Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!


Рекомендуемые сообщения

В общем такая трабла.

после школы пошел учится в ВУз на бесплатное,

полгода отучился-надоело, бросил.Наступает весна - повестки и тп. Я ниразу не являлся в военкомат.Ближе к лету - пришли менты, батя сказал что я где-то далеко в Бобруйске, с этого момента они больше не приходили. На всякий случай пожил месяц у друга, подготавливался к поступлению. Летом поступил.

Отучился год в колледже техническом - надоело.

Осенью забрал документы. Потом работал. Военкомат не беспокоил. Весной этого года опять пришла повестка.Емое. ДУмаю да когда ж отвалят они. Че им станет легче если я отслужу? воот..Но в повестке написано чтоб я принес справку о том что учусь(т.е являюсь студентом). + мне 20 лет. Надо менять паспорт.

Подскажите че мне сделать емое, очень прошу.

Служить не хочу, не потому что боюсь, а потому что мне нужно это время, я занимаюсь программированием. Очень прошу помогите мне.

Может куда-то можно сейчас поступить за бабки,

или где-то купить эту справу о том что я учусь.

В общем буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Ничего не подписывал.

Только не ссылайтесь на медицину пожалуйста, в 95% случае это проигрышный вариант. В военкомате совершенно слепые врачи, какие-либо ссылки на мигрень и тому подобное, в том числе плоскостопие, скалеоз - просто бесполезно. Эти болезни у 90% наших граждан.

В общем, если можете предложить что-нибудь разумное, буду благодарен. Помогите пожалуйтса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можете предложить что-нибудь разумное, буду благодарен

В такой ситуации разумно обратиться к юристам http://www.prizyv.net/contact/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю поступить в платный вуз , где прием весной идет,

отсрочка там идет сразу на руки, правда это будет уже третье поступление. Хз в общем, других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас отчисляли за неуспеваемость?

Право на отсрочку от призыва в связи с обучением не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка (очень часто в этих документах академическая неуспеваемость указывается как нарушение).

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислялся я сам. Насчет медицины - бред. Медициной сейчас не отмажешься. Повторяю, на моих глазах - признавали годными к военной службе людей со отрицательным зрением, скалеозом, плоскостопием различных степеней, с язвой, с хроническим бронхитом, даже с АСМОЙ. Так что медицина - просто проигрышный вариант.

Не нарушать закон - в нашем обществе нереально - иначе придется служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при наличии заболевания соответствующего категории годности «В» Вас все-таки призовут, то нужно будет обжаловать заключение о годности к военной службе, данное по результатам медицинского освидетельствования, и решение призывной комиссии о призыве (нарушающие Ваше право на освобождение от призыва) в суд и в призывную комиссию субъекта РФ. Подачей жалоб Вы приостановите выполнение решения ПК.

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...