Перейти к содержанию

Где Можно Пройти Полное Мед. Обследование в Пензе?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я живу и прописан в Пензе!

 

Нужна помощь в получении отсрочки от армии. По состоянии здоровья (т.к. не учусь в Вузе - и больше вариантов не вижу). Мне 19 лет, через месяц будет 20. На протяжении этих 2 лет все повестки игнорирую, в военкомат не являюсь. Но понимаю - что так продолжаться в течение 7 лет не может. Нужно решать вопрос - и как можно быстрее.

 

Дело в том, что я абсолютный ноль. Не знаю и не представляю, Где в Пензе можно пройти полное мед. обследование на предмет поиска заболеваний, дающих отсрочку от армии? Естественно, платное. Чтобы после можно было спокойно идти в ВК на мед. комиссию - и ни о чем не беспокоиться. Получать законную отсрочку.

 

Пожалуйста, кто может хоть чем-то помочь в этом актуальном (сейчас призыв) вопросе - прошу откликнуться. Выслушаю любые советы и рекомендации!

 

Спасибо!

-------------

С Уважением, Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что в данном случае не так важно, где проходить обследование, важнее определить объём исследований. Как правило, наибольший процент "неожиданных" диагнозов дают рентген стоп и позвоночника, ФГДС, рентген желудка, УЗИ органов брюшной полости, консультация психиатра. При наличии соответствующих жалоб можно пройти и иные виды исследований. Но это уже вопрос для нашего медицинского форума.

Попробуйте обратиться в любое платное медицинское учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я живу и прописан в Пензе!

 

Нужна помощь в получении отсрочки от армии. По состоянии здоровья (т.к. не учусь в Вузе - и больше вариантов не вижу). Мне 19 лет, через месяц будет 20. На протяжении этих 2 лет все повестки игнорирую, в военкомат не являюсь. Но понимаю - что так продолжаться в течение 7 лет не может. Нужно решать вопрос - и как можно быстрее.

 

Дело в том, что я абсолютный ноль. Не знаю и не представляю, Где в Пензе можно пройти полное мед. обследование на предмет поиска заболеваний, дающих отсрочку от армии? Естественно, платное. Чтобы после можно было спокойно идти в ВК на мед. комиссию - и ни о чем не беспокоиться. Получать законную отсрочку.

 

Пожалуйста, кто может хоть чем-то помочь в этом актуальном (сейчас призыв) вопросе - прошу откликнуться. Выслушаю любые советы и рекомендации!

 

Спасибо!

-------------

С Уважением, Максим

 

Конкретно мед. учреждение назвать вам к сожалению не смогу, но советую обратить внимание на следующие, что при выборе обязательно нужно обращать внимание на наличие у мед. учреждения лицензии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо и Аркадию и Валерию за ответы!

 

Для меня важно все - т.к. я даже не знаю, в какое учреждение обратиться. Какая будет стоимость. Хорошо, я учел Ваши советы, попробую найти платное мед учреждение в городе.

 

Жалоб - да не знаю... Вроде чувствую себя здоровым - но конечно, понимаю - что абсолютно здоровых людей не бывает, а есть недообследованный.

 

У меня более конкретный вопрос. Простите, если он туп как дуб. Вот нахожу я платное мед-е учреждение (одно даже знаю - год назад пользовался их платными услугами). В-первых, подойдет же любой мед. учреждение? (естественно оно будет платное и иметь лицензию).

 

Я так понимаю глупо, прийдя к ним говорить "Мне нужно пройти такие-то обследования. Для нахождения болезни, по которой меня дадут отсрочку от армии!". ? Или отнюдь нет? :shocking:

 

Наверное нужно самому выбрать что пройти и обследовать (в первую очередь конечно последую советам Аркадия) - просто оплачивать, проходить необходимые обследования. И все. По окончании - если что-то выявилось - смотреть - есть ли эта болезнь в списке болезней, предоставляющих отсрочку - и уже идти с бумагами, что дадут в этом платном мед. заведении - на мед. комиссию ? Теперь все - все будет хорошо и гладко.

