Перейти к содержанию

Военный Билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после очередной медицинской комиссии получил повестку для оформления военного билета, означает ли это что я годен в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после очередной медицинской комиссии получил повестку для оформления военного билета, означает ли это что я годен в запас?

 

Это означает, что вы зачисленны в запас, и освобождены от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли будет каждые 3 года проходить мед. освидетельствование?

 

Нет, переосвидетельствование отменено с 2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после очередной медицинской комиссии получил повестку для оформления военного билета, означает ли это что я годен в запас?

 

точнее- ограниченно годен к военной службе. Т.Е. не годен к ВС в мирное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, НЕ ГОДНЫ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВС В МИРНОЕ ВРЕМЯ.

В сязи с тем, что вы не годны, вам оформляют ВБ (военный билет)

Можете радостно выдохнуть...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если бы я был годен то билет бы не оформлялся ?

 

В данном случае вас бы призвали на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если бы я был годен то билет бы не оформлялся ?

Военный билет оформляется в любом случае, но только статус у Вас был бы иной, если бы Вы были годны, то Вас призывют о чем будет сделана запись в Вашем ВБ и вы будете служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что мне дали повестку не для того чтобы его забрать а для того чтобы сдать фотки и паспорт для его офрмления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чем Вас и поздравляю.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос, повестка аж на декабрь для того чтобы лишь сдать фотки, оправдан ли такой скрок ( 2 месяца ) или может они напутали чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос, повестка аж на декабрь для того чтобы лишь сдать фотки, оправдан ли такой скрок ( 2 месяца ) или может они напутали чего???

 

В соответствии с п.12 прил.9 Приказа МО № 400 от 02.10.2007 Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня одно только осталось не ясно - если мне в военкомате ставят негодность то будет ли какаянибудь другая "независимая", если так можно так выражиться, комиссия, городская или типо таво ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня одно только осталось не ясно - если мне в военкомате ставят негодность то будет ли какаянибудь другая "независимая", если так можно так выражиться, комиссия, городская или типо таво ?

 

В вашем случае личное дело призывника направляется для утверждения категории годности в городской военкомат. Вполне возможно будет вызов на контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае личное дело призывника направляется для утверждения категории годности в городской военкомат. Вполне возможно будет вызов на контрольное медицинское освидетельствование.

 

Здравствуйте. Скажите, а ограничен ли военкомат какими-нибудь сроками для того чтобы отправить дело на кмо, там на подтверждение диагноза, либо вызова призывника лично? Если в рвк присвоили категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика процесса выдачи ВБ. Приходим в РВК, проходим МО, далее, получаем категорию В. Посещаем заседание ПК РВК, где выслушиваем решение о зачислении в запас по состоянию здоровья. Далее, личное дело направляется в ПК субъекта РФ, где решение районной ПК либо утверждается, либо опровергается. В последнем случае проводится КМО. В первом случае дело отправляется обратно в РВК, после чего РВК вызывает призывника повесткой для оформления ВБ. Повестка на декабрь по причине простой, в декабре зачастую поток призывников не столь интенсивен (хотя зависит от выполнения плана по призыву), например в моем случае "в разработке" было человека 3-4, и просто есть время заниматься оформлением ВБ для зачисленных в запас.

 

добавлено через 2 минуты

Здравствуйте. Скажите, а ограничен ли военкомат какими-нибудь сроками для того чтобы отправить дело на кмо, там на подтверждение диагноза, либо вызова призывника лично? Если в рвк присвоили категорию "В".

 

Дело нельзя направить на КМО. На контрольное освидетельствование отправитесь Вы если ПК субъекта не утвердит решение районной ПК.

Насколько я помню регалмент для гос. структур на региравание на разного рода события - месяц. Но сильно сомневаюсь, что это Ваш случай. По-моему никаких ограничений нет, но вряд ли будут тянуть особо долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело нельзя направить на КМО. На контрольное освидетельствование отправитесь Вы если ПК субъекта не утвердит решение районной ПК.

Насколько я помню регалмент для гос. структур на региравание на разного рода события - месяц. Но сильно сомневаюсь, что это Ваш случай. По-моему никаких ограничений нет, но вряд ли будут тянуть особо долго.

 

У меня просто вот какая ситуация: я принес акт в ВК, там его посмотрели, сказали что категория "В" и сказали, что бы ждал вызова на оформление ВБ или на КМО. Вот мне и интересно сколько же времени они будут решать утверждать или нет решение РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто вот какая ситуация: я принес акт в ВК, там его посмотрели, сказали что категория "В" и сказали, что бы ждал вызова на оформление ВБ или на КМО. Вот мне и интересно сколько же времени они будут решать утверждать или нет решение РВК.

Вы проходили медицинское освидетельствование? Просто посмотрев на акт нельзя поставить категорию годности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотрев на акт нельзя поставить категорию годности...

 

Как это нельзя, в акте же написан диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что там написано. Как я понимаю, категорию годности определяет призывная комиссия РВК. Медицинский акт с подтверждённым диагнозом - это лишь основание для вынесения ими решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что там написано. Как я понимаю, категорию годности определяет призывная комиссия РВК. Медицинский акт с подтверждённым диагнозом - это лишь основание для вынесения ими решения.

Совершенно верно акт исследования состояния здоровья выданный Вам для обследования и выствленный в нем диагноз является основанием для определения кат. годности, кот. в свою очередь определяется путем сопастовления с рассписанием болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно получается, мне написали акт в РВК и сразу дали повестку на оформление ВБ, про КМО вообще никто ничего не сказал. Бывали ли случаи что обходилось без КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно получается, мне написали акт в РВК и сразу дали повестку на оформление ВБ, про КМО вообще никто ничего не сказал. Бывали ли случаи что обходилось без КМО?

 

Направление на КМО не является обязательной мерой для выдачи вам ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, с 1 января 2009 года ожидается какое нибудь повышение призывного возраста?? А то мне 5 января 27 будет!?

Извиняюсь за офф топ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...