут не живет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, но ведь тогда получается что все пройдет нормально и риска нет??

Ведь милиция на ту квартиру не являлась, не звонила им узнать где я.

Приходил лишь участковый полтора года назад которому сказали что он тут не живет и все.

 

Если вы только не объявленны в розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть риск, хоть и не великий, быть привлеченным к уголовной ответственности.

Если тебе не нужен военник до 29 лет, приходи за ним в ВК по достижении этого возраста. Истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь Вы! Никто никогда не задерживал в аэропортах бедных партизан! Отбросьте эту параною и летите спокойно. К тому же у Вас внутренний рейс, на нем ведь даже по базам не пробивают. За последние два года, что бегаю от злого дядьки военкома, летал по России и зарубеж более двадцати раз, и ни разу никто даже намека на вопрос с армией не делал.

 

К тому же, если Вы не подписывали повесток, по которым потом не являлись, то на Вас даже теоретически (то есть - по закону) не могут завести никакого дела.

 

А розыск... Знаете что такое розыск? Это крайне сложное и затратное мероприятие, в розыск зачастую не подают даже на уголовных преступников, если статья не серьезная, что уж тут говорить про Вас, да и не только Вас - про сотни тыся парней, которым просто не хочется терять год в нашей быдлоармии.

 

И самое главное - постарайтесь перебороть в себе это мерзкое чувство "вины", ощущение преступника, беглеца. Именно на этом, прививаемом нам столетиями, бессознательном ощущении и поведении "без вины виноватого", и строится вся химера принудительного призыва. Ну и - читайте законы, изучайте их, прочувствуйте их. Тогда страх перед милицией, военкоматом пройдет сам и незаметно. Вы еще посмеетесь над своими необоснованными страхами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно повестку-то товарищ подписал (три года назад). Так что это большой вопрос. А во-вторых родственники говорили участковому, что не живет по месту прописки - а это явное уклонение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...