 

Какой из двух вариантов моего мышления верный? Или оба в корне неверны? Меня интересует хотя бы примерная стратегия моих действий:dontknow:

 

Спасибо заранее!

 

p.s. насчет документов. Да... я читал - что не нужно с ними приходить - а вроде бы посылать заказным письмом - так умнее. Я прав? Вообщем это пока неважно - это будет следующая задача. Для начала нужно найти болезнь, дающую отсрочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю глупо, прийдя к ним говорить "Мне нужно пройти такие-то обследования. Для нахождения болезни, по которой меня дадут отсрочку от армии!". ? Или отнюдь нет?

 

Наверное нужно самому выбрать что пройти и обследовать (в первую очередь конечно последую советам Аркадия) - просто оплачивать, проходить необходимые обследования. И все. По окончании - если что-то выявилось - смотреть - есть ли эта болезнь в списке болезней, предоставляющих отсрочку - и уже идти с бумагами, что дадут в этом платном мед. заведении - на мед. комиссию ?

Если данное уреждение платное и имеет лицензию, то вам в полном мед. обследовании не откажут, а как показывает практика найдут и ваши недуги, как призывные, так и не призывные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю глупо, прийдя к ним говорить "Мне нужно пройти такие-то обследования. Для нахождения болезни, по которой меня дадут отсрочку от армии!". ? Или отнюдь нет? :shocking:

Поверьте, для любой частной клиники КЛИЕНТ-КОТОРЫЙ-САМ-ХОЧЕТ-ЧТО-ТО-У-СЕБЯ-НАЙТИ - это же просто подарок!

Выложить придется никак не менее 15 тыс. руб., но, уж поверьте, что-нибудь подходящее у Вас найдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, для любой частной клиники КЛИЕНТ-КОТОРЫЙ-САМ-ХОЧЕТ-ЧТО-ТО-У-СЕБЯ-НАЙТИ - это же просто подарок!

Выложить придется никак не менее 15 тыс. руб., но, уж поверьте, что-нибудь подходящее у Вас найдут...

 

Вот именно этим и объясняется настороженность врачей военкомата, возникающая при ознакомлении с медицинскими документами призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно этим и объясняется настороженность врачей военкомата, возникающая при ознакомлении с медицинскими документами призывников.
Вы о чем?

Я сейчас даже не про взятки врачам говорил, а про самое настоящее полное медицинское обследование.

 

Хотя может, например, возникнуть и такая ситуация: у человека, к примеру, сколиоз 1-й степени, 9 градусов. 2 градуса не хватает до освобождения. Тут, видимо, и приплатить придется за "правильно" расчерченный снимок...

Только прокатит ли такой снимок в военкомате - это еще вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

 

Да - вопрос вот этот стоит остро, если у меня что-либо найдут в частной клинике - а в военкоме на это забьют. И направят в другое место, да еще и с тобой поедут. А там уже все ок будет. Что тогда? :creep:

 

Не до конца понимаю - если в платном учреждения поставят диагноз, который дает отсрочку - то Означает ли Это, что - все, болезнь есть и отсрочка мне положена - а если военком упертый - нужно просто отстаивать свое право и все. Либо это ничего не означает :-((

 

И еще, мне на другом форум один товарищ сказал, что "Надо пройти полное обследование в любом медицинском центре, который имеет лицензию на оказание услуг комплексного обследования состояния здоровья на предмет пригодности/непригодности к строевой службе."

 

Может кто-то прояснить, что это за "длинная такая лицензия" ? Она и вправду нужна. Или может она итак есть в хорошей платной частной клинике?...

