Перейти к содержанию

Институт мозга -мошенники(правда про нынешнюю медицину)


Илья Слепнев

Рекомендуемые сообщения

Здравствуите.

 

Речь идет об этои организации : http://www.ihb.spb.ru/

 

Я молодои активный человек любящий активный образ жизни ,и по вине непредвиденных обстоятельств получивший некоторые поведенческие отклонениия,по вине которых попал в институт мозга в Питере - я(по выступлениям и авторитету Бехтеревой и тд и тп..)- без колебаний решил доверить свое здоровье этои медицинскои организации

 

Я пролежел там 2-3 недели за которые непроизошло(да и ВПРИНЦИПЕ НЕМОГЛО ПРОИЗОИТИ)ниодного обследования на предмет выявления природы моего отклонения !! - были только тесты общефизического состояния(как обычно)- после чего врачи которым я доверился -приняли решение что мне надо делать дорогостоящую операцию(замарозка опред-ной области мозга),далее мне ее сделали,после чего все тревожившие меня отклонения значительно усилились,и я сильно ослаб,родители после этого невыдерживая моего ухудшевшевося состояния - положили меня в районную психбольницу,где ПО ВИНЕ УХУДШЕВШЕГОСЯ СОСТОЯНИЯ - дали инвалидность по психиатрии !! - вопрос - ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО СОТРУДНИКИ ИНСТИТУТА МОЗГА без каких-либо обследований на предмет природы моего отклонения !! и без острои на то необходимости - делать дорогостоящую операцию и способную нанести такои вред здоровью - непроверив даже на операбельность человека(тоесть допустимость делать операцию впринципе) ?

 

Потом через год мы приехали туда снова ,как просили на консультацию, - в конце консультации зав.отделением Поляков Юрий Израилевич(фото: http://s59.radikal.ru/i163/0810/bf/3316d2edd5d5.jpg ) - поровел меня в приемный покой,я был смущен этим и непонемал зачем он это делает,потом через минут 10 - пришел его помощник Митрофанов Алексей Юрьевич(фото: http://i061.radikal.ru/0810/11/268878ead19b.jpg ), и начал ВЫМОГАТЬ у меня поставить подпиь под согласием на лечение - под предлогом что они мне зделают какие-нибудь неприятности в случае если я неподпишу(хотя сделать они мне их немогли так как я являюсь здоровым человеком - видимо он так решеил сыграть на слабости...) - в тот момент я узнал что Поляков Юрий Израилевич - уже на тот момент - ВЗЯЛ ВСЕ ДЕНЬГИ ЗА НАХОЖДЕНИЕ В ИХ ПРИЕМНОМ ПОКОЕ с моей мамы

Вобщем им удалось развести и в этот раз нас на деньгии путем шантажа получить мою подпись - так как я тогда был очень уставший и несмог постоять за себя(сообразить что надо обратиться в милицию - основание : неимея права зав.отделением взял деньги с человека за лечение,плюс вымогательство получения согласия у пациента на медицинские услуги)

 

Вывод

 

Инситут мозга показал ВЫЗЫВАЮЩИЙ цинизм несвоиственный вообще русскому человеку и обсолютную бездарность !! -ведь надо учесть что они совершили не просто машанничество - а преступление против чвеловечности(как фашисты...)

Вы можете мне неверить ,считать это бредом и т.д. и т.п.- но я считаю своим долгом сделать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ чтоб уберечь остальных людей от такои мерзости - хотя бы знаите истиное лицо этоих мерзавцев

 

Подскажите пожалуиста - можно ли впринципе в моеи ситуации что изложена выше - подать в суд на Институт мозга чтобы хоть как-то присечь такое жуткое мошенничество ? - могу отблагодарить за помощь..

мои емеил : 8903518@mail.ru

 

Знаите истиное состояние нынешнеи медицины и будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуите.

 

Речь идет об этои организации : http://www.ihb.spb.ru/

 

Я молодои активный человек любящий активный образ жизни ,и по вине непредвиденных обстоятельств получивший некоторые поведенческие отклонениия,по вине которых попал в институт мозга в Питере - я(по выступлениям и авторитету Бехтеревой и тд и тп..)- без колебаний решил доверить свое здоровье этои медицинскои организации

 

Я пролежел там 2-3 недели за которые непроизошло(да и ВПРИНЦИПЕ НЕМОГЛО ПРОИЗОИТИ)ниодного обследования на предмет выявления природы моего отклонения !! - были только тесты общефизического состояния(как обычно)- после чего врачи которым я доверился -приняли решение что мне надо делать дорогостоящую операцию(замарозка опред-ной области мозга),далее мне ее сделали,после чего все тревожившие меня отклонения значительно усилились,и я сильно ослаб,родители после этого невыдерживая моего ухудшевшевося состояния - положили меня в районную психбольницу,где ПО ВИНЕ УХУДШЕВШЕГОСЯ СОСТОЯНИЯ - дали инвалидность по психиатрии !! - вопрос - ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО СОТРУДНИКИ ИНСТИТУТА МОЗГА без каких-либо обследований на предмет природы моего отклонения !! и без острои на то необходимости - делать дорогостоящую операцию и способную нанести такои вред здоровью - непроверив даже на операбельность человека(тоесть допустимость делать операцию впринципе) ?

