Перейти к содержанию

Иду служить, кем демобилизуюсь я? Лейтенантом или рядовым?


Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю университет, в котором есть военная кафедра. Я «военку» не проходил. По окончании универа в Армию я иду сержантом? А после прохождения армейской службы получаю звание лейтенанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идете рядовым, потом вам могут присвоить сержанта (особенно, если в сержантскую учебку попадете), если уж очень захотите стать лейтенантом- после окончания срочной службы можно пройти годичные офицерские курсы (особенно, если на контракт захотите оcтаться)

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идете рячдовым

 

А по окончанию службы, получу ли звание лейтенант? Помню что во времена СССР такая практика была… и ещё, сколько служить после университета?

 

добавлено через 42 секунды

идете рядовым -потом вам могут присвоить сержанта

 

Так звания лейтенант мне не получить?:shocking:

У меня высшее образование! Мне всегда говорили, что офицерское звание присваивается автоматом, при прохождении срочной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь рядовым. Придешь скорее всего тоже.

Чтобы присвоили летеху необходимо либо ВВУЗ закончить либо, тебя направляют на курсы полугодичные (по разному) и после этого присваивают младшого. Но это если ты подпишешь контракт естественно, так просто это им не нужно.

 

ПС имхо главно дембельнуться живым и здоровым.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы присвоили летеху необходимо либо ВВУЗ закончить либо, тебя направляют на курсы полугодичные

ВВУЗ я закончил.. только не ходил там на военную кафедру! А по поводу курсов(Мл, лейтенантов) так их можно после 9-и классов закончить… пожалуйста.. выдайте точную и проверенную информацию:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после универа, не после универа - неважно идете на 1 год рядовым, в Советской Армии военка была обязательна для всех студентов (кроме отслуживших) - после нее всем присваивали "лейтенанта" (весьма редко -"младшего лейтенанта"). После срочной если человек шел учиться (или востанавлвался в институт) -ему нередко предлагали пройти офицерские курсы и присваивали "младшего лейтенанта". За здорово живешь вам нникто офицерское звание не присвоит - люди за него 5-7 лет в военных училищах корпят

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС имхо главно дембельнуться живым и здоровым.

Я могу и не ходить туда, я по собственному желанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВУЗ я закончил.. только не ходил там на военную кафедру! А по поводу курсов(Мл, лейтенантов) так их можно после 9-и классов закончить… пожалуйста.. выдайте точную и проверенную информацию:crybaby:

 

вы не Ввуз закончили, а просто вуз

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты закончил ВУЗ а не ВВУЗ( высшее военное учебное заведение.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу курсов(Мл, лейтенантов) так их можно после 9-и классов закончить… :crybaby:

 

где это? туда же все щас ломанут :lol:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не Ввуз закончили, а просто вуз

Да простите, опечатался! Мои товарищи 3 года походили на военную кафедру и получили с дипломом звание Лейтенант..и сразу в запас.. не могу поверить, что военная карьера для меня закончилась, не успев начаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же закончилась - идите рядовым -потом на контракт и хоть до генерала дослуживайтесь

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломанут, мало кому хочеть служить по контракту 3-5 лет.

 

п.с те несчастные и обреченные кто хотят, изъявляют желание и их направляют на курсы (после вышки).

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же закончилась - идите рядовым -потом на контракт и хоть до генерала дослуживайтесь

 

Это опять учится:shocking: Самое интересное что на ВК их нечему не научили. Я больше знаю, из за своего любопытства и пытливого ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большиство тех, кто учился на военной кафедре ни хрена не знают :biggrin: - но это и не надо, ибо они не кадровые офицеры, а офицеры запаса на случай войны. В случае войны их можно быстрее подготовить к замещению младших офицерских должностей, чем обычных граждан :imho: , т.к. они имеют хоть какое-то представление о том, чему их 2,5-3 года на военке пытались научить

 

Я, например, на военке ни зачетов, ни экзаменов не покупал, не особо понимал, на хрена нам надо было учить бесконечные инструкции по эксплуатации и руководства по осуществлению проверок техники, но на все занятия ходил- в результате все сдал без проблем

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_Jrevi4 корите себя за то что не пошли на военку в ВУЗе. Раз вы так образованны. Без сарказма - вот такие люди и нужны в Армии!! Сам закончил универ в этом году, сам не ходил, сам знаю своих друзей сейчас живущих с Лейтехами на гражданке - их не призывают. Сам три года назад решил не идти на военку, я тоже пытливый и поэтмоу военка не для меня.