 

Спасибо... Блин в голове все и проясняется - а заодно и наполняется полной смутой и бардаком. Впрочем, так всегда бывает - когда начинаешь исследовать новую для себя тему :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

 

Да - вопрос вот этот стоит остро, если у меня что-либо найдут в частной клинике - а в военкоме на это забьют. И направят в другое место, да еще и с тобой поедут. А там уже все ок будет. Что тогда? :creep:

 

Не до конца понимаю - если в платном учреждения поставят диагноз, который дает отсрочку - то Означает ли Это, что - все, болезнь есть и отсрочка мне положена - а если военком упертый - нужно просто отстаивать свое право и все. Либо это ничего не означает :-((

 

И еще, мне на другом форум один товарищ сказал, что "Надо пройти полное обследование в любом медицинском центре, который имеет лицензию на оказание услуг комплексного обследования состояния здоровья на предмет пригодности/непригодности к строевой службе."

 

Может кто-то прояснить, что это за "длинная такая лицензия" ? Она и вправду нужна. Или может она итак есть в хорошей платной частной клинике?...

 

Спасибо... Блин в голове все и проясняется - а заодно и наполняется полной смутой и бардаком. Впрочем, так всегда бывает - когда начинаешь исследовать новую для себя тему :-(

 

Вам в любом случае прийдется проходить МО в военкомате, и при наличиии у вас не призывного заболевания вас скорее всего отправят на доп. МО. А вот заключения из поликлиники вам пригодятся если в военкомате вас признают годным, и ПК вынесет решение о призыве вас на ВС, и вы будете обжаловать решение ПК всуд, или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до конца понимаю - если в платном учреждения поставят диагноз, который дает отсрочку - то Означает ли Это, что - все, болезнь есть и отсрочка мне положена - а если военком упертый - нужно просто отстаивать свое право и все. Либо это ничего не означает :-((
Вы неверно представляете себе этот процесс.

1. Вы проходите обследование в частной клинике. У Вас находят непризывное заболевание.

2. В частной клинике Вы получаете на руки медицинские документы (выписку/справку/заключение, рентгеновские снимки, данные лабораторных анализов и т.п.) и идете с этим в государственное учреждение здравоохранения. В какое именно - зависит от профиля заболевания. С гипертонией, например, сначала Вы пойдете в районную поликлинику. А с псориазом - в кожно-венерологический диспансер по месту жительства.

3. Там жалуетесь на то, что Вас так сильно мучает и предъявляете медицинские документы, которые Вам дали в частной клинике. Они (документы) обеспечивают Вам постановку нужного для Вас диагноза в государственном учреждении здравоохранения.

4. Посещаете упомянутое в п. 2 медучреждение еще несколько раз. Жалуетесь, что лечение, назначенное Вам, не помогает или, что правдоподобнее, помогает, но недостаточно и т.п.

5. В нужное Вам время (ближе к призыву) берете в этом учреждении выписку и делаете с нее ксерокопии.

6. Уведомляете военкомат (заявлением, по почте) о наличии у Вас непризывного заболевания. К заявлению прилагаете копию выписки, полученной в п. 5.

7. Не ранее, чем через месяц после отправки письма идете в военкомат для прохождения медкомиссии. При себе имеете оригинал выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D1m@n, окей!

 

1.Но, несколько моментов - получается обследование прохожу в частной клинике, там же мне выявляют что-либо.

 

После уже иду в гос. учреждения - для того, чтобы.... получить выписки по своему заболеванию.

 

Я немного не допонимаю, для чего нужно идти в Гос. учреждение, жаловаться, приходить по несколько раз - чтобы после получить выписку? Эта Выписка из гос. учреждения лучше влияет на ВК? (просто лечиться то я могу и в платном - но я так понял суть не в лечении - а в именно подтверждении заболеваний в гос. учреждении что ли......)

 

Не знаю, в голове такая суматоха, вообщем я не до конца понял нужность и важность с п.2 по п.4 ... Если не сложно, проясните (просто Вы выделиле слово "государственное" - стало быть это важно.).

 

2. А вообще схема действий мне нравится. Есть четкий план действий. Сейчас идет призыв - если я сейчас начну все выполнять, но мне уже возможно сразу же пойдут повестки - то ээ... как бы мне разумнее действовать - ведь нужно нек-е время. А призыв уже в разгаре....?