 

Потом через год мы приехали туда снова ,как просили на консультацию, - в конце консультации зав.отделением Поляков Юрий Израилевич(фото: http://s59.radikal.ru/i163/0810/bf/3316d2edd5d5.jpg ) - поровел меня в приемный покой,я был смущен этим и непонемал зачем он это делает,потом через минут 10 - пришел его помощник Митрофанов Алексей Юрьевич(фото: http://i061.radikal.ru/0810/11/268878ead19b.jpg ), и начал ВЫМОГАТЬ у меня поставить подпиь под согласием на лечение - под предлогом что они мне зделают какие-нибудь неприятности в случае если я неподпишу(хотя сделать они мне их немогли так как я являюсь здоровым человеком - видимо он так решеил сыграть на слабости...) - в тот момент я узнал что Поляков Юрий Израилевич - уже на тот момент - ВЗЯЛ ВСЕ ДЕНЬГИ ЗА НАХОЖДЕНИЕ В ИХ ПРИЕМНОМ ПОКОЕ с моей мамы

Вобщем им удалось развести и в этот раз нас на деньгии путем шантажа получить мою подпись - так как я тогда был очень уставший и несмог постоять за себя(сообразить что надо обратиться в милицию - основание : неимея права зав.отделением взял деньги с человека за лечение,плюс вымогательство получения согласия у пациента на медицинские услуги)

 

Вывод

 

Инситут мозга показал ВЫЗЫВАЮЩИЙ цинизм несвоиственный вообще русскому человеку и обсолютную бездарность !! -ведь надо учесть что они совершили не просто машанничество - а преступление против чвеловечности(как фашисты...)

Вы можете мне неверить ,считать это бредом и т.д. и т.п.- но я считаю своим долгом сделать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ чтоб уберечь остальных людей от такои мерзости - хотя бы знаите истиное лицо этоих мерзавцев

 

Подскажите пожалуиста - можно ли впринципе в моеи ситуации что изложена выше - подать в суд на Институт мозга чтобы хоть как-то присечь такое жуткое мошенничество ? - могу отблагодарить за помощь..

мои емеил : 8903518@mail.ru

 

Знаите истиное состояние нынешнеи медицины и будьте осторожны.

 

Советую вам обратиться с заявлением в Прокуратуру, для проведения прокурорской проверки, и возможно возбуждения УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья по теме(взято с http://www.epochtimes.ru/content/view/17638/9/ ):

 

 

 

Информационное агентство "Росбалт" сообщило 23 июня сего года о смерти Натальи Петровны Бехтеревой. В сообщении говорится, что 22 июня в Гамбурге, в госпитале Святого Георга рано утром скончалась академик Российской Академии наук и Российской Академии медицинских наук, научный руководитель Института мозга человека РАН, Наталья Петровна Бехтерева. Об этом «Росбалту» сообщил сын Натальи Бехтеревой, директор Института мозга человека РАН Святослав Медведев (http://www.rosbaltpiter.ru/2008/6/23/496411.html)

 

Как сообщают СМИ, Наталья Петровна Бехтерева - внучка известного русского психиатра, Владимира Михайловича Бехтерева. Она родилась в Ленинграде 7 июля 1924 года. Родители Н.П. Бехтеревой были репрессированы властями СССР. В 1947 году окончила 1-ый Ленинградский медицинский институт им. Академика И.П. Павлова. В 1950 - аспирантуру в Институте физиологии ЦНС АМН СССР. С 1950 по 1954 год - младший научный сотрудник Института экспериментальной медицины АМН СССР. С 1962 по 1990 год - заведующий отделом, заместитель директора и директор Научно-исследовательского института экспериментальной медицины АМН СССР. С 1990 года - научный руководитель Института мозга человека РАН.

 

Соболезнования семье покойной выразила Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. АМИ-ТАСС цитирует Губернатора СПб: "Меня поражали в ней жизненная мудрость, огромный интеллект и беззаветная преданность науке и родному городу. Всем нам будет очень не хватать ее и как выдающегося ученого, и как замечательного человека".

