Перейти к содержанию

Как повлиять на военкомат и добиться своего??


Andron

Рекомендуемые сообщения

Дело происходит в М.О Мне 26 лет.

Военник на руках. Выдан в 2000г.

Ограничено годен по категории B.

Не явился на переосвидетельствование в 2003году.(не столь важно)

Явился на днях, за справкой по форме 32 для УФВС(загран) - получил отказ и направление на переосвидетельствование мед.комиссией в ВК.

Прочитал весь раздел за последние пол года и многое уяснил.

К повторному походу готовлюсь обстоятельно и нужен Ваш совет господа!

Итак, прихожу и действую таким образом:

1) Напомнить им про закон, сослаться на него и в случае отказа ими выдать мне справку по ф32 начать угрожать(тихо и спокойно) гр. и военной прокуратурой , судом, адвокатом? (подействует ли?)

2) Пообщаться сразу с военным комиссаром в том же духе сдержанно но с угрозами и.т.д.? (опять же - подействует ли?)

3) Написать письмо о требовании выдать справку по форме 32 для УФВС с пометкой о вручении(канцелярия)? - (говорят действенный метод, ваши мысли?)

4) Идти самому или послать доверенное лицо(нотариально) например члена семьи? (ясно что справку ему не дадут но на разведку обезопаситься так сказать особенно для пункта 5 хорошо будет)

5) А может проще будет дабы ускорить весь процесс и не иметь головную боль (да и справочка то горит :tit:) просто тихо предложить $ ? Очевидно что они отнюдь не являются не прошареными в законах, а просто пытаются срубить деньжат. (не опасен ли этот вариант?)

6) Забить, не связываться вообще а тихо-мирно дождаться 27 лет и спокойно идти без военника и справок в УФВС за заграном? (не вариант, но тем не менее)

7) Купить у сторонних контор(через знакомых найти выходы) которые помогают выбить(купить) из ВК эту справку за $ без моего участия?

8) Ваши мысли как поступить? Слышал не однократно о том, что даже подкованных людей комиссар посылал в баню! (не у нас, вообще в рф)

 

Всем отписавшимся за ранее большое спасибо!!! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обратил внимание на 2 бумаги которые дали в ВК для переосвидетельствования.

На 1 написано(та что для психушки и нарколога): ....ФИО...дата рождения....подлежащего мед. освид. - прикололись? :cowboy:

На 2 написано: К А Р Т А Медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе - !!! - Приложение №20 к статьям 218,233 инструкции введенной в действие приказом Мин.обороны РФ 1995г. №315 - зачем? для чего? почему? вот тут я не освещён, посвятите пожалуйста что это?? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Напомнить им про закон, сослаться на него и в случае отказа ими выдать мне справку по ф32 начать угрожать(тихо и спокойно) гр. и военной прокуратурой , судом, адвокатом? (подействует ли?)

Я вым советую не угрожать, а просто сослаться на то, что переосвидетельствование отменено, призыву вы не подлежите так как зачисленны в запас(а в случае если вам скажут, что это к вам это не относится, сделайте ссылку на то, что закон обратной силы не имеет)

2) Пообщаться сразу с военным комиссаром в том же духе сдержанно но с угрозами и.т.д.? (опять же - подействует ли?)

Вы можете просто уведомить ВК, что если и далее ваши права будут нарушаться, вы будете вынуждены обратиться с жалобой в прокуратуру.

3) Написать письмо о требовании выдать справку по форме 32 для УФВС с пометкой о вручении(канцелярия)? - (говорят действенный метод, ваши мысли?)

Написать данное заявление советую вам в 2х экземплярах, первый вы отдадите в канцелярию, на втором(который останется у вас) вам должны поставить номер входящей корреспонденции и дату.

4) Идти самому или послать доверенное лицо(нотариально) например члена семьи? (ясно что справку ему не дадут но на разведку обезопаситься так сказать особенно для пункта 5 хорошо будет)

Можете идти сами вам это ни чем не грозит.

5) А может проще будет дабы ускорить весь процесс и не иметь головную боль (да и справочка то горит ) просто тихо предложить $ ?

Не в коем случае( это уголовно наказуемое деяние ч.1 ст. 291 УК-до 3х лет лишения свободы), лучше обратиться за юридической помощью к специалистам.

6) Забить, не связываться вообще а тихо-мирно дождаться 27 лет и спокойно идти без военника и справок в УФВС за заграном? (не вариант, но тем не менее)

Вы сами говорите, что это не вариант, отстаивайте свои права.

7) Купить у сторонних контор(через знакомых найти выходы) которые помогают выбить(купить) из ВК эту справку за $ без моего участия?

Действуйте в рамках закона, это намного практичней и безопасней. То что вы предлагаете в п.7 карается по той же статье, которую я указал в п.5

8) Ваши мысли как поступить? Слышал не однократно о том, что даже подкованных людей комиссар посылал в баню! (не у нас, вообще в рф)

Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно защитить свои права, то лучше обратиться за помощью специалистов, не в коем случае не прибегайте к противозаконным методам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще попутных 2 вопроса:

 

1) Подскажите что за канцелярия такая, где мне надо будет пометить входящим номером официальное письмо для военкома?

