Перейти к содержанию

82 статья Расписания болезней


Рекомендуемые сообщения

В военкомате своего города получил акт с диагнозом:

Последствия компрессионного перелома тел th12 l1, перелома поперечного отростка (2004г) Постравматический остеохондроз шейного отдела позвоночника и th11, tl2. Где мне присвоили категорию "В" и отправили на контрольную коммиссию в районный военкомат там хирург даже не стал смотреть снимки потребовал у меня выписку из больницы где я лежал с этим диагнозом. Но я не лежал никогда в больнице с таким диагнозом. На что он мне сказал тогда ты здоров (годен) и отправил домой!

 

Вопрос может ли такое быть! Спина на самом деле болит постоянно!

 

Невропотолог поставил категорию Б4 посмотрев записи в карте(я часто посещаю невролога)

 

Прошу ответить побыстрее так как неровен час загребут на службу. Что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
В военкомате своего города получил акт с диагнозом:

Последствия компрессионного перелома тел th12 l1, перелома поперечного отростка (2004г) Постравматический остеохондроз шейного отдела позвоночника и th11, tl2. Где мне присвоили категорию "В" и отправили на контрольную коммиссию в районный военкомат там хирург даже не стал смотреть снимки потребовал у меня выписку из больницы где я лежал с этим диагнозом. Но я не лежал никогда в больнице с таким диагнозом. На что он мне сказал тогда ты здоров (годен) и отправил домой!

 

Вопрос может ли такое быть! Спина на самом деле болит постоянно!

 

Невропотолог поставил категорию Б4 посмотрев записи в карте(я часто посещаю невролога)

 

Прошу ответить побыстрее так как неровен час загребут на службу. Что делать?!

Если Вы по этой травме не находились на стационарном лечении (такое бывает, но редко). Установление категории "В" зависит от степени выраженности клиновидной деформации тел повреждённых позвонков, а также от формирования в области перелома искривлений позвоночного столба (кифоз или сколиоз). Самостоятельное значение при последствиях таких переломов имеет болевой синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть!!

 

 

1. компрессионный проникающий перелом тела позвонка

Синонимы:

Категория: В

Статья: 82. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

компрессионный проникающий перелом или вывих тела позвонка;

отдаленные последствия перелома тел двух позвонков с клиновидной деформацией II-III степени;

последствия односторонних переломов костей таза с нарушением целости тазового кольца при неудовлетворительных результатах лечения;

последствия центрального вывиха головки бедренной кости с умеренным нарушением функции конечности;

переломы шейки бедра при неудовлетворительных результатах лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с умеренным нарушением функции конечности.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp17/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! А не скажите какое направление перспективней развивать по 82 статье (перелом) или 66 остеохондроз?

 

добавлено через 3 минуты

Сегодня дали направление в Республиканский Военный госпиталь чтоли на снимок и консультацию с главным врачом! Что бы это значило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Спасибо за ответы! А не скажите какое направление перспективней развивать по 82 статье (перелом) или 66 остеохондроз?

 

добавлено через 3 минуты

Сегодня дали направление в Республиканский Военный госпиталь чтоли на снимок и консультацию с главным врачом! Что бы это значило!

Не знаю, что хотел сказать в своём сообщении врач-консультант, но под действие пункта "б" статьи 82 Вы не подпадаете.

У Вас не данных, подтверждающих проникающий характер перелома тела позвонка, а также имеется только 1 степень клиновидной деформации тел позвонков.

Я уже писал, что применить пункт "в" статьи 82 по отношению к Вам можно только в случае развития клиновидной деформации тела позвонка II степени или сформировавшихся после перелома незначительно выраженных сколиотической или кифотической деформаций позвоночника с болевым синдромом или незначительным нарушением функции.

 

добавлено через 2 минуты

Попробуйте сделать функциональные рентгенограммы в области перелома (максимальные сгибание/разгибание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Тогда получается надо давить на 66 статью "в"??? Я так понимаю ваш ответ?

Нет, неправильно. Важно установление указанных выше деформаций (хоть 1 степени), развившихся вследствие перелома позвонков, являющихся по сути осложнением перелома. при таких последствиях перелома освидетельствование должно проходить по 82 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Тогда что мне делать?Разъясните если вам несложно!

Я уже писал выше, что может Вам помочь. Сделайте функциональную рентгенографию поясничного отдела с захватом нижнегрудного. Если можете дословно переписать заключение КТ, то представьте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понял то вот:

томограмма пояснично крестцового отдела позвоночника (l1-l2-l3-l4-l5-s1)

Признаки остеохондроза, нестабильности пояснично-крестцового отдела позвоночника. Перелом поперечного отростка L1.

 

Как я понимаю томография сделана ниже позвонков с переломом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Если я Вас правильно понял то вот:

томограмма пояснично крестцового отдела позвоночника (l1-l2-l3-l4-l5-s1)

Признаки остеохондроза, нестабильности пояснично-крестцового отдела позвоночника. Перелом поперечного отростка L1.

 

Как я понимаю томография сделана ниже позвонков с переломом

Я Вас просил представить полное описание исследования, а не его заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиологический лордоз сохранен. Позвоночный канал не сужен. Визуализируется три поясничных позвонка. Их контуры не изменены соотношение l1-l5 смещены к зади до 1-2 мм, справа перелом поперечного отростка l1 со смещением к переди. позвоночные суставы не изменены, суставне поверхности имеют четкие ровные контуры (конгруэнтны)

 

Межпозвоночные диски имеют нормальную высоту, плотность их не изменена.

l1-l2, l2-l3,l3-l4 выстояния задних контуров диска в просвет позвоночного канала не определяется

l4-l5 и l5-s1 - циркулярные протрузии джисков до 3 мм

Паравертебральные мягкие ткани без особенностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато шансов. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в больницу за помощь и жалобами на боль у меня в карте записи с 2004 года я у нвролога с жалобами бываю каждые 2 месяца а то и чаще! Диагноз распростроненный остеохондроз!

 

добавлено через 1 минуту

плюс ко всему у меня выпрямление физиологического шейного лордоза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По болевому синдрому есть шанс. Действуйте в этом направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Физиологический лордоз сохранен. Позвоночный канал не сужен. Визуализируется три поясничных позвонка. Их контуры не изменены соотношение l1-l5 смещены к зади до 1-2 мм, справа перелом поперечного отростка l1 со смещением к переди. позвоночные суставы не изменены, суставне поверхности имеют четкие ровные контуры (конгруэнтны)

 

Межпозвоночные диски имеют нормальную высоту, плотность их не изменена.

l1-l2, l2-l3,l3-l4 выстояния задних контуров диска в просвет позвоночного канала не определяется

l4-l5 и l5-s1 - циркулярные протрузии джисков до 3 мм

Паравертебральные мягкие ткани без особенностей

Среди этих данных, увы, нет сильных аргументов. Но функциональные снимки могут оказаться полезными, если по ним удастся выявить смещения позвонков более чем на 3 мм. Тогда (при спондилолистезе) болевой синдром станет более важной экспертной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне написал рентгенолог когда направили на снимок от военкомата:

клиновидная деформация тел th12,l1 снижение высоты дисков, субхондральный склероз на уровне th11-l2

перелом поперечного отростка l1/

ЗАключение:

последствие компрессионного переломов тел th12,l1

Остеохондрозы th11-l2

Перелом поперечного отростка l1 справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень перспективно. Два позвонка - это мало! Три нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...