 

Санкт-Петербургская Гражданская комиссия по правам человека присоединяется к соболезнованиям В.И.Матвиенко. Но, однако, СПб Гражданская комиссия по правам человека должна отметить следующее. Институт мозга человека Российской академии наук (ИМЧ РАН) в течение нескольких лет, начиная с 1999 г., проводил психохирургические операции для лечения некоторых форм наркозависимости, а также неврозов навязчивых состояний. За эти операции и послеоперационное ведение пациентов с пациентов взимались достаточные суммы денег. Впоследствии Л., один из бывших пациентов, прооперированных в ИМЧ РАН, выиграл суд в Подмосковье в отношении ИМЧ РАН в связи с проведенной на нем психохирургической операцией.

 

Что же такое психохирургия? В отличие от нейрохирургии (оперативного лечения действительно существующих заболеваний: опухолей с мозга и т.п.) психохирургия - это оперативное "лечение" шизофрении, неврозов, наркозависимости и т.п. Проблема заключается в том, что на данный момент не доказано существование многих психических расстройств, например, шизофрении.

 

"Хватит говорить тем, кому поставили диагноз "шизофрения", что они страдают от чрезмерной (химической) активности... вся эта болтовня является формой медицинского мошенничества, и невозможно представить пациентов любой другой группы - скажем, больных раком или имеющих сердечно-сосудистые заболевания, которых обманули подобным образом", - Роберт Уайтекер, автор книги "Сумасшедший в Америке, отсутствие науки, медицины и результатов в непрекращающемся лечении душевнобольных", 2002 г. Однако, шизофрению, неврозы, наркозависимость "лечат" с помощью операций на мозге. В 1950-х годах это были лоботомии (разрушение лобных долей здорового мозга), бессмысленные операции, часто приводившие к смертям и инвалидности. Их проводил Вальтер Фримен, американец, и его ученики. Они проводили свои операции инструментами, созданными на основе топорика для колки льда. К 1980-м годам появились и стали более популярными стереотаксические операции (разрушение небольшого ("точечного") участка мозга). Именно такие операции использовали и в ИМЧ РАН.

 

Сегодня, как пишет американский правозащитник и писатель Брюс Вайсман в книге "Психиатрия - предательство, не знающее границ": "Число сегодняшних сторонников психохирургии невелико. Оно слагается из небольшого числа материально заинтересованных нейрохирургов, а также некоторого количества психиатров-энтузиастов с подобным образом мыслей, которые не могут понять что существует лучший способ справиться со многими психическими проблемами".

 

Человек, которому сделали три психохирургические операции, дал интервью Б.Вайсману и его коллегам. Он сказал: "Я очень возмущен, что после всего того, что причинили мне, не было сделано никакого официального заявления. Не только в моем случае. Мне нанесли вред. Замечательно. В моем случае эти люди избежали наказания. Замечательно. Но сколько других людей еще попадет в ту же самую ситуацию?... Вот что людям надо знать: эти больницы все еще существуют. И они позволяют этому происходить вновь... Сегодня такое все еще происходит".

 

Мы очень надеемся, что со смертью Н. Бехтеревой (при всем нашем уважении к ней) закончится позорный период увлечения психохирургией в российской нейрохирургии и российской психиатрии. Потому что калечить людей даже во имя "святой" науки нельзя. Люди - это не высокоорганизованные животные. Люди, даже с проблемами психики, имеют ценность. Потому что они ЛЮДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересная статья и не менее интересный случай. Вспомнился фильм "Пролетая над гнездом кукушки". Действительно, сегодня психиатрия в тяжелых вопросах прибегает к решениям, которые в лучшем случае сделают из больного просто овощь. Знаю это на примерах из семьи. Конечно после курса лечения человек приходит в норму (сейчас говорю о таблетках), однако дееспособным он вряд ли станет. Заторможенность возникает не только умственная, но и физическая. Много случаев, когда больной не представляет опасности для окружающих, а его все равно медленно убивают. Шизофрения это вообще яма психиатрии, куда скидывается все то, что не может быть научно объяснено, исследовано. Я считаю, что современные псих. больницы, как и тюрьмы несут мало пользы для общества. Они забивают все человечное. Вместо этого стоило бы заняться настоящей реабилитацией, помочь даже тем, кто не осознает эту реальность, войти в нее и нести что-то хорошее, получать взамен. Хоть я и не психиатр, и вряд ли имею право вообще высказываться на эту тему, все же наблюдая за тем что происходит остается лишь испытывать возмущение и надежды на будущее...

