Перейти к содержанию

Вопрос по глоумонефриту и недостатку веса


Гость GreyMirror

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Мне 25 лет, в данный момент избегаю встреч с военкоматом.

В прошлом году проходил обследование диагноз хронический глоумонефрит (диагноз поставлен военника мне не дали, сказали что приду в следующем году а там они что то будут решать), плюс недостаток веса при росте в 162 вес 39-42 килограмма (обследование у эндокринолога проходил - по гормонам все в норме).

Отсрочку по весу уже получал лет в 18, далее учился.

После окончания института, в военкамате мне сказали что по весу больше одной отсрочки недают (хотя никакого лечения непроводили, и вес по прежднему маленький на мой взгляд)

Вопрос в том могут ли меня забрать в армию при диагнозе хронический глоумонефрит и при таком весе?

Военкамат меня разыскивает, стоит ли мне подписывать повестку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с весом уже ничего не сделаешь, а вот по почкам есть шанс.

 

1. хронический гломерулонефрит

Синонимы: хронический нефрит

Категория: В

Статья: 71. п. "б"

Дополнительно: Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

 

 

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...