Перейти к содержанию

На учет.Есть ли тут подвох.


Гость Ахтунг

Рекомендуемые сообщения

Я отучился в универе с военной кафедрой, по окончании и получении диплома мне дали звание лейтенанта и отправили в запас.Недавно звонил мужик сказал чтоб я шол к нему ,встал на учет, в военкомат и принес заодно приписное,диплом,паспорт,справку с работы.Я пришол он посмотрел копию диплома,ниче др-е он несмотрел ,дал бумажку и послал по докторам чтоб они в етой бумажке подписи поставили типа годен негоден(а докторов много) и еще он сказал чтоб я справку с работы принес,у меня ее небыло т.к. я на факультативных занятиях подучиваюсь жду когда вакансия будет в одну фирму.Вообщем есть ли тут подвох?мне 22 ,закончил универ пол года назад.Он по тогда телефону сказал ,что токо на учет поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проходите медкомиссию. Думаю, Вас призывают на в/службу.

Немедленно ищите законную отсрочку. Повторяю - немедленно.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, при следующем призыве вам вполне могут вручить предписание об убытии на военную службу. и тогда работу на фирме придется отложить на 2 года. так что будьте аккуратны и внимательны при общении с должностными лицами военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие сроки я ее должен пройти,причин уважительных отсрочки прохождения медкомиссии нет.

А если я ее пройду через месяц-другой?я же не за что не расписывался.

Я сначала хочу сходить к своему врачу и сделать снимки и по его направлению(а это не очень быстро,т.к. там очередь,если по бесплатному направлению поликлиники) съездить к специалистам без направления к врачу-специалисту военкоматом.

И что они мне сделают?возбудят уголовное дело?на каком основании я ж не расписывался нигде.Был же только вызов телефонным звонком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что в настоящее время органы государственной власти в лице военного комиссариата заинтересованы в вашей персоне. и для этого есть законные основания: обязанность прохождения военной службы, предусмотренная в конституции российской федерации. в этой связи к вам могут быть применены все меры предусмотренные законом, вплоть до возбуждения уголовного дела, если для этого будут достаточные основания. скрываясь и затягивая время, вы по сути, преступаете закон со всеми вытекающими последствиями. вот чего обосновывают предыдущие ответы, данные вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...