 

ввод: если пойдёте - вы как все. Ну сержанта могут дать, но это уже в части, если себя проявите. НУ а дальше - контракт... Или если вы говорите, что Вас не забирают - то не идите.

- Когда наступит конец света?

- Конец света уже был в 2000 году, но мы начали всё с начала, так что присоединяйтесь!

:bandit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВК я хотел пойти, но из за бюрократических проволочек, документы из военкомата на кафедру пришли с опозданием 8 дней.. как следствие пришлось забрать заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА там полгода было на оформление! или сколько там, но много. У меня друзья успели отказаться, а потом заново согласиться )) .. ну да ладно, это зависило от ВУЗа и мы флудим. Сейчас рельсой удар схлопочем.

- Когда наступит конец света?

- Конец света уже был в 2000 году, но мы начали всё с начала, так что присоединяйтесь!

:bandit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю университет, в котором есть военная кафедра. Я «военку» не проходил. По окончании универа в Армию я иду сержантом? А после прохождения армейской службы получаю звание лейтенанта?
При призыве на военную службу Вам должны присвоить звание лейтенанта и назначить на соответствующую должность согласно организационно-штатному расписанию (командир взвода, заместитель командира роты или аналогичные).

Если не присвоят - требуйте в военкомате.

Мотивируйте наличием высшего образования.

За год прохождения военной службы по призыву у Вас, как у человека с высшим образованием, есть реальный шанс дослужиться до подполковника. Если не получится - не расстраивайтесь.

Майором уж точно на гражданку уйдете.

И еще - извините меня за мою злую шутку. Не удержался :ciao:

Чтобы получить звание офицера, надо как минимум отучиться 3 года на военной кафедре и пройти сборы. Это не так уж легко, меня например после года военки все задолбало... А за красивые глаза звездочки не дают.

 

P.S. Если все же решите идти служить, то искренне желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять учится:shocking: Самое интересное что на ВК их нечему не научили. Я больше знаю, из за своего любопытства и пытливого ума

 

Меня в свое время завернули из-за годности Б, типа у них и на А места нет, не то чтобы на таких как я...

Мир вообще создан из несправедливостей, особенно, если их замечать...

Ищите счастье в другом, ведь в конце концов такой стране попросту служить стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу Вам должны присвоить звание лейтенанта и назначить на соответствующую должность согласно организационно-штатному расписанию (командир взвода, заместитель командира роты или аналогичные).

Если не присвоят - требуйте в военкомате.

Мотивируйте наличием высшего образования.

За год прохождения военной службы по призыву у Вас, как у человека с высшим образованием, есть реальный шанс дослужиться до подполковника. Если не получится - не расстраивайтесь.

Майором уж точно на гражданку уйдете.

И еще - извините меня за мою злую шутку. Не удержался :ciao:

Чтобы получить звание офицера, надо как минимум отучиться 3 года на военной кафедре и пройти сборы. Это не так уж легко, меня например после года военки все задолбало... А за красивые глаза звездочки не дают.

 

P.S. Если все же решите идти служить, то искренне желаю Вам удачи!

 

Это вы так пошутили?)) если это шутка, то на домной как минимум лет 7 шутили также)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так пошутили?)) если это шутка, то на домной как минимум лет 7 шутили также)
Жестокие люди, что поделать...

Единственное преимущество (да и то - еще как посмотреть) наличия высшего образования - это то, что Вас с большей вероятностью направят в сержантскую учебку, и Вы действительно, хотя и не сразу, сможете стать сержантом и получить должность командира отделения (или равноценную).

Но, подумайте, сможете ли Вы быть командиром?..

Будут ли Вас уважать (не как равного, а как старшего!), будут ли подчиняться?

Сержант, который моет полы, подгоняемый пинками дедушек-рядовых из своего отделения, - не самая живописная картина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...