 

Спасибо за содействие!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D1m@n, окей!

 

1.Но, несколько моментов - получается обследование прохожу в частной клинике, там же мне выявляют что-либо.

 

После уже иду в гос. учреждения - для того, чтобы.... получить выписки по своему заболеванию.

 

Я немного не допонимаю, для чего нужно идти в Гос. учреждение, жаловаться, приходить по несколько раз - чтобы после получить выписку? Эта Выписка из гос. учреждения лучше влияет на ВК? (просто лечиться то я могу и в платном - но я так понял суть не в лечении - а в именно подтверждении заболеваний в гос. учреждении что ли......)

 

Не знаю, в голове такая суматоха, вообщем я не до конца понял нужность и важность с п.2 по п.4 ... Если не сложно, проясните (просто Вы выделиле слово "государственное" - стало быть это важно.).

 

2. А вообще схема действий мне нравится. Есть четкий план действий. Сейчас идет призыв - если я сейчас начну все выполнять, но мне уже возможно сразу же пойдут повестки - то ээ... как бы мне разумнее действовать - ведь нужно нек-е время. А призыв уже в разгаре....?

 

Спасибо за содействие!:clap:

 

Эта схема для того , что бы в ВК не возникло вопросов в ваших заболеваниях, а если повестка прийдет сейчас, то вам нужно будет предъявить хоть какие то мед. документы подтверждающие наличие у вас не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не допонимаю, для чего нужно идти в Гос. учреждение, жаловаться, приходить по несколько раз - чтобы после получить выписку? Эта Выписка из гос. учреждения лучше влияет на ВК? (просто лечиться то я могу и в платном - но я так понял суть не в лечении - а в именно подтверждении заболеваний в гос. учреждении что ли......)
Понимаете... Можно сколько угодно утверждать, что юридически справка из частной клиники ничем не хуже справки из государственного учреждения здравоохранения...

 

Но вот Вам пример из жизни:

У меня атопический дерматит (я сейчас в процессе освобождения от призыва - жду КМО). В июне я проходил медкомиссию в РВК. Я принес 4 документа из государственных медучреждений и 1 документ из коммерческого медцентра. Дерматолог (впоследствии поставившая мне категорию "В") взяла их, просмотрела и документ из медцентра вернула мне со словами "Лечиться вы можете где захотите, но я у вас возьму только вот эти документы. Их будет вполне достаточно".

 

И вот еще - очень важно, помимо других, принести документ из государственного учреждения здравоохранения по месту жительства. Для кожных больных таковым является КВД. Для психиатрических - психо-неврологический диспансер. Для большинства остальных - районная поликлиника.

 

2. А вообще схема действий мне нравится. Есть четкий план действий. Сейчас идет призыв - если я сейчас начну все выполнять, но мне уже возможно сразу же пойдут повестки - то ээ... как бы мне разумнее действовать - ведь нужно нек-е время. А призыв уже в разгаре....?

 

Спасибо за содействие!:clap:

Если следовать предложенному мной плану, то Вы должны все успеть в рамках следующего призыва.

Куда Вам придут повестки? В почтовый ящик? Так это не повестки, а открытки. Являться Вы обязаны только по повестке, врученной под роспись. Постарайтесь не схватить такую, а то действительно придется идти раньше срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, D!man, я все понял - начну действовать как можно быстрее. А этот призыв постараюсь продержаться, не схватив повестка под личную роспись.

 

В первую очередь - определюсь с клиникой, где пройти мед. обследование. Сначала обследуюсь в области ортопедии. После, если ничего не будет выявлено, сделаю остальной объем исследований. Далее вторая часть - иду в гос. клинику. :creep:

 

Насчет документа из учреждения здравоохранения по месту жительства - понял.

 

Если будут проблемы и вопросы по ходу действия - то обязательно задам тут (например пока я немного не понимаю, как должен называться документ из здравоохранения - который вы упомянули как Важный - но думаю это будет ясно позже, в зависимости от "хвори" - пока не суть важно).