Кстати, Илья, какое у вас заболевание, если не секрет? Просто интересно, чем аргументированы такие кардинальные действия в вашу сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня душевное раасстроиство(если очень коротко) и так считает мои психиатр в моей больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Валерий Савин - сотрудники института мозга в момент моего обращения к ним за помощью и моей плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые модераторы - прошу наконец отредактировать мои последний пост(я послал запрос об этом в момент его написания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин - сотрудники института мозга в момент моего обращения к ним за помощью и моей плохой дееспособности - заставили меня (на условии что в противном случае лечения небудеит) - подписать определенные бумаги,что там было- я незнаю так как был в плохом состоянии - но догадываюсь что,.. - и боюсь вот это то самое что их прикроет от такого простого сценария - тут весь вопрос упираеться - как доказать свою недееспособность на тот момент - вот над этим я сеичас думаю ... людей можно наити которые это могут устно подтвердить ,но этого недостаточно наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья по теме(взято с : http://www.kp.ru/daily/22617/19863/ )

 

 

«Подопытные кролики» Института мозга

 

 

Закон о защите прав потребителей позволил пациенту, прошедшему через мучительную операцию, отсудить у врачей 213 000 рублей

Олеся НОСОВА, Александр СИДОРОВ. (Наши спец. корр.) — 23.08.2002

Голова в тисках

 

Человек в хирургической маске склонился над выбритой головой молодого человека и принялся делать надрезы на коже. Это было терпимо. Но дальше, когда череп стал крошиться под стамеской, а затем в мозг вонзились острые ледяные иглы, по словам Александра Власова (имя и фамилия изменены), начался ад. Но никакого новокаина! Врач должен видеть реакцию мозга на вмешательство!

 

Пациент умолял прекратить и отпустить его. Однако никто не слушал. Эти наркоманы сами не знают чего хотят, а деньги за операцию уплачены...

 

Реклама - двигатель нейрохирургии

 

К 1999 году 22-летний Александр принимал героин уже больше двух лет. Бросить зелье не удавалось, врачи советовали родителям готовить деньги на похороны. В это время по телевизору начали крутить рекламу «последней надежды для наркоманов» - нейрохирургической операции по замораживанию частей мозга, которую проводит Санкт-Петербургский институт мозга человека РАН.

 

Вскоре Александр оказался в Питере. Родители продали все, что могли, чтобы отправить парня на лечение: операция плюс оплата койко-места обошлась им почти в $8000 (124 тысячи рублей по курсу 1999 г.).

 

Будь Саша и его родители повнимательнее, они бы заметили неладное сразу. Позже оказалось, что договор они заключали не с Институтом мозга, а с неким ООО «Медобслуживание». В нем ничего не говорилось о гарантиях и ответственности врачей. На все настойчивые вопросы об операции (волнение пациента вполне объяснимо - не каждый день тебе вскрывают череп, или, как изящно говорят хирурги, «накладывают два фрезевых отверстия»!) врачи, мило улыбаясь, говорили: «Не забивай голову. Сам все узнаешь».

 

И, конечно же, Саше не приходила мысль расспросить медиков, насколько отработана методика и какая научная база под ней находится. Несколько дней после операции Александр плохо помнит - от боли в голове он находился в бреду.

 

В редкие минуты прозрения Александр видел, как «колбасит» его соседа по палате - ему тоже сделали такую операцию. Мишке казалось, что у него голова в огне. Поэтому он открывал холодильник и пытался спрятать туда исполосованную голову.

 

Когда Александр пришел в себя, то понял, что больше всего на свете он хочет дозу героина...

 

Не знают, что выжигают...

 

Три года назад одна из газет опубликовала заметку о том, что в городе Новокузнецке с успехом проводятся операции по лечению наркомании методом стереотаксиса. Через два отверстия в черепе жидким азотом вымораживаются (убиваются) небольшие участки мозга. Этот способ иногда используется в лечении тяжелых форм эпилепсии и навязчивых состояний. В Новокузнецке его приспособили... для врачевания наркомании.

 

Однако когда автора изобретения вызвали на Межведомственный научный совет по наркологии МЗ РФ, чтобы разобраться, что именно он выжигает, оказалось, что ту же самую цингулярную извилину - как и при лечении навязчивых состояний.

 

Академики схватились за голову: они до сих пор спорят, есть ли в мозгу хоть какой-то участок, который отвечает за наркотики, а тут режут просто так, без всяких научных обоснований.

