Перейти к содержанию

КМО повторный ренген стоп.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!! у меня вот такая проблема. Мне дали направление на второй снимок в республиканском военкомате (прохожу КМО), первому снимку не поверили (городской поставил "В" по плоскостопию). Сказали придешь во столько-то часов к такой то поликлинике, на руки направление мы не даем, рентген делаешь при хирурге. За повесткой идешь сам в городской военкомат))) (совсем обнаглели). Подскажите советами, имеют ли они право со мной ходить? Имею ли я право сам выбрать поликлинику?? А еще в конце добавили, если не придешь они пишут, что я не явился и заочно признают годным. Что делать?? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!! у меня вот такая проблема. Мне дали направление на второй снимок в республиканском военкомате (прохожу КМО), первому снимку не поверили (городской поставил "В" по плоскостопию). Сказали придешь во столько-то часов к такой то поликлинике, на руки направление мы не даем, рентген делаешь при хирурге. За повесткой идешь сам в городской военкомат))) (совсем обнаглели). Подскажите советами, имеют ли они право со мной ходить? Имею ли я право сам выбрать поликлинику?? А еще в конце добавили, если не придешь они пишут, что я не явился и заочно признают годным. Что делать?? Не знаю.

 

Идти вы действительно должны по направлению ВК, но:

1. За повесткой в ВК вы сами ходить не должны;

2. Заочно принять решение ПК не имеет право;

3. При обжаловании решения ПК в суд, судом будут рассмотрены все доказательства, в том числе и снимки сделанные вами, и доказательства предоставленные суду будут равны относительно друг друга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается ничего на руках нет)) Все сказано устно))

У нас город небольшой всего 4 поликлиники №1,2,4,5 ну и еще республик больница. Я с родителями узнавал в №2 ренген не работает, в №1 они считают, что там тоже не работает, в №4 я сделал осталась одна №5 и республиканская)). В №5 меня направили, а эта поликлиника травпункт все там делают быстро и постоянно очередь, и часто вместо 3 степени ставят вторую. При мне пока я сидел к хирургу так троих признали годными с незначительными ограничениями. Вот я и бескопоюсь.

 

А практика КМО у нас такая звонят с городского, говорят придешь на КМО в республиканский, повесток ясно никому не выписывают. Ну вот я пришел в первый раз мне выписали направление я взял, но не ходил. Пришел второй раз хирург меня не вспомнил, и заявил, что я здоров и давай перечерчивать снимки . Но я конечно заявил не чертите и верните снимки. Они меня выгнали, снимки остались у них. Я сказал приду с родителями. Но вот называется и сходил)) Мне все сказали устно, если не придешь то годен.

 

По первому направлению, по которому не ходил мне сделали рентген в республиканской больнице ,но не по тому числу, которое написано в направлении. Результаты завтра. Будет ли этот результат иметь какую-то силу (в случае суда)??

 

В итоге получается поликлиники №1,2 рентген аппарат сломан)) и 4,республ больнице сделал, а вот в №5 не делал, но меня туда направили и она не внушает доверия.

 

Я вот что хочу узнать ходить мне или не ходить с хирургом?? или делать сним и пригласить еще юриста и родителей?? Что посоветуете?? Как лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург ходит вместе с призывниками на рентгенологические обследования?

 

В случае отказа от мед. обследования заключение о категории годности должно выносится по имеющимся данным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас делается. По имеющимся данным это точно?? Это ведь КМО в республиканском, а не просто городской военкомат, который я прошел. Они говорят, что пишешь заявление об отказе, меня признают годным и потом типа обращайся в суд, если не согласен.

 

Они имеют такое право признать годным, если я не ходил на повторный ренген или отказался от него??

 

А вот второй исход, если я иду с ним и делаю снимок при нем он спокойно может подать сигнал или жест какой-нибудь и мне из третьей степени сделают вторую и вот я в полных сомнениях.

 

Подскажите советом?? Не знаю чего делать??

 

Тогда уж точно отменят предыдущее решение городского военкомата и признают годным. Меня такие перспективы не радуют((.

 

Не всегда кстати хирург ходит с призывниками, меня просто занесли в черный список, потому что я возмущался по поводу перечерчивания и еще с родителями ходил((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пройти НЕЗАВИСИМЮ ВОЕННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574 г. Москва "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе"

Положение о независимой военно-врачебной экспертизе

 

1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 53 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - заключение военно-врачебной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин мы узнавали у нас в городе ни одного мед учреждения с линцензией на право проведения независимой военно-врачебной комиссии нет.

 

Идти или не идти с хирургом?? Объясните суть дела?

Если пойду и если не пойду??

Если пойду и повторный снимок окажется с другим диагнозом (буду годен) что тогда??

Если не пойду каковы последствия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если впоследствии будете не согласны с выставленным вам заключением о годности к военной службе, вы сможете его обжаловать. Например, в призывную комиссию субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это и есть призывня комиссия субъекта, поэтому чувствую мне надо обращаться в суд. Мирное решение тает на глазах.

