Перейти к содержанию

Служба наемником в армии другой страны


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте

сейчас я студент:596:

когда то давно после школы на первом курсе неполадилось у меня с институтом и вообще над было свалить подальше:cowboy: решил я податься в Французский иностранный легион все происходило летом ,пробыл там некоторое время потом непрошел один из тестов был признан негоден(получил за день до этого несерьезное ранение в голову)

вообщем дали мне справку билет на восстановление по желанию через 1.5 года,но имя у меня в легионе при поступлении дали вымышленное(всем дают)а справка на это имя и там написано на ней что она не является административным документом во.вообщем вернулся я на родину после всех моих скитаний:creep: разрулил все базары учусь сейчас на 4 м курсе и щас думаю не отнести ли эту справку на подтверждение в военкомат о моих службах за бугром чтоб связались с частью где был и подтвердили что такой то под именем таким то был тогдато и типа теперь нафиг не нужен российской армии как шпион и прочее.только сомнения берут и терзают а не закроют ли меня на пару лет уже за решетку за такие дела?:ciao: и насколько реально теперь доказать что проходил действительно службу в другом государстве(наемником)под чужим именем(вымышленным)?будут ли разбираться ?посадят?или дадут освобождение от воинской повинности как иностранному шпиону(потенциальному) че делать ума не прложу:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не принимали участия в вооруженном конфликте или военных действиях, то криминала нет. См. ст. 359 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте

сейчас я студент:596:

когда то давно после школы на первом курсе неполадилось у меня с институтом и вообще над было свалить подальше:cowboy: решил я податься в Французский иностранный легион все происходило летом ,пробыл там некоторое время потом непрошел один из тестов был признан негоден(получил за день до этого несерьезное ранение в голову)

вообщем дали мне справку билет на восстановление по желанию через 1.5 года,но имя у меня в легионе при поступлении дали вымышленное(всем дают)а справка на это имя и там написано на ней что она не является административным документом во.вообщем вернулся я на родину после всех моих скитаний:creep: разрулил все базары учусь сейчас на 4 м курсе и щас думаю не отнести ли эту справку на подтверждение в военкомат о моих службах за бугром чтоб связались с частью где был и подтвердили что такой то под именем таким то был тогдато и типа теперь нафиг не нужен российской армии как шпион и прочее.только сомнения берут и терзают а не закроют ли меня на пару лет уже за решетку за такие дела?:ciao: и насколько реально теперь доказать что проходил действительно службу в другом государстве(наемником)под чужим именем(вымышленным)?будут ли разбираться ?посадят?или дадут освобождение от воинской повинности как иностранному шпиону(потенциальному) че делать ума не прложу:dontknow:

 

если сможете доказать, что проходили на территории другого государства военную службу, проблем у вас не возникнет. все зависит от ответа, который пришлют на ваш (или военкоматовский) запрос по поводу прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сможете доказать, что проходили на территории другого государства военную службу, проблем у вас не возникнет. все зависит от ответа, который пришлют на ваш (или военкоматовский) запрос по поводу прохождения военной службы.

 

подскажите пожалуйста детально что делать:dontknow:

вот приду я в военкомат с этим своим документом расскажу им ...даже немогу представить как это выглядит...так и сделать?-просто прийти показать и рассказать?:date:

в боевых действиях я там не участвовал, просто проходил подготовку к службе присяге и отправке в регулярную часть...:ct:

а потом трах бах:box: рассеченная голова ,с утра тест и в запас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишете заявление на имя военного комиссара (заместителя председателя призывной комиссии) с требованием зачислить вас в запас. укажите адрес войсковой части, где вы проходили военную службу. представьте заверенный перевод имеющихся у вас документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не принимали участия в вооруженном конфликте или военных действиях, то криминала нет. См. ст. 359 УК РФ.

ст 359

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника,

а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

 

:dontknow: а ведь мне там платили и меня туда завербовали:deal:

 

как понимать эту часть статьи ?если есть поправки к ней с удовольствием посмотрю.и как это все соотноситься с моей историей?-платили завербовали а не воевал-всеравнож посадят(равно)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топик-стартер, можете даже не парится, дело в том, что на запрос ВК Французский Легион отвечать не будет. Далее, французский иностранный легион дал бы ответ о Вашем пребывании там, только по запросу Интерпола. Но привязки между Вами и вымышленным именем недоказуема. Думаете для чего эти вымышленные имена там даются?? Не в одной России статья за наёмничество есть, вообще-то... Запрос интерпола возможен в случае возбуждения уголовного дела в отношении Вас за наёмничество. Но до этого даже не дойдёт, т.к. на данный момент нет ещё ни одного человека служившего в легионе и бывшего потом осужденным за наёмничество. Для этого надо иметь доказательную базу, например: фотокарточки где Вы в фр.легионе, или показание сослуживцев о том, что Вы реально там были. Но и службой это назвать нельзя, то что у Вас было. Вы не прошли отбор, а равно с Вами не заключили договор, следовательно Вы там были в качестве абитуры, а не военнослужащего.