 

Однако через несколько месяцев, в сентябре 1999 года, совет рассматривал доклад теперь уже Санкт-Петербургского института мозга, который проводил такие же операции на наркоманах. Совет, как и в случае с Новокузнецким центром, отметил, что нет четкого научного обоснования лечения, нет анализа оперативного вмешательства, нет контрольной группы больных и т. п. Но не запретил питерцам проводить эти операции. Было рекомендовано... продолжить эксперименты «с целью накопления клинического опыта».

 

Снова игла

 

После выписки из клиники Александр держался два месяца. Но стоило родителям ослабить контроль, как он убежал к дружкам и вколол себе «дозу».

 

Родственники стали звонить в Санкт-Петербург за объяснениями, но им было сказано: «Сожалеем, вы попали в процент неудачных операций. Больше мы ничем не можем помочь».

 

Саше повезло: пройдя еще три реабилитационные программы, ему удалось бросить наркотики. И бывший «подопытный» решил судиться с врачами, которые уничтожили часть его мозга.

 

Суд

 

- Знаете, я больше всего на свете не хочу, чтобы кто-нибудь был так же искалечен, как я, - говорит Саша. Несмотря на перенесенную «лоботомию», пока он абсолютно нормален и ведет себя адекватно. Сашу постоянно мучают страшные головные боли. А что будет дальше, тяжело предсказать. Хотя опыт у человечества имеется.

 

Так, например, в Японии с 1962 по 1972 год подобные операции были проведены у 60 пациентов, половину которых составляли подростки до 15 лет. Через 10 лет этих пациентов нашли, чтобы выяснить их состояние и судьбу. Четверть из них к тому времени умерли. Остальные пускали слюни, бились в припадках, мочились под себя...

 

Слушание по иску Александра Власова к Институту мозга человека РАН состоялось 18 мая в Солнечногорском суде. На шестичасовом заседании адвокатом Мариной Килиной было доказано, что Институт мозга нарушил несколько важнейших пунктов Закона по защите прав потребителей.

 

В частности, не предоставил Александру достоверной информации об операции и ее последствиях. И, самое главное, не сообщил молодому человеку, что операцию будут проводить по методу, не утвержденному Минздравом.

 

- Эксперименты над людьми запрещены. Мы проводим только научную апробацию методики! - пояснял юрист Института мозга. После этой фразы в суде стало тихо...

 

К слову сказать, опыты над животными по этой методике в лабораториях института были проведены только в 2001 году. А над людьми начались в 1999-м... Всего было прооперировано более 250 молодых наркоманов.

 

Суд постановил взыскать с ООО «Медобслуживание» и Института мозга человека РАН в пользу истца 213 тысяч рублей.

 

Ответчики не стали подавать кассационную жалобу.

 

 

 

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

КАК ВОЗНИКЛА ПСИХОХИРУРГИЯ?

 

Все началось с того, что психиатрам совершенно случайно открылся удивительный факт: можно уничтожить значительную часть мозга, не убив при этом человека.

 

В 1848 году при взрыве металлический штырь вонзился в лицо железнодорожного рабочего Финиса Гейджа, пробил кость и вошел в мозг. На удивление всем, Финис выжил. Но добрый, отзывчивый и религиозный человек превратился во вспыльчивого, непочтительного богохульника.

 

Психиатры, увидев такое изменение личности, взялись за скальпели и полезли под черепные коробки пациентов, чтобы удалить, разрушить части их мозга, а затем посмотреть, что получится. Началась эра лоботомии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - в суд с родителями на "эскулапов":yes2:

Интересная инфа, в инете в лом по данной тематике искать:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

cerveaux - я сегодня общался с юристами из правозащитной организации по поводу своего случая - они были удивлены произошедшим со мной,- так как еще давно по многочисленным просьбам пострадавших от Института мозга которые просили запретить это - был созван общероссииский совет врачей - на котором было постановлено - ЗАПРЕТИТЬ институту мозга делать подобные операции(лечение хирургическим путем психических расстроиств(в моем случае тяжелой депрессии)) - которое он сделали мне.

Подобные операции запрещены и во всем мире.

 

Я это сообщаю всем,так как считаю своим долгом,по мере возможности препятствовать преступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Задайте себе вопрос. Сколько излеченных Институтом мозга пациентов за последние 50 лет? Вы удивитесь, но ответ - Ноль.

Всемирный лохотрон, за которым стоят фармацевтические миллиарды и человеческая Глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт мозга создавался Н.П.Бехтеревой с целью:на базе исследования физиоллогическтих процессов в мозгу - определить что человеа делает человеком - данная идея есть человеконенавистническая опасная для человечества(так как согласно ей человек ниемеет разума,свободной личности и подчинен инстинкту как животное !!) - что выливаеться только в безсмысленные страдания людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...