 

2) Нет ли ни у кого примера письма с просьбой о выдаче справки для УФВС(Приложение N 2 к Порядку (п. 23) которую надо будет написать для военкомата?

 

добавлено через 2 минуты

Или вот посмотрите, поправьте если что не так, может что-то добавить? Образец нашел в интернете:

 

"Военному комиссару ФИО (адрес военкомата).

 

Копия (к сведению): военному комиссару РФ ФИО.

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдачи справки

 

Сообщаю Вам, что в настоящее время я состою на воинском учете в (название военкомата). На военную службу не призван, призыву не подлежу, так как пользуюсь отсрочкой от призыва согласно п. "д" статьи 24 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе».

В целях реализацию моего конституционного права на выезд за пределы РФ, на основании п. 13 приказа Министра обороны РФ от 06/09/1999 № 400 прошу Вас выдать мне или моему доверенному лицу справку по "Приложение N 2 к Порядку (п. 23)» согласно приказу Министра обороны РФ от 02/10/2007 № 400." , для предоставления по месту оформления заграничного паспорта.

Прошу Вас рассмотреть моё обращение в установленный указом Законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата.

ФИО ____"

 

Писать лучше от руки или можно распечатать с ворда на принтере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Подскажите что за канцелярия такая, где мне надо будет пометить входящим номером официальное письмо для военкома?

Она находится в помещении ВК, спросите в ВК, вуам подскажут.

 

 

2) Нет ли ни у кого примера письма с просьбой о выдаче справки для УФВС(Приложение N 2 к Порядку (п. 23) которую надо будет написать для военкомата?

Приведенный вами ниже пример подойдет, можете напечатать, не забудьте поставить подпись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста статью по которой я:

"На военную службу не призван, призыву не подлежу, так как признан “В” ограниченно годным к военной службе согласно пункту "А" статьи 23 Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ." - правильно ли я указал статью: или ее не надо указывать вообще в заявлении??

 

Другими словами, по какой статье закона РФ призывники становятся ограниченно годными категория В по службе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше так:...... т.к. решением ПК (название) от (дата) освобожден отпризыва на ВС, и зачислен в запас ....... согласно п.а ч.1 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо!!!

О результатах сообщу в этой теме!!!

 

Обращайтесь, будем ждать:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явился в военкомат подготовленным! Запросил справку - послали на переосвид. Я сослался на законы, после чего их понесло так... стали перечислять случаи когда напальцованные и начитанные приходили с подачей заявления в суд но потом проигрывали дела и приходили извинялись. Для них закон только тот, что идет от Мин.Обороны и все! о как! :cowboy: И это я еще мягко обрисовываю происходящую картину, их понесло хорошо, стали угрожать мне, давить и на штраф я попал и жди повесток теперь... ну вообщем конкретно прессовали :ditsch: я вот стоял и думал, хоть что-нибудь комиссар подтвердит в письменном виде? :biggrin:

Вообщем отдал заявление в канцелярию, поставили номер. Посмотрим что же будет дальше.

Когда посоветуете идти за ответом? Сказали в срок 2 недели уложатся с ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явился в военкомат подготовленным! Запросил справку - послали на переосвид. Я сослался на законы, после чего их понесло так... стали перечислять случаи когда напальцованные и начитанные приходили с подачей заявления в суд но потом проигрывали дела и приходили извинялись. Для них закон только тот, что идет от Мин.Обороны и все! о как! :cowboy:

Вообщем отдал заявление в канцелярию, поставили номер. Посмотрим что же будет дальше.

Когда посоветуете идти за ответом? Сказали в срок 2 недели уложатся с ответом.

 

Приходите как сказали, в ВК вас просто напросто запугивают, случаев когда ВК проигрывает намного больше, а тем более если делом занимаются специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда посоветуете идти за ответом? Сказали в срок 2 недели уложатся с ответом.

 

Законный срок рассмотрения вашего заявления составляет 30 дней, с момента его поступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Andron, ну как успехи? у меня была похожая ситуация.Но я запрашивал в устной форме. естесвенно военкомат отказал .помогло ли заявление в письменном виде комиссару?

 

добавлено через 1 минуту

"случаев когда ВК проигрывает намного больше" значит и бывают случаи когда ВК выигрывает? закон как дышло-куда повернул, туда и вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andron, ну как успехи? у меня была похожая ситуация.Но я запрашивал в устной форме. естесвенно военкомат отказал .помогло ли заявление в письменном виде комиссару?

 

добавлено через 1 минуту

"случаев когда ВК проигрывает намного больше" значит и бывают случаи когда ВК выигрывает? закон как дышло-куда повернул, туда и вышло

 

Если у вас достаточные основания, то решение будет в вашу пользу, в крайнем случае вы можете оспорить решение суда 1ой инстанции в сде кассационной инстанции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одно основание -категория "В" .больше оснований нет.

 

Если у вас есть мед. документы подтверждающие наличие у вас соответствующего заболевания, тошансы у вас очень высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...