 

Если так уж не хотите в армию, то едьте снова в Легион:)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топик-стартер, можете даже не парится, дело в том, что на запрос ВК Французский Легион отвечать не будет. Далее, французский иностранный легион дал бы ответ о Вашем пребывании там, только по запросу Интерпола. Но привязки между Вами и вымышленным именем недоказуема. Думаете для чего эти вымышленные имена там даются?? Не в одной России статья за наёмничество есть, вообще-то... Запрос интерпола возможен в случае возбуждения уголовного дела в отношении Вас за наёмничество. Но до этого даже не дойдёт, т.к. на данный момент нет ещё ни одного человека служившего в легионе и бывшего потом осужденным за наёмничество. Для этого надо иметь доказательную базу, например: фотокарточки где Вы в фр.легионе, или показание сослуживцев о том, что Вы реально там были. Но и службой это назвать нельзя, то что у Вас было. Вы не прошли отбор, а равно с Вами не заключили договор, следовательно Вы там были в качестве абитуры, а не военнослужащего.

 

Если так уж не хотите в армию, то едьте снова в Легион:)))

 

Дело дрянь(

довольно обьективно.

выбора не остается-косить по здоровью:inv:

а в легионе делать особо нечего.единственное его приемущество то что там можно заныкаться от недели до месяца абсолютно безвозмездно,да нашару прокатиться в марсель к морю из любой точки франции :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как туда попасть, в этот легион? :-)

 

Приехать во Францию на один из вербовачных пунктов (адреса в инете можете найти), на КПП сказать хотя бы на пальцах "Моя хотеть в Легион", а дальше Вас заведут к командованию и в качестве переводчика пригласят кого-нибудь русскоговорящего. А дальше надо будет пройти проверку на то в розыске ли Вы, здоровы ли, физ.подготовка и псих.тесты.

 

Обо всём этом можете найти в инете. Ищите по "Французский легион".

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор читай соседние темы я там ссылку давал на статью парня там служившего. Там г..но еще похлеще чем у нас.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Гурбангулы

А кто-то знает, каким конкретно образом доказывается служба в иностранной армии? Предположим, я принесу в военкомат переведенную на русский язык справку, что служил в армии Зимбабве. Каким способом военком будет проверять ее подлинность? Если он отправит запрос в Зимбабве - как долго он должен будет ждать ответа? У бедных африканцев бумаги для печати денег нехватает, при всем желании, они не смогут в письменном виде зеленому человечку ответить. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гурбангулы

А возможно подробнее узнать как происходит процедура запроса? Где военкомат берет контактные данные получателя запроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат, скорее всего, нигде не будет их брать: если нет достаточных данных, указывающих на прохождения вами военной службы за рубежом, вас призовут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А кто-то знает, каким конкретно образом доказывается служба в иностранной армии? Предположим, я принесу в военкомат переведенную на русский язык справку, что служил в армии Зимбабве. Каким способом военком будет проверять ее подлинность? Если он отправит запрос в Зимбабве - как долго он должен будет ждать ответа? У бедных африканцев бумаги для печати денег нехватает, при всем желании, они не смогут в письменном виде зеленому человечку ответить.

 

В соответствии с подп. "б" п. 1 приложения N 3 к п.п. 27, 40 Инструкции, утвержденной Приказом МО РФ от 6 сентября 1999 г. N 400, призывной комиссии при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности представляются подлинники следующих документов:

для гражданина, прошедшего военную службу в другом государстве, - выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Как хорошо,что есть ваш сайт!Так это что ж получается, служил человек в Швамбрании,вернулся в РФ,не смог предоставить доказательство,что он служил.Его призовут.Т.е. наша армия сознательно призовёт шпиона?Лично я думаю,одного факта,что человек не жил в Рассее более полугода,хватит.Может это проканает?Правда, сущесвуют войска(стройбат и т.п.),где не за чем шпионить...К тому же,призовут человека,а потом привлекут за шпионаж?

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Как хорошо,что есть ваш сайт!Так это что ж получается, служил человек в Швамбрании,вернулся в РФ,не смог предоставить доказательство,что он служил.Его призовут.Т.е. наша армия сознательно призовёт шпиона?Лично я думаю,одного факта,что человек не жил в Рассее более полугода,хватит.Может это проканает?Правда, сущесвуют войска(стройбат и т.п.),где не за чем шпионить...К тому же,призовут человека,а потом привлекут за шпионаж?

 

Да что у нас шпионить??????????

Сами вояки все расскажут за копейки любому иностранному шпиону. Ну какой прапор не расскажет пару секретов за два-три месячных жалования в СКВ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.А ведь есть ещё непризнанные государства(Абхазия,ПМР и т.д.).Сколько бы ты там не служил:crybaby: ,даже если они тебе предоставят "ксиву",что ты у них служил-она по нормам международного права не имеет силы:censored: .И что тогда делать?

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...