Перейти к содержанию

отсрочка по семейному положению


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

некоторе время назад я уже обращался к Вам за помощью по теме семейного положения:

"Не могли бы Вы мне подсказать, имею ли я право на отсрочку в таком случае:

1. мать инвалид 2 группы (бессрочно),

2. есть сестра 11 лет,

3. отец умер."

 

мне подсказали, что я должен получить специальную справку о том, что моя мама нуждается в уходе. Так вот теперь я ее получил :)

 

Однако при обращении в военкомат мне сказали, что необходимо также

ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО НАД МОЕЙ СЕСТРЕНКОЙ. Это дело очень сложное, на сколько я понял, да и мама моя совсем не в восторге ((

 

Отсюда возникает вопрос: правомерно ли требование военкомата по опекунству, и могу ди я поступить как-либо иначе?

 

Заранее благодарен за любую подсказку :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

некоторе время назад я уже обращался к Вам за помощью по теме семейного положения:

"Не могли бы Вы мне подсказать, имею ли я право на отсрочку в таком случае:

1. мать инвалид 2 группы (бессрочно),

2. есть сестра 11 лет,

3. отец умер."

 

мне подсказали, что я должен получить специальную справку о том, что моя мама нуждается в уходе. Так вот теперь я ее получил :)

 

Однако при обращении в военкомат мне сказали, что необходимо также

ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО НАД МОЕЙ СЕСТРЕНКОЙ. Это дело очень сложное, на сколько я понял, да и мама моя совсем не в восторге ((

 

Отсюда возникает вопрос: правомерно ли требование военкомата по опекунству, и могу ди я поступить как-либо иначе?

 

Заранее благодарен за любую подсказку :) !!!

 

В соответствии с приказом МО № 400 от 02.10.2007 вы обязаны предоставить следующие документы:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

Но оформлять опеку вы не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь!

но вот как аргументировать в военкомате теперь, достаточно ли им будет показать эту выдержку из закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь!

но вот как аргументировать в военкомате теперь, достаточно ли им будет показать эту выдержку из закона...

 

Можете показать данную выдержку, но не факт , что в ВК вас все равно попросят оформлять опекунство, тогда данный вопрос прийдется решать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...