Перейти к содержанию

Печати в паспорте.


Рекомендуемые сообщения

Какие бывают печати в паспорте? Я знаю "Призывник" и "военнообязанный".

 

Первый из них мне поставили при постановке на учет, чем это грозит? В смысле при общении с милицией, таможней и т.д.

 

Ставят ли другую печать после получения военного билета? И где об этом можно почитать?

 

Заранее спасибо!

 

UPD: Нашел, зачеркивают призывника и ставят "Обязан исполнять воинскую обязанность".

 

Её ставят прямо при получении военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я собираюсь в самолетах летать и не редко. Это чтоже, с призывником каждый раз доставлять в военкомат будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можете летать спокойно, во-первых, данную печать не проверяют в аэропортах. Во-вторых, полномочий по ограничению вас в свободе передвижения сотрудники аэропортов не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в аэропортах на входе тормозят милицилнеры и проверяют паспорта, а так же пробивают их по каким то своим базам. Речь о люях призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бывают печати в паспорте? Я знаю "Призывник" и "военнообязанный".

 

Первый из них мне поставили при постановке на учет, чем это грозит? В смысле при общении с милицией, таможней и т.д.

 

Ставят ли другую печать после получения военного билета? И где об этом можно почитать?

 

Заранее спасибо!

 

UPD: Нашел, зачеркивают призывника и ставят "Обязан исполнять воинскую обязанность".

 

Её ставят прямо при получении военника?

 

 

У вас же паспорт в 20 лет должен был быть заменен и следовательно врятли должна была быть печать Призывник! Я вообще о такой впервые даже слышу.

 

А так при получении ВБ, в паспорт ставится печать Военнобязанный и еще там подписываешься. ВОТ! На самом деле, это ни к чему не обязывает, вот только после 27 лет можно ждать вызовув на сборы и от них тоже можно бегать.:shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А милиция? Ну скажем тормознули на улице.

 

При общении с сотрудниками милиции советую учитывать предостережения и советы, которые дает Аркадий Алексеевич Чаплыгин http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#e

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! но давайте по пунктам.

 

1. Что значит эта печать.

2. Как на нее должны отреагировать милиционеры.

3. Как они могут отреагировать (без "как угодно" плз).

4. Что если у меня при себе есть военник?

5. Что если военникаа нету, но военкомат в другом городе, не будут же меня туда отправлять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что значит эта печать.

То что вы являетесь военнообязаным.

2. Как на нее должны отреагировать милиционеры.

Они не должны на нее реагировать, так как таковая печать ставится и при наличии у вас отсрочки.

3. Как они могут отреагировать (без "как угодно" плз).

есть случаи доставления в ВК, но это противозаконно.

4. Что если у меня при себе есть военник?

Хочу обратить ваше внимание на то, что если у вас уже есть ВБ, и вы зачисленны в запас, то в списках вас быть не может. Но некоторые носят с собой заверенную копию ВБ, для собственного спокойствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но вы не путаете эту печать с "военнообязанным" ? Если нет, то в чем разница?

 

В соответствии с Приказаом МВД РФ от 28.12.2006 N 1105

(ред. от 11.01.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в паспорте ставится отметка об отношении гражданина к воинской обязанности путем проставления оттиска штампа об отношении к воинской обязанности по форме N 10П (приложение N 10) или путем внесения штампа по форме N 11П (приложение N 11) с заполнением его с использованием специального принтера.

№ 10

 

-----------------------------------¬

¦ Военнообязанный(ая) ¦

¦ ¦

¦Подпись __________________________¦

¦ ¦

¦ "__" _____________ 20__ г. ¦

L-----------------------------------

№ 11

 

Образец штампа для лиц мужского пола

 

-----------------------------------¬

¦ Военнообязанный ¦

¦ ¦

¦__________________________________¦

¦ (дата) ¦

¦000-000 Заверил: ¦

L-----------------------------------

 

Образец штампа для лиц женского пола

 

-----------------------------------¬

¦ Военнообязанная ¦

¦ ¦

¦__________________________________¦

¦ (дата) ¦

¦000-000 Заверил: ¦

L-----------------------------------

 

Т.е. штамп "призывник" не предусмотрен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. штамп "призывник" не предусмотрен.

 

Я видел приказ, вот я и спрашиваю что "призывник" значит, его сейчас всем кто на учет встает ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел приказ, вот я и спрашиваю что "призывник" значит, его сейчас всем кто на учет встает ставят.

 

Фактически наверно подразумевается , что вы призывного возраста, и не освобожденны от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все равно страшно в аэропорту появляться. Не хочу чтобы при всех таскали куда-то, это же унижение какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все равно страшно в аэропорту появляться. Не хочу чтобы при всех таскали куда-то, это же унижение какое-то.

 

Практики задержания призывников в аэропортах нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все равно страшно в аэропорту появляться. Не хочу чтобы при всех таскали куда-то, это же унижение какое-то.

 

В метро "ловят" большую часть призывников и ничего многие ездят. А в аэропортах, как вам уже сказали, такие случаи очень маловероятны, так что не стоит особо беспокоиться по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какие бывают печати в паспорте? Я знаю "Призывник" и "военнообязанный".

 

Первый из них мне поставили при постановке на учет, чем это грозит? В смысле при общении с милицией, таможней и т.д.

 

Ставят ли другую печать после получения военного билета? И где об этом можно почитать?

 

Заранее спасибо!

 

UPD: Нашел, зачеркивают призывника и ставят "Обязан исполнять воинскую обязанность".

 

Её ставят прямо при получении военника?

 

День добрый. Штампа "призывник" нормативными актами не предусмотрено. Штамп "военнообязанный" или "обязан исполнять воинскую обязанность" действительно должен проставляться в паспорте на 13 странице. Однако воинская обязанность включает в себя не только призыв на военную службу, но и призыв на сборы, мобилизацию в случае войны и пр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если там вообще никакого штампа нет? Первый раз когда проходил комиссию поставили, но в 20 менят паспорт и на следующей комиссии печать никакую не поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если там вообще никакого штампа нет? Первый раз когда проходил комиссию поставили, но в 20 менят паспорт и на следующей комиссии печать никакую не поставили...

 

В запас уйдёте - вам поставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В запас уйдёте - вам поставят...

 

День добрый. Совершенно верно, штамп будет поставлен после зачисления Вас в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Штампа "призывник" нормативными актами не предусмотрено.

 

Факт остается фактом - при постановке на учет его ставят. Мне вот поставили.

 

Практики задержания призывников в аэропортах нет.

 

Странно, меня как то проверили. пробили по какойто базе. Причем проверяли на тот момент еще одного человека, явно старше 27. Так что база видимо была именно призывная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт остается фактом - при постановке на учет его ставят. Мне вот поставили.

 

 

 

Странно, меня как то проверили. пробили по какойто базе. Причем проверяли на тот момент еще одного человека, явно старше 27. Так что база видимо была именно призывная.

 

Скорее всего смотрели по базе должников, а не призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...