Перейти к содержанию

Отказ в сохранении 3-й отсрочки


Гость Nikol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правильность обоснований ВК.

год рождения призывника 1988

2002-2006 обучение в колледже (первая отсрочка)

2006-2010 обучение в ВУЗе (вторая отсрочка)

2008 перевелся в другой вуз с увеличением срока обучения на год.

ВК - объясняет что третью отсрочку не предоставляет, и сохранения отсрочки не произойдет.

С уважением Николай

 

добавлено через 3 минуты

Извиняюсь за ошибку в заголовке "Отказ в сохранении 2-й отсрочки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правильность обоснований ВК.

год рождения призывника 1988

2002-2006 обучение в колледже (первая отсрочка)

2006-2010 обучение в ВУЗе (вторая отсрочка)

2008 перевелся в другой вуз с увеличением срока обучения на год.

ВК - объясняет что третью отсрочку не предоставляет, и сохранения отсрочки не произойдет.

С уважением Николай

 

Это не будет 3 отсрочкой, это будет сохранение 2ой , ее вам обязаны предоставить на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" :

 

Право на предусмотренную

отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Работники ВК отсылают к дополнительным коментариям в юридической системе ГАРАНТ , где все дополнительно объясняется. Понимаю что просто разводят - но кроме п.24.2 а. у меня объяснений нет. Есть ли преценденты положительных решений, разъяснение вышестоящих ВК ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Работники ВК отсылают к дополнительным коментариям в юридической системе ГАРАНТ , где все дополнительно объясняется. Понимаю что просто разводят - но кроме п.24.2 а. у меня объяснений нет. Есть ли преценденты положительных решений, разъяснение вышестоящих ВК ?

Заранее спасибо.

 

Данные коментарии юридической силы не имеют, конкретного примера к сожалению вам привести не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Вопрос остается - что делать если ВК будет настаивать на своем (последовательность действий).

С уважением Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Вопрос остается - что делать если ВК будет настаивать на своем (последовательность действий).

С уважением Николай

 

Обжаловать решение ПК в суд, или в ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за помощь.

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня похожая ситуация первую отсрочку получил когда учился в колледже потом поступил в институт дали вторую отсрочку (в связи с обучением на 5 лет) в 2008 перевёлся в другой институт без потери курса на туже специальность являеться ли это сохранением моей второй отсрочки либо это уже третья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня похожая ситуация первую отсрочку получил когда учился в колледже потом поступил в институт дали вторую отсрочку (в связи с обучением на 5 лет) в 2008 перевёлся в другой институт без потери курса на туже специальность являеться ли это сохранением моей второй отсрочки либо это уже третья

 

Отсрочка по обучению будет сохранена в соответствии с п.а ч.1 ст.328 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ интересует ещё такой вопрос должен ли я буду заново проходить мед комиссию в военкомате или я должен им просто отдать справку с места учёбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Медицинскую комиссию Вам пройти все-равно придется, это необходимо для того, чтобы выяснить имеется ли у Вас непризывное заболевание, тк. если оно есть, то и отсрочку Вам продлять не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть выходи если при прохождение мед комиссии в военкомате у меня обнаружиться какое то заболевание по которому я не буду подлежать призыву мне должны будут выдать военный билет а если его не обнаружут за мной просто сохраниться моя отсрочка по обучению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

поступил в университет в 2003 году потом перевелся в январе 2005 года на другую специальность со второго курса на первый(с бюджета на платную основу) в этом же университете. Потом в январе 2006 года бул оставлен на доучивание следовательно остался опять на первом курсе(отчисления не было,просто написал заявление на повторное обучение). как я понимаю у меня идет вторая отсрочка

Сейчас пришла повестка в военкомат что либо обьяснить этим твердолобым не получается, в военно-учетном столе ВУЗа мне сказали что право на отсрочку у меня и есть и выдали справку.

хотел бы узнать прав ли я что сейчас я пользуюсь второй отсрочкой. правомерны ли действия военкомата что заставляют проходить меня все мед коммиссии и сдавать анализы, а то пройду и оглянуться не успаю как забрали

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

поступил в университет в 2003 году потом перевелся в январе 2005 года на другую специальность со второго курса на первый(с бюджета на платную основу) в этом же университете. Потом в январе 2006 года бул оставлен на доучивание следовательно остался опять на первом курсе(отчисления не было,просто написал заявление на повторное обучение). как я понимаю у меня идет вторая отсрочка

Сейчас пришла повестка в военкомат что либо обьяснить этим твердолобым не получается, в военно-учетном столе ВУЗа мне сказали что право на отсрочку у меня и есть и выдали справку.

