Перейти к содержанию

Тема помогите ответить на вопрос


Гость MeSKALiNe

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте у меня сложилась такая ситуация. В апреле месяце 2008 года у меня умерла мать (дочь моей бабушки). В период жизни была в законном браке с отчимом (с родным отцом развелась 10 лет назад). у меня осталась бабушка(74 года и нет инвалидности) у которой кроме меня никого из родственников не осталось. Отчим с нами не живёт! Вопрос: могу ли я оформить опекунство над бабушкой чтобы не идти в армию служить? Как мне это сделать, и куда обратится ??? п.с Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Для получения отсрочки по уходу за бабушкой необходимо получить это заключение.

Зайди для начала в пол-ку по месту жительства бабушки и узнай там, где можно получить это заключение. Причем спрашивай не в регистратуре, а иди к гл. врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, если в соответствии с заключением МСЭ Вашу бабушку признают нуждающейся в постоянном постороннем уходе, то Вам обязаны будут предоставить отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...