Перейти к содержанию

28 лет, может ли быть уголовная ответственность?


Гость k-maxim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

мне 28 лет, отучился в ВУЗе, прошёл военные сборы. На военной кафедре, как оказалось, подписывал бумагу о том, что обязуюсь отслужить в вооружённых силах. После чего не являлся для получения военного билета в военкомат ни разу.

Повестки не получал и соответственно за них не расписывался ни я, ни родные.

Придя в военкомат сейчас за ВБ, мне скзали, что я нахожусь в розыске и надо идти к юристу, который будет решать, заводить ли на меня уголовное дело.

Что мне за такие нарушения может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Идите к юристу и он разрешит все ваши вопросы (адреса и телефоны на форуме).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придя в военкомат сейчас за ВБ, мне скзали, что я нахожусь в розыске и надо идти к юристу, который будет решать, заводить ли на меня уголовное дело. Что мне за такие нарушения может грозить?

Пусть без вас решает... если до сих пор не решил, значит нет оснований, и ничего не грозит соответственно.

А еще, можно для верности дождаться 29 лет и тогда уж точно у всего что грозило, кончится срок давности

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я запутался немного)

если на меня был приказ министра обороны на призыв, но при этом я повестку не получал и не подписывал никакую, есть ли основания для заведения уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету ни какого основания для возбуждения уголовного дела. Приказ МО адресован не вам, а военкому и это уже его проблемы почему он не смог его выполнить до 01.01.08. Это его наверное за это премии лишили. Так что вам ничего кроме штрафа грозить не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...