Перейти к содержанию

изменил место регистрации ......


Гость Poман1983

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

 

У меня возникла ситуация .... с виду ничем не отличается от описаных ранее в этом форуме, но начну попорядку ...

 

в 2000 году приехал в Москву учиться - сам я прописан в г. Сочи ... естественно получил здесь временную регистрацию - для прохождения подготовки офицера запаса на военной кафедре при нашем университете я снялся с военного учета в г. Сочи и встал на военный учет по месту моей временной московской регистрации .... шли годы .... через 4 года я поменял место своей регистрации "на бумажке" т.е. зарегистрировался у знакомых, а сам живу где жил (по месту прежней регистрации) - при этом в военкомате я ничего никому не говорил .. теперь я закончил В.К. - вроде как с вуза не призвали так как дали на руки приписное свидетельство со всеми отметками (тем, кого сразу же призвали не выдали ничего ) ....

 

по сему поводу несколько вопросов :

 

1. Пожалуй самый глупый вопроc но все же - возможен ли вариант что военкоматчики посмотрят в мое личное дело скажут: ну .. парень даже не москвич ... его в последнюю очередь ... типа жалко ?

 

2. После того как я ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ по ДРУГОМУ МЕТСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (а физически остался жить на прежнем) - поступили об этом действе данные в военкомат - знает ли он что меня как бы здесь нет(слава богу если так) ... или же им не поступали никакие данные с МВД и они до сих пор знают что я здесьм есть(хотя юридиески меня тут нет) ?

 

3. Возможен вариант получение ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ в г. Мытищи ... как я понял из форума я не обязан приходить в военкомат для получения каких-либо документов для прописки ....

 

4. В аспирантуру идти не могу - работа занимает все время ... здоровье хорошее ... родители нормальные ... в моем случае косить очень сложно = какие могут быть предложения ? Договориться с участковым, чтобы в случае чего он мне смс-ку скинул о грозящей угрозе :)?

 

5. Ну и самый последний вопрос (наверное тоже глупый но ) - по каким критериям осуществляются облавы в метро - смотрят на молодых мальчиков 18 - 20 лет с рюкзачками за плечами ?? Внешне я выгляжу лет на 25 ... да и одеваюсь не плохо - или же на этом облавщикам наплевать и дергают все подряд? Ну и уж если дергнули - откупиться нереально - можно даже и не предлагать ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, все зависит не от военкомата, а от принятия соотвествующего решения в министерстве обороны рф.

2. работники паспортно-визовых служб обязаны сообщать соотвествующие сведения в военные комиссариаты, но как правило не делают этого.

3. действительно, вас обязаны зарегистрировать при обращении с соотвествующим заявлением.

4. так, или оформить поступление в аспирантуру с помощью нашей организации. в этом случае вам не придется тратить время на учебу.

5. критерии незаконных действий очень сложно описать, и к сожалению в ряде случаев такие действия имеют место. лучший способ избавить себя от непредвиденных обстоятельств - самому не нарушать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...