 

Всем спасибо. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут проблемы и вопросы по ходу действия - то обязательно задам тут (например пока я немного не понимаю, как должен называться документ из здравоохранения - который вы упомянули как Важный - но думаю это будет ясно позже, в зависимости от "хвори" - пока не суть важно).
Называться он может как угодно - выписной эпикриз (выписка), заключение, справка. Название его влияет лишь на форму представления информации, а главное в нем не форма, а - 1. содержание; 2. кем выдан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот еще - очень важно, помимо других, принести документ из государственного учреждения здравоохранения по месту жительства. Для кожных больных таковым является КВД. Для психиатрических - психо-неврологический диспансер. Для большинства остальных - районная поликлиника.

 

У меня сейчас есть возможность пройти полное мед. обследование в государственном учреждении (поликлинике), но не по месту жительства. Получается после получения результатов в этой поликлинике, мне затем нужно идти в поликлинику по месту жительства? Что мне им говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть возможность пройти полное мед. обследование в государственном учреждении (поликлинике), но не по месту жительства. Получается после получения результатов в этой поликлинике, мне затем нужно идти в поликлинику по месту жительства? Что мне им говорить?
Это ни в коем случае не требование, а лишь рекомендация.

Но выполнить ее несложно - берете выписку из поликлиники, где Вы обследовались, приходите в районную, жалуетесь на свое заболевание, предъявляете выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

Возник важный вопрос, в связи с тем - что в интернете меня попросту напугали всякими ответами типа "Ну найдешь ты заболевание в своей частной клинике. ВК скажет тебе своими бумажками подтереться. И направит обследоваться в военный госпиталь, в несколько других больниц..."

 

Несмотря на то, что после частной я пойду в гос., я так понимаю - эта острая проблема и она не исчезает. Вот если сделав все по предложенному плану - меня пошлют куда подальше, а точнее в свои больницы. Начхают на мои выписки - поставят "годен". То что?

 

Я так понимаю, обжаловать решение - и время можно потянуть. Но - если опять признают годен. Вообщем - если тебе отказывают в твоих справках, признают годным - то до 27-и лет что ли обжаловать? Я так думаю есть смысл быть упертым - и бояться абсолютно нечего? :imho:

 

Пока рано об этом говорить - но все же. Как план действий в этом случае? У кого какие советы, мысли и предложения?! :cowboy: :creep:

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, это я один такой мнительный :)

 

Если Вы подадите, как полагается, заявление о наличии хронического заболевания, с приложением копии подтверждающего это документа из государственного учреждения здравоохранения, а на медкомиссию придете с оригиналом этого документа и профильного врача четко скажете, чем болеете, какие у Вас симптомы и т.п., то от Вас не отмахнутся.

 

Вас обязательно направят с актом исследования состояния здоровья в еще одно медицинское учреждение. Это - нормально. Это учреждение с весьма небольшой долей вероятности окажется военным госпиталем. Скорее всего, просто государственная больница, диспансер или поликлиника.

Если совсем повезет - то даже та самая, откуда Вы принесете справку.

 

И, безусловно, Вы вправе в случае необходимости обжаловать как в надзорном, так и в судебном порядке решение врача-специалиста, проводящего медицинское освидетельствование, решение призывной комиссии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо :-) D1m@an, большое спасибо. Вы очень помогаете мне своими советами!:596:

 

Ну пока рано что-либо обжаловать, время покажет ;-) :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока рано что-либо обжаловать, время покажет ;-) :creep:
Вот именно.

Если у Вас действительно настоящая болезнь найдется, то бояться Вам будет нечего.

Как будут подвижки - отпишите обязательно, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я буду уведомлять о сдвигах и спрашивать, если что не понятно - здесь, в этой теме. Т.к. большое мне положиться не на кого :dontknow:

 

Так что эту тему не закрывайте, пожалуйста. Если это Вас не напрягает конечно :creep:

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...