Перейти к содержанию

Помогите с решением вопроса, пожалуйста


Гость alexndr

Рекомендуемые сообщения

Добрвый день. у меня следующий ворос:

Я учусь за границей (аспирант), являсь офицером запаса, но с военного учета не снялся, не знал, и вдобавок дело о присвоении звании было тогда в другом РВК(имею только приписной с печатьями, аттестован и мой военкомат уведомлен). Недавно позвонили и попросили прийти за военником, но узнав где я, разозлились стали угрожать штрафами, и также сказали выслать документи что я в аспирантуре. Я все выслал сестре, а она после перевода вышлит им, также я послал заявление о снятие с учета (копию внутр паспорта визы и письма от профессра об обучении) и прислать результат (в течении месяца)по месту прописки в Москве, (моей сестре), подскажите стоит ли мне идти в военкомат в июне и могут ли меня призвать в армию, они знают, что я могу приехать в Москву (какие документи вы порекомендуете послать?), а так же может ли эта ситуация отразится на получении нового загран паспорта, который год как готов.штраф оплатить готов лижбы сняли(как лучше это сделать?):) (Медкомисию прошел в феврале2005 перед присвоением офицера запаса) спасибо за ответ.

С Уважением

Александ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны вы обязаны лично явиться в военный комиссариат для снятия с учета. с другой - при визите вам может быть выдано предписание об убытии на военную службу и тогда, в случае неявки в часть, вы будете привлечены к уголовной отвественности. препятствий в получении паспорта (если, как вы говорите, он уже год как готов) возникнуть не должно. аспирантура за пределами рф не дает права на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ, но разве перед оформлением приказа, я не должен сначала получить военник, потом пройти медкомиссию, а только потом получить повестку о приглашении послужить, и если нет, что вы мне порекомендуете не отсылать документи о снятии с учета?и может ли моя сестра отсылать по закону?

Спасибо за ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...