хотел бы узнать прав ли я что сейчас я пользуюсь второй отсрочкой. правомерны ли действия военкомата что заставляют проходить меня все мед коммиссии и сдавать анализы, а то пройду и оглянуться не успаю как забрали

Заранее благодарен!

 

Действительно, вы можете пользоваться предоставленной вам отсрочкой, так как на момент действовала редакция закона "о воинской обязанности и военной службе" от 04.05.2006 , соответственноизменения вступившие с 01.01.2008 в данном случае на вас не распространяются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело дойдет до суда, я так понимаю надо написать заявления, на вашем форуме нашел следующие формы:

 

Исх. №1от 03/10/2008

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Я, ФИО родился 12.09.1990 года и подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь студентом очной формы обучения (название ВУЗа).

Справка Приложение №2 к перечню (п.3) была передана мною при прохождении медицинского освидетельствования ( число).

На основании пункта «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ

1. Приобщить настоящее заявление к моему личному делу.

2. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Дата……………………………….. Подпись…………………………

 

 

 

и заявление

 

Исх. №2 от 16.10.08г

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

16 октября 2008 года призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата…………………………….. Подпись…………………………….

 

 

хотел бы узнать правильны ли будут в моем случае заявления или требуется какая то корректировка, в связи с тем, что я требую предоставить мне вторую отсрочку

 

Еще хотел узнать требуется ли взять в деканате справку куда и когда переводился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, только не забывайте отправлять жалобы и заявления заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы проконсультироваться, первый раз когда я переводился каким пунктом в законе я воспользовался

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

 

а во время второго перевода воспользовался правом на вторую отсрочку. Или я в чем то ошибаюсь?

 

в военкомате утверждают, что по старому законодательству не предусмотренно сохраннения отсрочки при переводе с увеличением срока учебы, и что сейчас я пользуюсь третьей отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы проконсультироваться, первый раз когда я переводился каким пунктом в законе я воспользовался

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

 

а во время второго перевода воспользовался правом на вторую отсрочку. Или я в чем то ошибаюсь?

 

в военкомате утверждают, что по старому законодательству не предусмотренно сохраннения отсрочки при переводе с увеличением срока учебы, и что сейчас я пользуюсь третьей отсрочкой.

 

На тот момент действовало другое положение в котором говорилось:

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

(пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА да я про эту редакцию и говорю

меня интересует сохраняется ли отсрочка если я перевелся и срок обучения УВЕЛИЧИЛСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА да я про эту редакцию и говорю

меня интересует сохраняется ли отсрочка если я перевелся и срок обучения УВЕЛИЧИЛСЯ?

 

Да сохранялась:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит как я понял, пользуется ПЕРВАЯ ОТСРОЧКА, если я обучался до ТРЕХ ЛЕТ по одной специальности а потом перевелся на другую специальность на ПЕРВЫЙ курс и ВТОРУЮ отсрочку я не теряю. Через какое то время я могу воспользоваться еще второй отсрочкой,в моем конкретном случае я воспользовался второй отсрочкой во время второго перевода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит как я понял, пользуется ПЕРВАЯ ОТСРОЧКА, если я обучался до ТРЕХ ЛЕТ по одной специальности а потом перевелся на другую специальность на ПЕРВЫЙ курс и ВТОРУЮ отсрочку я не теряю. Через какое то время я могу воспользоваться еще второй отсрочкой,в моем конкретном случае я воспользовался второй отсрочкой во время второго перевода

 

Из вышесказанного вы второго перевода не оформляли, вы были просто оставлены на первом курсе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy2:

 

так как я понял из всего вышесказанного на что мне опираться в военкомате :

 

когда меня перевели со второго курса на первый я воспользовался правом на:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

и ПЕРВАЯ отсрочка сохранилась

Когда я был оставлен повторно на первом курсе я воспользовался правом на ВТОРУЮ ОТСРОЧКУ и по данный момент я ей пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...