Перейти к содержанию

Как отказаться от медосбледования (вопрос врачам)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Клиент Призывника. Этой осенью надеюсь решить вопрос с военником через Призывника.

 

Такой вопрос.

 

На руке есть шрамы, как при попытке суицида. Кроме этого, никаких намеков и никаких отклонений в психическом состоянии. Прошлой зимой вставал на первичный учет в военкомате (менял гражданство). Психиатр, увидев это, сказала, что я должен лечь в психушку на обследование (пару недель). Меня такая перспектива не радует никак. В итоге договорился с ней и она поставила Годен (очень нужно было приписное для работы).

 

Сейчас беспокоюсь, что может возникнуть такая же ситуация. Время не на моей стороне, становится критичным получить военник в этот призыв. В военкомат пойду только в ноябре, наверное, вдруг какие проволочки и тогда я призыв могу пролететь --> верный капец!

 

Как можно сделать так, чтобы у психиатра сразу получить годен (освобождаться буду по сколиозу)? Я так понимаю, что можно отказаться от допобследования, и тогда все будет ок. Можно ли, если такой плохой вариант будет иметь место, отказаться от допобследования, и обязан ли психиатр меня признать здоровым и годным? Нужно ли это делать в письменном виде? Или в устном хватит?

 

Спрашиваю потому, что боюсь, что медкомиссия без росчерка пера психиатра останется незаконченной, а это значит, возможно, задержки с признанием меня негодным и получением военника.

 

Подскажите, пожалуйста.

 

Спасибо!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбранный профиль освобождения от призыва - ортопедия, проблем с психиатром возникать не должно. ваш куратор знает порядок действий, необходимый для решения возникших у вас вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, спасибо.

Обращусь к куратору.

А вообще так можно сделать? Если бы я не был клиентом Призывника, мог бы я так поступить?

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Вообще при непризывном (есть выписка из больницы) диагнозе и отказе отправиться во время призыва на новое обследование стационарно (только что в больнице лежал!), каких действий ждать от комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неблагоприятных для вас. может быть вас призовут на военную службу, может быть попытаются привлечь к отвественности за уклонение от медицинского обследования. если хотите положительного результата, активные действия должны предпринимать вы. можете потребовать вынести решение на основании представленных медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это делается письменно. вам необходимо подать соотвествующее заявление в военкомат. приблизительные дейтсвия представителей военного комиссариата будут следующие: вас либо призовут, либо будут пытаться привлечь к отвественности за уклонение от призыва. в первом случае вам необходимо будет обжаловать незаконное решение и инициировать проведение судебно-медицинской экспертизы по вашему делу. во втором вам необходимо будет обжаловать бездействие призывной комиссии и потребовать суд обязать последнюю вынести соотвествующее решение на основании представленных вами медицинских документов (назначение независимой экспертизы в этом случае также возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...