Перейти к содержанию

Пожалуйста подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет... Вкратце обрисую ситуацию... Сейчас мне 20 лет, 1.5 года назад отчислился из института, с тех пор, как вы понимаете, должен был служить в армии, но желания нет))) уже полтора года мне приходят повестки во время каждого призыва, пару раз даже приходило письмо с приглашением в вонекомат на составление протокола об административно правонарушении... ещё несколько раз домой звонил зелёный лейтенантик и очень просил явиться... но хер они меня увидели... теперь к вопросу который меня беспокоит... с октября пришло уже 2 повестки и был один звонок, как то активно они за меня взялись в этот раз... вобщем я сто процентов сделаю себе военник в первом квартале следующего года, думаете стоит опасаться прихода милиции и тд до конца этого года (до этого менты ни разу не приходили, тьфу тьфу тьфу)... есть ещё один нюанс, я думаю что они не могут меня дёрнуть или завести дело только изза того что я в военкомате в своей жизни был всего раз, в 8 классе писал тесты для дураков)))) и всё, то есть у них есть только моё пустое лично дело... ни одной комиссии, ничего больше нет... только имя, фамилия и адрес... прошу высказать своё мнение по моему вопросу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет... Вкратце обрисую ситуацию... Сейчас мне 20 лет, 1.5 года назад отчислился из института, с тех пор, как вы понимаете, должен был служить в армии, но желания нет))) уже полтора года мне приходят повестки во время каждого призыва, пару раз даже приходило письмо с приглашением в вонекомат на составление протокола об административно правонарушении... ещё несколько раз домой звонил зелёный лейтенантик и очень просил явиться... но хер они меня увидели... теперь к вопросу который меня беспокоит... с октября пришло уже 2 повестки и был один звонок, как то активно они за меня взялись в этот раз... вобщем я сто процентов сделаю себе военник в первом квартале следующего года, думаете стоит опасаться прихода милиции и тд до конца этого года (до этого менты ни разу не приходили, тьфу тьфу тьфу)... есть ещё один нюанс, я думаю что они не могут меня дёрнуть или завести дело только изза того что я в военкомате в своей жизни был всего раз, в 8 классе писал тесты для дураков)))) и всё, то есть у них есть только моё пустое лично дело... ни одной комиссии, ничего больше нет... только имя, фамилия и адрес... прошу высказать своё мнение по моему вопросу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет... Вкратце обрисую ситуацию... Сейчас мне 20 лет, 1.5 года назад отчислился из института, с тех пор, как вы понимаете, должен был служить в армии, но желания нет))) уже полтора года мне приходят повестки во время каждого призыва, пару раз даже приходило письмо с приглашением в вонекомат на составление протокола об административно правонарушении... ещё несколько раз домой звонил зелёный лейтенантик и очень просил явиться... но хер они меня увидели... теперь к вопросу который меня беспокоит... с октября пришло уже 2 повестки и был один звонок, как то активно они за меня взялись в этот раз... вобщем я сто процентов сделаю себе военник в первом квартале следующего года, думаете стоит опасаться прихода милиции и тд до конца этого года (до этого менты ни разу не приходили, тьфу тьфу тьфу)... есть ещё один нюанс, я думаю что они не могут меня дёрнуть или завести дело только изза того что я в военкомате в своей жизни был всего раз, в 8 классе писал тесты для дураков)))) и всё, то есть у них есть только моё пустое лично дело... ни одной комиссии, ничего больше нет... только имя, фамилия и адрес... прошу высказать своё мнение по моему вопросу...))

 

Уклонение от вручения повесток самого вопроса не решит, советую вам для начала самостоятельно пройти мед. обследования для выявления у вас не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного меня не допоняли... я займусь медкомиссиями и военным билетом в начале след. года... сейчас меня интересует другой вопрос, дохожу ли я до конца этого года... и если знаете, ответьте, подтянуть меня не могут потому что у них ничего нет? медкомиссий и тд... соответственно преписного у меня тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного меня не допоняли... я займусь медкомиссиями и военным билетом в начале след. года... сейчас меня интересует другой вопрос, дохожу ли я до конца этого года... и если знаете, ответьте, подтянуть меня не могут потому что у них ничего нет? медкомиссий и тд... соответственно преписного у меня тоже нет...

 

Если вами займутся вплотную, то ждите сотрудика милиции с повесткой, по которой вы обязаны будете явиться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да несут мне эти повестки, только не сотрудники милиции а сотрудники военкомата... я то и сам прекрасно помимаю, что если даже меня принудительно туда отведут ничего не будет, просто комиссию надо проходить будет... там уже я конечно разберусь... протоколы эти и дело дальше в милицию двинуть не могут изза того что дело пустое? не знаю, может я одноглазый и однорукий?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да несут мне эти повестки, только не сотрудники милиции а сотрудники военкомата... я то и сам прекрасно помимаю, что если даже меня принудительно туда отведут ничего не будет, просто комиссию надо проходить будет... там уже я конечно разберусь... протоколы эти и дело дальше в милицию двинуть не могут изза того что дело пустое? не знаю, может я одноглазый и однорукий?))))

 

Повестка будет на прохождение мероприятий связанных с призывом, к которым относятся:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Т.е. непосредственно перед самим призывом вы будете проходить МО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего толком не понял я... повестки у меня для прохождения мед осмотра... какая может быть отправка на место прохождения службы если они не знают годен я или нет... у меня один вопрос, доуклоняюсь я до конца года без эксцессов или нет? и почему же за полтора года на меня не заведено дело по 328?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один вопрос, доуклоняюсь я до конца года без эксцессов или нет?

Если ВК вручит вам повестку, то нет.

и почему же за полтора года на меня не заведено дело по 328?

Потому что насколько я понял повестки лично вам вручено не было:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну родители то мои подписывали повестки... и телеги эти с приглашением на составление протокола приходили... на прошлом призыве участковый приходил ко мне, дал и повестку и ушёл... даже лейтенантик звонил и говорил мол заведут дело и тд... вот я и спрашиваю может они так не активно мной занимаются изза того что у меня даже преписного нет? и могут ли вообще дело завести если не знают годен я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну родители то мои подписывали повестки... и телеги эти с приглашением на составление протокола приходили... на прошлом призыве участковый приходил ко мне, дал и повестку и ушёл... даже лейтенантик звонил и говорил мол заведут дело и тд... вот я и спрашиваю может они так не активно мной занимаются изза того что у меня даже преписного нет? и могут ли вообще дело завести если не знают годен я или нет?

 

Могут, так как призыву подлежат граждане состоящие или обязанные состоять на воинском учете(ч.1 ст.22 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"), а вы обязаны состоять на ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что будет если дело заведут?

сколько я должен заигнорить повесток для того чтобы они имели право дело завести? вообще сколько их отправляют за призыв?

 

ответте пожалуйста, просто реально не с кем проконсультироваться...

 

я и заволновался только изза того что 2 повестки за неделю пришли, а так бы спокойно встретил бы новый год через 2 месяца, а после него навсегда забыл бы про армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько я должен заигнорить повесток для того чтобы они имели право дело завести?

Теоретически достаточно одной подписанной вами повестки.

вообще сколько их отправляют за призыв?

Определенного лимита не предусмотренно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какие последствия? ну заведут дело, дальше что? напишите поподробнее если можно... и как по вашему, почему 1.5 года не заводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какие последствия? ну заведут дело, дальше что? напишите поподробнее если можно... и как по вашему, почему 1.5 года не заводят?

 

По данному вопросу советую вам прочитать статью юриста http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...