Для подачи в суд какие надо документы и куда подавать??

 

добавлено через 2 минуты

В случае отказа от мед. обследования заключение о категории годности должно выносится по имеющимся данным.

 

Это точно?? Кто-нибудь знает?? На уровне призывной комиссии субьекта РФ тоже работает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пройти НЕЗАВИСИМЮ ВОЕННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ

Где??? Где ее пройти???

Мы с тобой живем в Москве.

Назови мне хоть одно учреждение, где реально делают независимую ВВЭ?

Я полгода назад искал - и не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настолько запуганы этими зверьми, что спрашиваете чушь - конечно работает по всей РОССИИ, хотя, у нас в военкоматах средние века еще... Успокойтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где??? Где ее пройти???

Мы с тобой живем в Москве.

Назови мне хоть одно учреждение, где реально делают независимую ВВЭ?

Я полгода назад искал - и не нашел!

 

Пройти вы ее можете в мед. учреждении имеющем лицензию на ее проведение, список данных учреждений вы можете получить направив соответствующий запрос в Мин.здрав.соц.развития.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти вы ее можете в мед. учреждении имеющем лицензию на ее проведение, список данных учреждений вы можете получить направив соответствующий запрос в Мин.здрав.соц.развития.
Направить запрос-то можно, но вот ответ придет месяца через два...

А что, у Вас есть информация, что действительно есть такие учреждения?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи в суд какие надо документы и куда подавать?? правда решения призывной комиссии еще нет, т.к. я не ходил и не делал контрольный снимок, но все-таки хочу знать как тока примет решение ПК субьекта РФ, то что в суд то нести??

 

Сообщение от Мещеров Рустам

В случае отказа от мед. обследования заключение о категории годности должно выносится по имеющимся данным.

 

Это точно?? Кто-нибудь знает?? На уровне призывной комиссии субьекта РФ тоже работает??

 

Как призывная комиссия субьекта выносит решение?? Объясните. Вот я откажусь от повторного рентгена и чем это грозит мне?? Они и так на нас злы. Стоит их еще злить??

 

Ответьте на эти вопросы, пожалуйста. Очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи в суд какие надо документы и куда подавать?? правда решения призывной комиссии еще нет, т.к. я не ходил и не делал контрольный снимок, но все-таки хочу знать как тока примет решение ПК субьекта РФ, то что в суд то нести??

 

Копию решения ПК, и документы подтверждающие наличие у вас не призывного заболевания.

Это точно?? Кто-нибудь знает?? На уровне призывной комиссии субьекта РФ тоже работает??

Это следует из того, что если вы отказываетесь от доп. МО, ПК не может утверждать отсутствие у вас не призывного заболевания.

Как призывная комиссия субьекта выносит решение?? Объясните. Вот я откажусь от повторного рентгена и чем это грозит мне?? Они и так на нас злы. Стоит их еще злить??

Решение должно выноситься на основании всех предоставленных документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, если я завтра пишу отказ от контрольного снимка в призывной комиссии субьекта РФ, они должны дать заключение и вынести решение по последнему снимку, который у них, а там третья степень плоскостопии, т.е. ограниченно годен, который с городского военкомата. Это возможно??

 

Или они там смогут написать, что по таким-то причинам это не мой снимок и вынести совсем противоположное решение??

 

Или еще хуже в приказном порядке делать контрольный снимок. Они имеют такое право?? Заставить меня сделать этот снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, если я завтра пишу отказ от контрольного снимка в призывной комиссии субьекта РФ, они должны дать заключение и вынести решение по последнему снимку, который у них, а там третья степень плоскостопии, т.е. ограниченно годен, который с городского военкомата. Это возможно??

 

Или они там смогут написать, что по таким-то причинам это не мой снимок и вынести совсем противоположное решение??

 

Или еще хуже в приказном порядке делать контрольный снимок. Они имеют такое право?? Заставить меня сделать этот снимок.

 

Принудительно нет, а вот вынести другое решение действительно могут(скорее всего обоснуют это тем, что наличие заболевания не было подтверждено), и вам прийдется обжаловать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суд уже имет право тебя направить на контрольный снимок, получается так??

 

Да, возможно назначение судебно медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не идеш на повторные снимки субьект имеет право вынести заключение заочно! а для этого им нужно аргументировать -ихний хирург должен написать лист мед освидетельствования по заключению рентгенолога поэтому если ты уверен в своем диагнозе плоскостопие у тебя никуда не пропало делай снимки!

 

добавлено через 5 минут

у нас в городе есть медици организ где проводят независимую экспертизу у них есть лицензия!!! процесс уже идет народ пошел! но это дорогое удовольствие там по слухам назначают дорогие исследование они поняли что могут заработать а призывнику деваться не куда он же не согласен с решением ПК поэтому делает и платит а на выходе еще не известно что они напишут в итоге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...